Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Франция

Франция Renault, Peugeot, Citroen.

Ответ

Опции темы
Старый 09.10.2009, 11:48   #11
Philip
Гость

А там пластинка, которая к батарейке прижимается имеет два контакта на плате, и вот один из них был отпаян. Спасибо!
Старый 09.10.2009, 12:24   #12
Эдвард
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Эдвард стоит на развилке

полный абсурд , питание для радиоканала ничего общего он не имеет к системе несанкцианированного
доступа , к примеру батарея вышла из строя , и что делать икать в поле ближайший киоск с батарейками
в три часа ночи ? чтобы машина завелась батарейки не причем , чтобы развеять сомнения у Вас есть второй
ключ снимите с него батарейку и заведите машину . тогда все станет ясно .
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 16:36   #13
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Philip Посмотреть сообщение
Спасибо!

Для спасибо есть кнопочка - читаем правила форума.
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:36   #14
Philip
Гость

А вот теперь у меня иммо с этого ключа прекрасно работает, а вот центральный замок - нет! Если открыть машину не с центрального замка, то приходится при заводке удерживать кнопку на брелке и оно работает, то есть радиоканал работает.

Похоже брелок отвязался от машины. Как его синхронизировать на Renault Twingo 2001 года?
Старый 16.10.2009, 12:55   #15
key
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
key стоит на развилке

Цитата:
А вот теперь у меня иммо с этого ключа прекрасно работает, а вот центральный замок - нет! Если открыть машину не с центрального замка, то приходится при заводке удерживать кнопку на брелке и оно работает, то есть радиоканал работает.

Похоже брелок отвязался от машины. Как его синхронизировать на Renault Twingo 2001 года?

Если при заводке надо нажымать на пульт, а иначе незаводится, то иммо у вас не прекрасно работает(как вы выразились), обратитесь к мастерам, как вам и советовали в начяле темы, чтоб переписали в простой транспондер пока читается, и тогда точно прекрасно заработает, а так ваш ключ долг непродержится.
key вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:55   #16
ключник
гость

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 18 раз в 15 сообщениях
ключник стоит на развилке
По умолчанию да эта болезнь этих французов

уважаемые форумчане , это глюк этих французких брелков, от нервности и физ силы водила вжимает кнопку в корпус - гнется плата , кнопка сдыхает нарушаются контакты - .лечится так - вырываем антену и кладем в ключ чип с записаным кодом ( там место есть под него) , кнопку аккуранто пытаемся подправить или подпаять . САМОЕ главное что машину можно открыть механически без пульта , и чип не глючит тк он как отдельное устройство и мех защищен своим корпусом
ключник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:56   #17
Philip
Гость

Господа, просто платить 3% (150 долларов) от стоимости автомобиля за то что мне сделают третий ключ и для этого надо еще ехать в другой город (в нашей стране) меня не очень устраивает. Я лучше положу этот ключ в сейф, т.к. так или иначе он открывает машину и заводит ее, там-то он точно не станет хуже работать, а основной ключ буду брать у жены, когда мне нужна ее машина. Еще 15-20 баксов я бы заплатил за это дело, но не 150.
Старый 16.10.2009, 15:21   #18
key
случайно влез

key стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
уважаемые форумчане , это глюк этих французких брелков, от нервности и физ силы водила вжимает кнопку в корпус - гнется плата , кнопка сдыхает нарушаются контакты - .лечится так - вырываем антену и кладем в ключ чип с записаным кодом ( там место есть под него) , кнопку аккуранто пытаемся подправить или подпаять . САМОЕ главное что машину можно открыть механически без пульта , и чип не глючит тк он как отдельное устройство и мех защищен своим корпусом

так я это ему и предлогал
Старый 16.10.2009, 15:35   #19
Philip
Гость

Цитата:
Сообщение от key Посмотреть сообщение
так я это ему и предлогал

Ну это не совсем возможно сделать: там похоже одна общая антена для иммо и центрального замка в брелке, вернее там один фиртовый стержень на который намотана нижним слоем одна обмотка и верхним - вторая (20% общей длины стержня). А еще вероятно, то даже не феритовый стержень, а сам RFID модуль в корпусе, на который намотана его же антена + антена центрального замка.
Старый 16.10.2009, 16:14   #20
key
случайно влез

key стоит на развилке

Цитата:
Ну это не совсем возможно сделать: там похоже одна общая антена для иммо и центрального замка в брелке, вернее там один фиртовый стержень на который намотана нижним слоем одна обмотка и верхним - вторая (20% общей длины стержня). А еще вероятно, то даже не феритовый стержень, а сам RFID модуль в корпусе, на который намотана его же антена + антена центрального замка.

Я писал про то, что чип переписать надо, чтобы иммо нармально работало, а антену обезательно выпаять надо. Просто мне непонятно, что для вас важнее? чтоб открывалась с пульта и заводитлась кое как нажимая на клавишу пульта? или чтоб открывалась ключем, а завадилась бес проблем? Ну вывод положить в шкаф так как есть, конечно самый дешовый
Ответ