Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 19.11.2009, 12:47   #11
geneva1012
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
geneva1012 стоит на развилке

Посоветуйте пожалуйста...какая программа подойдет к моей машине
geneva1012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:17   #12
dimonn
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
dimonn стоит на развилке

кан-командером попробуй
dimonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 23:43   #13
geneva1012
случайно влез

спасибо за инфо!!!
Старый 22.11.2009, 14:48   #14
geneva1012
случайно влез

Подскажите пожалуйста. Этой программой "VAG K+CAN Commander 3.0" можно привязать ключ или только читает код??
Старый 23.11.2009, 15:47   #15
dimonn
гость

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
dimonn стоит на развилке

можно и код и привязать
dimonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 17:33   #16
Afanasiy
Гость

Цитата:
Сообщение от moon Посмотреть сообщение
Ключи вязать нужно только если нет ошибок. Если будут ошибки ,ключи вязаться не будут!

Купил авто с одним ключем, хочу сделать второй. Заказал провод VAG Tacho, буде пытаться узнать логин иммо. Хотел поинтересоваться каких именно ошибок не должно быть? Вот у меня например висит ошибка о неисправности электродвигателя заслонки рецеркуляции воздуха в блоке климы - она может помешать?

Еще вопросик: Если я узнаю логин, могу ли я прописать ключи не с помощью Tacho а уже с помощью простого диагностического кабеля. Или нет смысла и разницы? Просто нашел более грамотную инструкцию про прописке ключа через VAG-COM
Старый 12.10.2010, 20:25   #17
Mh@lych
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 6 раз в 6 сообщениях
Mh@lych стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Afanasiy Посмотреть сообщение
Купил авто с одним ключем, хочу сделать второй. Заказал провод VAG Tacho, буде пытаться узнать логин иммо. Хотел поинтересоваться каких именно ошибок не должно быть? Вот у меня например висит ошибка о неисправности электродвигателя заслонки рецеркуляции воздуха в блоке климы - она может помешать?

Еще вопросик: Если я узнаю логин, могу ли я прописать ключи не с помощью Tacho а уже с помощью простого диагностического кабеля. Или нет смысла и разницы? Просто нашел более грамотную инструкцию про прописке ключа через VAG-COM

а машин то какой ? и какого года ? не всем vagtacho катит . вверху же написано , что vagtacho не дружит с этой машиной .
Mh@lych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:31   #18
Lucas
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз в 10 сообщениях
Lucas стоит на развилке

Цитата:

Всё правильно делаешь, дядя Федор (с)Матроскин
Логин узнаешь, а потом через Ваг-Ком: dash panel (17) - Входим в панель приборов, Далее - адаптация (10)
Канал -21
2. READ - Покажет кол-во прописанных брелков.
3. Вводим уровень 0, стираем все предыдущие – SAVE.
4. Вводим новый уровень (кол-во брелков, например 2) – SAVE.
5. Выходим из адаптации, выключаем зажигание и вынимаем первый ключ.
6. Вставляем второй ключ – зажигание ON (лампа ИММО помигает 2 сек и погаснет) – OFF и вынимаем.
-После адаптации последнего ключа – лампа мигнет один раз – адаптация закончена.
Lucas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:58   #19
Afanasiy
Гость

Цитата:
Сообщение от Mh@lych Посмотреть сообщение
а машин то какой ? и какого года ? не всем vagtacho катит . вверху же написано , что vagtacho не дружит с этой машиной .

ОЙ, простите задумался...
Машина VW Golf IV 2003 года. Tacho заказал не на обум, проконсультировался у тех кто их продает в Москве (за бешенные бабки )

Цитата:
Сообщение от Lucas Посмотреть сообщение
Всё правильно делаешь, дядя Федор (с)Матроскин
Логин узнаешь, а потом через Ваг-Ком: dash panel (17) - Входим в панель приборов, Далее - адаптация (10)
Канал -21
2. READ - Покажет кол-во прописанных брелков.
3. Вводим уровень 0, стираем все предыдущие – SAVE.
4. Вводим новый уровень (кол-во брелков, например 2) – SAVE.
5. Выходим из адаптации, выключаем зажигание и вынимаем первый ключ.
6. Вставляем второй ключ – зажигание ON (лампа ИММО помигает 2 сек и погаснет) – OFF и вынимаем.
-После адаптации последнего ключа – лампа мигнет один раз – адаптация закончена.

Спасибо. Теперь только остается дождаться кабеля. Кстати, хочу еще уточнить свой пост. Мне машину продали не с 1-м ключем, а с двумя. Только второй ключ не от моей машины. Со слов хозяина (если можно ему верить), он покупал машину с трейдина Ауди Центр Юг (в этом центре работает знакомый, он это подтвердил и выдал полную подноготную авто пока оно обслуживалось у официалов). Сама машина с дня рождения в России. Так вот, предыдущему хозяину выдали второй ключ, он его не проверил и он у него так и лежал до продажи.
Это я все к чему, лезвие у ключа естественно другое, но там же еще есть чип! Вот этот чип подойдет ли к моему авто?
И еще, могу ли я прописать эти оба чипа используя один ключ? Тобишь мой родной ключ с чипом пропишется первым, т.к. будет в зажигании при начале адаптации. Я его вытаскиваю, меняю в нем чип и заново прописываю его же, но с другим чипом...
Ну и последнее Какие могут быть косяки при прописке ключей? Я так понимаю что первый (он же родной) ключ пропишется без проблем, т.к. уже будет в замке зажигания. Я его вытащу, вставлю второй ключ а чип к примеру не подойдет - что будет? Как приборка отреагирует? Она так и будет висеть в режиме адаптации пока не пропишет указанное кол-во ключей? Не нашел информации по этому поводу

Цитата:
Хотел поинтересоваться каких именно ошибок не должно быть? Вот у меня например висит ошибка о неисправности электродвигателя заслонки рецеркуляции воздуха в блоке климы - она может помешать?

По этому вопросу все же хотелось бы услышать ответ?
Старый 13.10.2010, 18:40   #20
Lucas
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 10 раз в 10 сообщениях
Lucas стоит на развилке

Ошибка по климе не помешает, равно, как и прочие не по приборке(по собственному опыту)
Чип в 2003 году может и не подойти, если был прописан в другую панель- надо пробовать- вытащи из родного, вставь этот и пробуй прописать. Если всё ОК, то останется жало нарезать, вставить этот чип и будет второй ключ.
А не пройдет, то будет ошибка по привязке- написал 2 ключа, а прописал 1. Тогда оставь один и заказывай новый чип не б/у
А по климе Ваг-Комом адаптируй заслонки:
-Адаптация сервоприводов
Опрашиваем климатроник (адрес 08) > базовые установки (функция 04) > запускаем группу 000 > ждём пока значения, изменившись попарно в диапазоне приблизительно от 0 до 255, установятся на "0" > проверяем ошибки (до начала процедуры ошибки необходимо удалить).
Проверь, кстати, заправку кондея- меня ошибки по заслонкам тоже доставали при низком давлении фреона.
Lucas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ