Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 31.08.2009, 19:55   #1
automan001
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
automan001 стоит на развилке
По умолчанию чип транспондера на шкоду октавию т

Помогите пожалуйста определить какой нужен чип транспондера для иммобилайзера Шкода Октавия Тур 2002 года, 1.8 20V Turbo. Сейчас один ключ-выкидуха 1J0 959 753 AG (2 кнопки , 434Mhz). Хочу отдельно купить транспондер и привязать его иммобилайзеру. В инете видел информацию что в ключи этих шкод ставили транспондер AKTP 2 VW/Audi/Seat/Skoda Megamos Crypto Transponder T6 (ID48) Модели после 1998. Ходил к медвежатникам они отсканили и говорят что якобы в моем ключе стоит транспондер 6 закрытый, больше ниче не сказали за те деньги что я дал. Может есть люди грамотные которые подскажут какие точно транспондеры подходят для этой модели авто?
automan001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 22:11   #2
n_rider
гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
n_rider стоит на развилке

T6 (ID48) ,а закрытый он потому что прописывается один раз, тебе нужен новый ID48

P.S. Когда новички научатся писать в профайле откуда они!!!
n_rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 23:02   #3
puz1
редкий гость

Поблагодарил: 9
Поблагодарили 11 раз в 6 сообщениях
puz1 стоит на развилке

Судя по- цитата ,,Ходил к медвежатникам ,, он находится в Харькове-угадал
puz1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:27   #4
Василий_В
редкий гость

Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Василий_В стоит на развилке

А пин за скоко будеш покупать?
Василий_В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:52   #5
automan001
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
automan001 стоит на развилке

Господа, спасибо за информацию!
Случайно забрел на форум поэтому в профиле не проставил откуда. Вы угадали, из Харькова. Суть всей этой затеи сэкономить немного средств лично для себя и узнать что-то новое. Когда будут транспондеры подберу и выточу болванки. Потом планирую привязывать у официалов. Пин код они узнавать умеют. Ключи тоже привязывают. Дешевлей чем наши медвежатники. Мне так и не удалось договориться за адекватную цену. Если не захотят/не получится то буду пытаться пробовать самостоятельно. Процедура вроде описана. Нужно вычитать дамп. По дампу найти логин. Это конечно самое сложное. Не всякий софт правильно вычисляет. Вот если бы кто рассказал как ручками вычислить? Буду конечно искать в инете. Также видел что на форуме помогают по дампу узнавать логин, возможно прийдется просить. Последовательность действий по привязке транспондера кажись описана, сложностей не заметил. Кабель KL-Line есть. Софт тоже. При наличии одного рабочего ключа кажись разбирать ничего не нужно. Мне порассказывали что это нужно разбирать и ключ класть куда-то в область ECU чтобы привязался. В этом вопросе я конечно новичек поэтому утверждать ничего не буду. Еще похожу по форумам почитаю. Если кто сможет помочь, рассказать о ньюансах, буду очень признателен.
automan001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 22:34   #6
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Поубирал тут всё, не относящееся к сути вопроса... Кто не хочет помогать- в теме не пишет, никто никого не заставляет.
automan001, читай дамп, выкладывай здесь, кто-нибудь логин подскажет. Чип можно взять на разборке с любого ключа б\у с vw, audi 1998-2001 года, там применялся иммо2,
чипы при работе с этими иммиками не закрывались.
Ну а дальше- дело техники.

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ