Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 15.10.2009, 19:53   #1
barmalei
редкий гость

Поблагодарил: 8
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
barmalei стоит на развилке
По умолчанию ЭМУЛЯТОР СОТЫ

Разговаривал со специалистом говорит есть типа тестера для ремонта сотовых телефонов он эмулирует сигнал сотовой сети. кто что про это знает?
barmalei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:09   #2
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

GSM tester - новые модели и не б/у стоят немало
старые б/у - относительно дешеве (неск-ко тыс.уе)
freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 05:11   #3
barmalei
редкий гость

может еще направление где искать gsm тестер подскажете? желательно бу
Старый 16.10.2009, 13:20   #4
freak
участник

Поблагодарил: 18
Поблагодарили 50 раз в 38 сообщениях
freak стоит на развилке

У Вас в интернете Яндекс / Гугль есть?
Или только www.phreaker.us?
freak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 16:32   #5
barmalei
редкий гость

Есть уже поискал спасибо. правда прийдется разбираться у каких тестеров какие функции это для меня темный лес если здесь ктото может подсказать буду признателен. а так попробую на форумах телефонщиков счастья попытать. мне нужна только функция эмуляция gsm по эфиру ну еслиб еще мощность определял для ощенки расстояния былобы вообще отлично.
Старый 21.10.2009, 22:13   #6
ufs3
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
ufs3 стоит на развилке

юзал когда-то гсм тестер когда работал в авторизованном сц, во-первых функций не так много, тест приемо-передаточного тракта (по всем частотам) + тест СМС + тест ГПРС, ну еще можно в реальном времени микрофон и динамик проверить. в новых скорее всего только 3Г добавили.
эмуляция эфира только в радиусе собственной подставки ГСМ тестера. и мощность эфира ты им не проверишь т.к. он работает только со своей симкой. вопросы будут, не стесняйся, пиши!
ufs3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:57   #7
barmalei
редкий гость

я на одном форуме задавал этот вопрос но меня приняли за фсбера и удалили в корзину. но вот какие ответы были: если на территории отсутствует GSM-сеть, то о каком несанкционированном использовании может идти речь? (А радиус действия тестера составляет максимум 10м)
и еще : Примерно это будет выглядеть так.если в зоне покрытия тестера и если кроме тестера других операторов нет при поиске телефон зарегистрируется на тестер(операторм будет тестер с именем 001-01)и на дисплее тестера появится инфа-и/д сим карты и имей телефона!(но нормалный человек не будет пользоваться телефоном зная что сети нет)
и еще: Похоже командир секретной части, решил отмести GSM связь. Ну в таком случае стоит лучше устраивать досмотр. А в случае эмуляции связи, то не думаю что с тестером можно будет что то выловить. Потому что он даёт эмуляцию станции, но с выше указанным номером 001-01. И не думаю что найдётся дятел который на эту станцию зарегистрируется. Тем более что тестер не даст 10м связи даже при самых хреновых условиях, максимум 2-3 метра при отсутствии всяких станций.
сразу открою секрет к органам я отношения не имею к сожалению если у тестера радиус действия 10м или хотябы 2-3 то мне это подходит.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

а вот переписка с продавцом тестера: Подойдет CMD 55- 60000 рублей,( при оплате наличными без документов 50000)
> здравствуйте. подскажите мне нужен эмулятор сети gsm для поиска несанкционированных gsm устройств на территории где временно сети gsm нет. думаю для этого использовать тестер gsm. соответственно остальные функции мне не нужны. подскажите подойдет ли для этих целей тестер если да то какой желательно подешевле? заранее спасибо за ответ

---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:53 ----------

у меня есть приборчик который выявляет активность телефона определяя смс разговор или регистрация но если нет сети то тел и не проявляет себя мне нужно его спровацировать. так подойдет ли для этого тестер?
Ответ