Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Приборы для диагностики

Результаты опроса: чем бы вы предпочли пользоватя
bosh KTS 77 28.41%
LAUNCH X431 124 45.76%
CARMAN SCAN 70 25.83%
Голосовавшие: 271. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 09.01.2010, 02:55   #21
ivic
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
ivic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tsahil Посмотреть сообщение
подскажите пож-ста купил я (евроскан или мегаскан)КЛОН BRAIN BEE в нем есть грузовые.автобусы.легковые и комерческие.у меня МВ спринтер, на нем снимаю ошибки,показывает кое какие параметры(темп.давлеие топ.насоса.и.т.д)а с чем сравнивать давление.,превпрыск,итд не знаю.БМВ очень много моделей но не читает ни одного.может мне надо было купить КТС-540 ХОТЯ ОН ДОРОЖЕ НА ПОЛОВИНУ.но внем есть программа езитроник,,,.хочу заняться поплотней этим.потому что у
нас тупик а диагностику сделать надо ехать 150км.кроме30лет стажа водителя у меня ничего нет.

По БМВ Мегаскан отлично показывает параметры даже на старых дизелях. А какие должны быть параметры он показывает в основном на итальянцах и французахю .
И для того чтобы знать какие должны быть параметры то и служат Автодата, Еситроник и т.д. Если посмотреть по французам и итальянцам то Еситроник поможет процентов на 60 поэтому базы нужно иметь разные. А Мегаскан отлично работает с французами, итальянцами, Фордами . С немцами не хуже КТС . Но еще и зависит где куплен Мегаскан и кто изготовитель.
ivic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 23:47   #22
dimonn
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
dimonn стоит на развилке

Цитата:
купил я (евроскан или мегаскан)КЛОН BRAIN BEE .

перпутал с карбрайном.
dimonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:34   #23
bizhkoyri
случайно влез

Поблагодарил: 1
bizhkoyri стоит на развилке

Цитата:
.у меня МВ спринтер, на нем снимаю ошибки,показывает кое какие параметры(темп.давлеие топ.насоса.и.т.д)а с чем сравнивать давление.,превпрыск,итд не знаю.БМВ очень много моделей но не читает ни одного.может мне надо было купить КТС-540 ХОТЯ ОН ДОРОЖЕ НА ПОЛОВИНУ.но внем есть программа езитроник,,,.хочу заняться поплотней этим.потому что у

. Пользовался два года КТС-540. Диагностировать приходилось много Спринтеров и ТД и ЦДИ. После привезли Стар диагност земля и небо. Так что мультимарочник это мультимарочник а дилер это дилер, КТС неплохо справляеться с диагностикой именно ЦДИ но прописать форсунки не может. Ну и однозначно надо ориентироваться какая ошибка из-за чего может возникнуть. Базы стоят Автодата, Еситроник,ВИС, ЕПС, ЕТКА, ЭЛЬЗА, ВИВИД ВОРК ШОП И ОЛДАТА. Если нужен еситроник в личку прибор продал а обновления до конца года.
bizhkoyri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 18:49   #24
ivic
случайно влез

ivic стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bizhkoyri Посмотреть сообщение
. Пользовался два года КТС-540. Диагностировать приходилось много Спринтеров и ТД и ЦДИ. После привезли Стар диагност земля и небо. Так что мультимарочник это мультимарочник а дилер это дилер, КТС неплохо справляеться с диагностикой именно ЦДИ но прописать форсунки не может. Ну и однозначно надо ориентироваться какая ошибка из-за чего может возникнуть. Базы стоят Автодата, Еситроник,ВИС, ЕПС, ЕТКА, ЭЛЬЗА, ВИВИД ВОРК ШОП И ОЛДАТА. Если нужен еситроник в личку прибор продал а обновления до конца года.

Давайте конкретно разберем КТС. Из мультимарочных самый посредственный сканер.
Перевод на русский дерьмо. И плохо что многие призводители сканеров берут с Боша перевод на русский. Кое как этот сканер работает со своими блоками. А как он работает с Магнети марелли, Сименс и т.д. Да никак. Только в 2010 году они додумались , что нужно выбирать блок для диагностики вручную. Что в других сканерах сделано за основу давно. Именно из за этого КТС многие годы давал искаженные параметры , так как при автоматическом соединении он не прверял с каким блоком соединяется ,а просто какой блок первым ответил тона тот и выводит параметры и получалась полная ерись.
Удивляет такая тупость. Что у них вышло в 2010 стоит еще посмотреть , но доверия к ним никакого.
ivic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 12:59   #25
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

более того эти пидоры совсем обрезали поддержку меринов тока старьё до 2000г.в оставили

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 17:49   #26
zhigan
случайно влез

zhigan стоит на развилке

есть KTS 550, Launch,автоас-F16,Wag-COM805,OpelScaner,BMW136scan,CanTiecar,CarsoftMB,C arsoftBMW в принципе вроде хватает но всегда хочется еще чего нибудь работаем только по бензину
кто работает КарМансканом что можете сказать
zhigan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:46   #27
BUM1
Заблокирован

Поблагодарили 10 раз в 7 сообщениях
BUM1 стоит на развилке

Имеем кармансканВГ, Х-431 и многое другое.
По карманскан - мощьная только реклама, покупали за 6500$ и чем мы только думали.
По японии еще как-то можно работать, а по европе ваще жопа. В общем бабки на ветер.

По Х-431 да медленный, да перевод никакой, иногда софт кривой, но китайцы хоть как-то его поддерживают. Делает многие диллерские функции. Это при его цене 2000$.

Итог карманскан 6500$- более менее азия, европа никакая, и такой же 4-х какальный осциллограф.
Х-431 2000$-более менее азия и европа.Остаток 4500$ можно много чего докупить.

По КТС тоже наслышен.
Из здесь присутствующих однозначно Х-431.

Ну а по диллерским можно сказать -шоб усе так жилы.
BUM1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 01:54   #28
Olexxxandr
случайно влез

Olexxxandr стоит на развилке

Два года пользуюсь ktsкой, вполне доволен, приятно, что есть русский. Думаю это лучшее для начинающих. Недостатки конечно тоже есть. Ребята на против меня юзают лаунч, возможно из-за их неграмотности каждую третью машины отправляют ко мне, типа у них не берет.
Olexxxandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 11:43   #29
alexiop
гость

Поблагодарил: 27
Поблагодарили 27 раз в 21 сообщениях
alexiop стоит на развилке

В защиту лаунча могу сказать следующее- юзаю уже года четыре- особо проблем не возникало- ну понятно что функций зарезано много, но для диагностики вещь незаменимая при такой цене... сейчас занялся японцами в сервисном центре- юзаю по тойотам Intelegent II и HDS в связке c красной башкой VCM- мазды отлично читает через IDS v69. еще есть Bhars- вапще прикольная штука- в некоторых моментах только им пользуюсь- адаптации дросселя для ниссанов, иммошники тоже неплохо читать... вотт примерно такой набор инструментариев.
alexiop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:13   #30
альберто
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
альберто стоит на развилке

Из мультимарочных цена\качество-лучший лянчик.
альберто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ