Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2009, 16:49   #1
tramp2
Гость

По умолчанию Схема Прошивка Головки

Имею схему с прошивкой тестил на головке magteak— не знаю как уменьшить головку.
Кто поможет oтдам безвозмездно.
Старый 11.09.2009, 17:02   #2
h2
Admin

Поблагодарил: 58
Поблагодарили 583 раз в 139 сообщениях
h2 скоро станет знаменитым(-ой)

напильником
h2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:22   #3
tramp2
Гость

Цитата:
Сообщение от h2 Посмотреть сообщение
напильником

Такие остряки как h2o проходите мимо
Старый 11.09.2009, 17:24   #4
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

А чё тут помогать то тебе? Возьми головку поменьше да и всё...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:32   #5
Shumaher
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 17 раз в 11 сообщениях
Shumaher стоит на развилке

ды никак... вернее, если есть привязка к конкретному железу (а ты я так понял привязан к магтеку) - без изменения схемы/прошивки ничего не выйдет - обычно
чем меньше голова, тем меньше витков на катушке, чем меньше витков на катушке
тем меньшее ЭДС на ней наводится... следовательно сигнал получается слабее,
так что надо сразу брать голову с которой будешь работать и на ее основе разрабатывать девайс....
Shumaher на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 15:42   #6
tramp2
Гость

Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
ды никак... вернее, если есть привязка к конкретному железу (а ты я так понял привязан к магтеку) - без изменения схемы/прошивки ничего не выйдет - обычно
чем меньше голова, тем меньше витков на катушке, чем меньше витков на катушке
тем меньшее ЭДС на ней наводится... следовательно сигнал получается слабее,
так что надо сразу брать голову с которой будешь работать и на ее основе разрабатывать девайс....

Есть возможность переделать софт и схему, проблема в том что нет достаточно маленькой головоки. И не знаю где их взять.
Старый 16.09.2009, 01:48   #7
asus
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
asus стоит на развилке

есть достаточно маленькая головка 5мм, чем она тебе не подходит. скажи какой размер нужен?
Миниатюры
head_perspective.jpg  
asus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 06:23   #8
tramp2
Гость

Радость

Цитата:
Сообщение от tramp2 Посмотреть сообщение
Имею схему с прошивкой тестил на головке magteak— не знаю как уменьшить головку.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

параметры головки
resistance DC.....................220 om (+-10%)

idyctitance 1kHc................100 Mh (+-10%)

trak widht mm......................1.4-1.6

material.................................Hard permaloy

read output mVp-p............36 (+-10%)

1. Магнитная головка переделывается если только* необходимо уменьшить её высоту, как правило ширина особой роли не играет.
2. Для ИМС "магтек" пригодны только головки производства "магтек", как правило все они имеют одинаковые параметры при разных
габаритах и разной конструкции, их параметры: сопротивление 220ом, 100мКг при 1 кГц (гестерезис), но опытным путём установленно
что подходит любая и не "магтековская" головка с указанным в Омах сопротивлением катушки.
выглядит "магтековская" головка примерно так: рис1, она может быть 1, 2, 3, и специальные много дорожечные головки от 4 и до 16
дорожек, в банкоматах применяются только 3х дорожечные, это правило всех производителей банкоматов на любой элементной базе,
прочие 1, 2, орожечные применяются в различных щелевых считывателях и кассовом оборудовании с приёмниками и считывателями магнитных карт.
Так например, что бы не искать в магазинах дефицитые головки производства "магтек", можно просто пройтись по мастрским ремонтирующим
профильное оборудование, за бутылку там можно найти подходящее.
Если вы будете приобретать головки в России, то там только одна интернет-фирма которая ими торгует [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], выбор у них довольно скудный.
3.если акуратно опилить вокруг и торцы корпуса магнитной головки, то можно озвлеч пакет состоящий из трёх сложенных вместе головок,
пакет легко разделяется на составные части. Для етого очень удобно использовать головки "магтек" парт№ 21052194. 2 дорожки, и
парт№ 21052195 3 дорожки, головки ultra-loww, толщиной всего 5мм. Её можно без переделок использовать в любой конструкции, если нужно ещё
еменьшить, то после извлечения пакета нужно будет пожертвовать одной з головок подробно изучив конструкцию, до какого предела её можно стачивать.
Я стачивал их до толщины 2.6мм без переднего сердечника.
Сердечник состоит из 2х частей рис2. сточенная головка без сердечника рис2 по центру.
Стачивать необходимо и тыльную сторону где выводы, припаивать првод можно к частям ламелек после стачивания на рис1 по середине, видны края ламелей.
и собранные головки с самодельным сердечником рис2 внизу. Самодельный сердечник я изготавливал из Ш образных пластин НЧ любых трансформаторов
- от старых модемов, китайских и совецких переносных приёмников, то есть любая трансформаторная сталь. Ширина пластин соответствует
ширине дорожки на карточке, а визуально её можно увидеть посыпав тонером от ксерокса карточку, все записи как бы "проявятся, так я читал биты
записи на карточке и записывал их на бумаге, но это кропотливый способ, проще для чтения использовать ридер самый лудший - MRS-206.
Самодельный сердечник состоит из двух половинок, соедёненных встык по середине, торцы нужно сточить как на рис2 внизу, в стык можно вставить микронный кусочек
слюды, потом он при шлифовке выровняется, зазор должен быть микронный, чм меньше тем лучше,
он может быть электрически не изолированн друг от друга две пластины. После из очень тонкой нержавейки,
её можно определить поднося магнит к ней, сделать П образый экрае, или можно применть тонкую медноу полоску или латунь, к этому экрану
можно припаять пружинящую подвеску РИС3 в самом низу. Все компаненты -пружинящие пластины из нержавейки и прочее,я извлекал из старых кассовых аппаратов.
После сборки головки поверхность полируется пастой ГОИ, самодельный сердечник прикрепить к головке можно любым способом, приклеить, или припаять,
если есть навоки. Так я получал головки толщиной 3.3мм.
если Вам не интересен процесс самодельного изготовления головок, то их можно заказать (в без корпусном исполении) налюбом заводе
где до сих пор делают головки для различных применений, если заказывать официально, то партия минимально будет 1000шт, если договариватся с людьми лично,
то можно сделать 50-100шт, этого вам хватит на долго.
я так же изготавливал их и самостоятельно, но ва эта технология не подойдёт, так как намотать 2500 витков микронного провода вы не сожете в ручную так как я.
Старый 26.09.2009, 03:17   #9
tramp3
Гость

Плохо

Цитата:
Сообщение от tramp2 Посмотреть сообщение

Все есче актуално, толко банят каждые два дня H2 разбушевался

Старый 13.10.2010, 01:15   #10
Vadim-123
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 3 сообщениях
Vadim-123 стоит на развилке

картинки не скачиваются. хотелось бы посмотреть. очень красиво написано
Vadim-123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ