Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 17.07.2007, 01:52   #51
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tviktor Посмотреть сообщение
Кто нибуть знаком с прибором ROGER RFM-32 ? Можно его применить вкачестве универсальнонго приемника для граба там есть выход на приемник.

ниче не получится, вопервых ROGER RFM-32 енто простой частотомер который через выход передает на сканнер или комп значение захваченной частоты в формате RS-232 .
из этой серии нам скорее всего нужен приемник перехватчик. RFC-51 [приемники-перехватчики] RFC-52 [приемники-перехватчики] посмотри эти.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 03:42   #52
tviktor
начинающий фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 30 раз в 25 сообщениях
tviktor стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ahalam Посмотреть сообщение
ниче не получится, вопервых ROGER RFM-32 енто простой частотомер который через выход передает на сканнер или комп значение захваченной частоты в формате RS-232 .
из этой серии нам скорее всего нужен приемник перехватчик. RFC-51 [приемники-перехватчики] RFC-52 [приемники-перехватчики] посмотри эти.

Спасибо понятно.
Меня еще интерисует ROGER RFM-32 как он покажет уровень сигнала от сигнализаций и их пултов, я занимаюсь ремонтом и часто уменьшается дальность.
tviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 02:27   #53
test
Гость

По умолчанию Актуальный вопрос

Всем здравствуйте.
Как раз таки являюсь сотрудником центра установки сигнализаций и не только. Есть острая необходимость из-зи спицифики работы в инструментах, описанных на данном сайте. Но к сожалению, имеется полное отсутствие понимания что и как. То есть в интеренету и технике имею очень косвенное отношение и осторожный подход. Из всего, что знаю, понимаю, что устройста типа автограбберов работают по принципу нажал, она открылась... далее этого понимание не распространяется. Скажу проще - нужны мне такие приборы непосредственно для работы в тяжелых и выездных условиях))
Вот что нужно - 1) совладать с сигналкой 2) с иммобилайзером 3) а чего ещё надо
Отмечу, что с самой работой знаком, но всегда работал без применеия подобных устройств, теперь в них есть необходимость.
По условиям - я из спб, хотелось бы встретиться, чтобы попробовать в работе. Хотя бы сигналку. Понимаю, что это сложно, но не могу расстаться с деньгами без демонстрации результата. В остальном - любые условия. Не мент (по интернету же легко проверить))))))))
просто надо.
Может я не в том разделе форума написал, но если это так, то может быть администрация найдет возможность переместить его, так как я не особо и в интернете понимаю.
Особо надо мной прошу не смеяться))))
Кому интересно, напишите на адрес - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Буду всем благодарен.
Заранее спасибо.
Старый 17.08.2007, 12:54   #54
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 11 сообщениях
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
Приемник 433 пишу на один канал, на другой микрофон с усилителем на 1 транз. - для коментариев. Услышал "вякнула" - покрутил головой и как нибудь "её" обозвал!
Плеер пишет в МП3, 128Кбит достаточно.
Вот и ходил по городу, собирал.

...а какой приемник использовал и как подключал? если выложишь схему, огромнейший респект от меня и уважение!!! а у тебя диктофон с VOXом или непрерывно пишешь?
меня эта тема очень интересует, правда в несколько ином применении (не граберы и автосиги)...
кстати, где-то я натыкался на прогу для КПК типа "осцилограф", она сигнал с микрофонного входа обрабатывает, это даже интересней, чем потом, дома в соундфорже изучать, все в реальном времени. кстати эта же прога может выполнять роль генератора, т.е. по-моему можно подключить к выходу наушников передатчик на нужную частоту и отправить модифицированный сигнал "обратно", чем не грабер? но для моих нужд это не совсем подходит: мне передавать ничего не надо, а надо анализировать параллельно два канала с разными частотами, а КПК к сожалению пишеть только в моно-режиме...
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 13:34   #55
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Solution Посмотреть сообщение
...а какой приемник использовал и как подключал? если выложишь схему, огромнейший респект от меня и уважение!!! а у тебя диктофон с VOXом или непрерывно пишешь?
меня эта тема очень интересует, правда в несколько ином применении (не граберы и автосиги)...
кстати, где-то я натыкался на прогу для КПК типа "осцилограф", она сигнал с микрофонного входа обрабатывает, это даже интересней, чем потом, дома в соундфорже изучать, все в реальном времени. кстати эта же прога может выполнять роль генератора, т.е. по-моему можно подключить к выходу наушников передатчик на нужную частоту и отправить модифицированный сигнал "обратно", чем не грабер? но для моих нужд это не совсем подходит: мне передавать ничего не надо, а надо анализировать параллельно два канала с разными частотами, а КПК к сожалению пишеть только в моно-режиме...

Писал на Мр3 плеер с жестким диском но можно и на флэш!
Приемник RFQ... кварцованный переключен на АМ
Второй канал был подключен микрофон для коментариев!
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 22:48   #56
Solution
гость

Поблагодарил: 2
Solution стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
Писал на Мр3 плеер с жестким диском но можно и на флэш!

...если выложишь схему, огромнейший респект от меня и уважение!!!
...а у тебя диктофон с VOXом или непрерывно пишешь?
Solution вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 12:42   #57
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Solution Посмотреть сообщение
...если выложишь схему, огромнейший респект от меня и уважение!!!
...а у тебя диктофон с VOXом или непрерывно пишешь?

Выход приемника тупо делю резисторами до уровня линейного входа, усиливаю электретный микрофон на одном транзисторе, и не диктофон - а Мр3 плеер! - вокса там нет!!!
схему надо в голове держать - бумагу марать лень
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 14:40   #58
Ahalam
начинающий фрикер

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 37 раз в 27 сообщениях
Ahalam стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от tviktor Посмотреть сообщение
Спасибо понятно.
Меня еще интерисует ROGER RFM-32 как он покажет уровень сигнала от сигнализаций и их пултов, я занимаюсь ремонтом и часто уменьшается дальность.

да rfm-32 тебе ничего не покажет туманчик разве что. для этого дела нада ACECO SC-1 ну или roger аналогичный. эти покажут все и частоту и уровень сигнала и чувствительность там регулируется . а rfm-32 это чисто аналог и с цифрой не дружит вааще.
Ahalam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:08   #59
AAndrey
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
AAndrey стоит на развилке

Вообще, судя по форуму и информации об алгоритмическом грабе на форуме, (хоть демо) есть сомнение , что он вообще существует.
AAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 15:43   #60
ziga
участник

Поблагодарил: 10
ziga стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от AAndrey Посмотреть сообщение
Вообще, судя по форуму и информации об алгоритмическом грабе на форуме, (хоть демо) есть сомнение , что он вообще существует.

------------------------------
СУЩЕСТВУЕТ!!! лично его исследовал на коллекции, правда дал он результат на килоке 20 проц., но честно. Если вякнул - предсказание ОК.
С некоторыми другими я тоже работаю АЛГОРИТМИЧЕСКИ.
Эту тему думаю нужно развивать и не делать противопоставлений подмены Алгоритму. Алгоритм, это идеал, к которому стремится подменник, переводя на него все новые типы структур.
=================================
The observer ЦИТАТА Писал на Мр3 плеер с жестким диском но можно и на флэш!
--------------------
Не могли бы вы выложить Wav файлы, а также не подскажете, что за зверь был в вашем ранее выложенном здесь файле и можно ли больше посылов.
Если кто либо что знает о выложенных структурах в архиве MONIT пишите, интересует любая инфа.

lll добавил 23.10.2007 в 14:58
вложение аааааааааааа

lll добавил 23.10.2007 в 15:04
вложение пытаюсь отправить

Последний раз редактировалось ziga; 23.10.2007 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
ziga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
алгоритмический, кодграббер