Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 30.09.2009, 11:03   #1
Rudi_Avto
Заблокирован

Поблагодарил: 17
Поблагодарили 19 раз в 19 сообщениях
Rudi_Avto стоит на развилке
По умолчанию аккумулятор видеокамеры дохнет

аккумулятор Li-ion MH12210 2 штуки в корпусе с платой контролером зарядки.
проблема в том,что при опросе данных да и вообще камера показывает что времени осталось минут10-15 от 80-60 минут как было ранее.интересно что после зарядки максимальное время работы камеры уменьшалось с каждым зарядом.теперь осталось вот 10-15 минут,н она самом деле это может и 5 минут быть.быстр осадится.мне это надоело.аккум был вскрыт.камера не включалась уже,но при запросе инфо от аккума показала,что 0 минут-0 процентов заряда.проверка напряжения показала 3,8В.При подключении лампочки от китайского фонарика на один аккум -ток был 0,3А-столько потребляет камера в режиме "пауза" 0,4А- в режими "записи".Лампочка подключалась непосредственно на акум.также был подключен электродвигатель от автомобильного стеклоподьемника- при ег оработе ток был около 1А и крутился он живо минут 3-4.после "отдыха" аккума снова электродвигатель ,работал около 2 минут,далее резистор на 6 Ом 5Вт,в общем сложно было посадить аккумы.кое как я их посадил спустя не сколько часов.камера при опросе все так же выдавала-о процентов заряда.ставлю на зарядку.заряд заканчивается и снова те же 15 минут.
зарядка выдает 11В,ток достаточный.Считаю что проблема в контроллере аккума.может его сбросить можно как то?
буду рад новым идеям.
Миниатюры
DSC06810.JPG   DSC06811.JPG  
Rudi_Avto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:47   #2
dotcom
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
dotcom стоит на развилке

незнаю что там за контроллер, но возможно два варианта
1. чтобы оживить акум тебе надо слить дамп с живой батарейки, заменить элементы в своем и залить дамп в свой аккум, по аналогии с ноутбуками. но нужен живой акб!
2. если батарейка у тебя там ненастолько прошареная то возможно будет достаточно замены элементов, пусть даже тебе кажется что они живые, зачастую это нетак.
dotcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:36   #3
Rudi_Avto
Заблокирован

действительно один аккум быстро терял емкость.другой в порядке.
в общем уже нашел новые за 5 у.е.
спасибо
Старый 04.11.2009, 20:58   #4
Rudi_Avto
Заблокирован

пришли мои аккумы с китая.Заменил и результат тот же.
поставил сразу на зарядку,ток нормальный,заряжаются,с БП нет проблем,прошло 10 минут светодиод перестал моргать на камере,зарядка отключилась.
перекрыл изолентой контакт Т на плате аккума,на дисплее камеры инфо о состоянии батареи не показывает,но камера работает долго.я вот уже минут 30 мотаю кассету туда сюда с включеным ЖК экраном.Но если камера опрашивает аккум а канал перекрыт,почему ошибки нет?Кстати он и заряжается,только вот не долго почему то.
Что делать?
Миниатюры
DSC06817.jpg  
Ответ