Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 16:25   #1
Ярослав
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 28 раз в 14 сообщениях
Ярослав стоит на развилке
По умолчанию Проекты в Proteuse

Выкладываю проект (asm "Олег") анализатора на Ж.К. в Протэусе 7.5. Предназначен проект для ознакомления с принципом обработки информации сигнализаций в формате Старлайн и Кейлог, есть исходник, есть источник сигнала в котором при желании можно записать (вбить) самостоятельно любой код и все смоделировать.
Если тема будет интересна то есть еще пара проектов.
Вложения
Тип файла: rar Ж_К_асм.rar (80.0 Кб, 168 просмотров)
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:55   #2
Ярослав
редкий гость

По умолчанию Грабер для серии А

Выкладываю следующий проект - грабер для Старлайн серии А, о данном девайсе много писал Олег но прошивка в закрытом разделе, я проанализировав написал программку и изготовил данный девайс но открыть не получилось, на что он точно годится - на изготовления умной глушки по серийнику сравнивая с заданным (запрограммированным) можно глушить заданный брелок сигнализации, посмотрев на колличество просмотров понял что людям не интересно изучать принципы, поэтому заканчиваю на этом свою тему.
Вложения
Тип файла: rar Грабер.rar (67.0 Кб, 169 просмотров)
Старый 19.10.2009, 20:39   #3
bumer525
начинающий фрикер

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 236 раз в 93 сообщениях
bumer525 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
посмотрев на колличество просмотров понял что людям не интересно изучать принципы, поэтому заканчиваю на этом свою тему.

Нормальная такая демка. Очень даже в тему для новичков. Кому нужно разберутся. С такой наглядной демкой превратить в боевой вариант одно удовольствие.
Научи как в этом генераторе за один проход две посылки сделать?
bumer525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 22:03   #4
Ярослав
редкий гость

Сделай паузу и набей следующий код, только боюсь папуза будет коротка.
Второй вариант сделать что-то вроде мультиплексора а управлять им этим же генератором с другого выхода генератора.
А проще я выкидываю один код, потом переключаюсь на другой выход и снова выбрасываю все получалось на проекте грабер-анализатор - глушилка от Олега, его не выложил по одной причине: секретным кодом до сих пор "спикулируют" хотя я его добыл в течении 10 минут после выкладывание (не помню кем, ему большое спасибо) дизасм и не вижу ни чего страшного если его будут знать все желающие,исходника нет а значит перевести в боевой - нужно потрудиться а плохие ребята делать это не будут.
Я все это изучал исключительно для противодействия, а так как с установкой сигнализаций пришлось завязать, то и данные эксперементы прекратил
Старый 20.10.2009, 16:14   #5
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
исходника нет а значит перевести в боевой - нужно потрудиться

Ну если пароль нашёл потрудись ещё 10 минут, ну в крайняк 3 - 4 часа и будет боевой нет там ничего сложного. К тому же Олег сам видимо был начинающим поэтому код написан без изысков просто так сказать и сдругой стороны при минимуме команд реализовал такой девайс(за что ему огромное спасибо) Если б не его проекты фиг сдва стал бы я разбираться в программировании, а сейчас втянулся, но знаний всё равно маловато пока. Про дизасм который ты писал если был выложен с картинкой то это мой, пришлось с этого начинать в закрытый ведь не пустили бы за то сам разобрался. Правильно что в закрытый не пускают тут на форуме и так много информации, только выглядит как не собранная мозайка.
Старый 20.10.2009, 16:24   #6
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bumer525 Посмотреть сообщение
К тому же Олег сам видимо был начинающим поэтому код написан без изысков просто так сказать и сдругой стороны при минимуме команд реализовал такой девайс

Вы дизасм видели? То что прога без изысков - верно. Прога в линейном виде. Тогда о какой минимуме команд вы говорите?
freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:26   #7
Ярослав
редкий гость

2 bumer525
У меня есть грабер с подменой, собран на атмеле, в его разработке участие не принимал а просто тупо изготовил, поэтому повторяться нет времени, что сам навоял то и выложил. Есть желание -разбирайся все получится, у меня Брат в данный момент другие заботы, а код и не вооруженным глазом виден если все просмотришь(диз.Грабер+глушка+анализ.) и знаешь кол-во цифр то трудно мимо пройти.
Старый 20.10.2009, 16:29   #8
stereos
участник

Поблагодарил: 56
Поблагодарили 27 раз в 20 сообщениях
stereos стоит на развилке

Цитата:
2 bumer525
У меня есть грабер с подменой, собран на атмеле, в его разработке участие не принимал а просто тупо изготовил, поэтому повторяться нет времени, что сам навоял то и выложил. Есть желание -разбирайся все получится, у меня Брат в данный момент другие заботы, а код и не вооруженным глазом виден если все просмотришь(диз.Грабер+глушка+анализ.) и знаешь кол-во цифр то трудно мимо пройти.

скинь если не сложно в коллекцию !
stereos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 16:44   #9
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
Сообщение от freak Посмотреть сообщение
Вы дизасм видели? То что прога без изысков - верно. Прога в линейном виде. Тогда о какой минимуме команд вы говорите?

У меня есть полностью рабочий вариант этого проекта. Могу указать места где допущены ошибки. Хотя доказывать не кому ничего не собираюсь. Про команды(или код операции если вам так нравится) я имел виду что из примерно 80возможных команд PIC18Fxxx(Именно СПИСОК КОМАНД так звучит в даташите) используются едвали 10 наберётся.
Старый 03.01.2010, 18:59   #10
bumer525
начинающий фрикер

Вот проект фоновой заставки. Кто то назвал её птичкой.
В архиве проект в МПлаб 8.30 и асм с коментариями, а также схемка в протеусе. Работают как в месте так и по отдельности.
Активация пикселей на экране реализовано табличным чтением. Что значительно снижает ёмкость программы.
Может кому пригодится для изучения вывода на ЛСД 3310
Миниатюры
Птичка.JPG  
Вложения
Тип файла: rar Zastavka_tabl.rar (49.2 Кб, 63 просмотров)
Ответ