Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Радиосвязь

Радиосвязь Трансиверы, радиостанции и тд

Ответ

Опции темы
Старый 28.11.2009, 15:16   #1
rus177
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
rus177 стоит на развилке
По умолчанию как работают менты ?

Много информации я вижу здесь по поводу использования ментами радиосвязи но немаловажно знать схема по которой тревога доходит до экипажа. Если кто-то знает как сейчас это делается поясните я после долгой "командировки" отстал безнадежно. Хочется сэкономить время. Раньше когда супостат работал в аналоговом режиме дело обстояло так. Терпила звонил в 02 и сообщал проблему. На Петрах инфорацию принимали и по частотам 172.275 , 172.300 (тогда гувдэшных два было) отправляли дежурному экипажу гнр 02 которых в каждом районе по экипажу было. Одновремено шла телефонограма в ОВД местное которое уже на местном канале тогда это были куски 451.000-453.00- и 462.000-463.000 дублировали сигнал экипажам которые относились к местному отделу. и обычно две машины и презжало. Таким образом нужно было перекрыть три канала . два гувдэшных и один местный ну и вневедомственную не мешало бы. Сейчас эсли кто-то знает как дело обстоит проясните ситуацию. Просьба людей которые наверняка не знают не писать. В интернете радиочастотная сетка но помойму все перепутанно. Написанно 172.750 172.300 дежурная часть гувд я обрадовался начал мониторить ничего . В чем дело не пойму . У меня ИЕЗУ ФТшка я слышал что она неудачная. Может дело в маскировке канала? Вообщем братцы поможите кто чем может
rus177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 11:23   #2
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от rus177 Посмотреть сообщение
Много информации я вижу здесь по поводу использования ментами радиосвязи но немаловажно знать схема по которой тревога доходит до экипажа. Если кто-то знает как сейчас это делается поясните я после долгой "командировки" отстал безнадежно. Хочется сэкономить время. Раньше когда супостат работал в аналоговом режиме дело обстояло так. Терпила звонил в 02 и сообщал проблему. На Петрах инфорацию принимали и по частотам 172.275 , 172.300 (тогда гувдэшных два было) отправляли дежурному экипажу гнр 02 которых в каждом районе по экипажу было. Одновремено шла телефонограма в ОВД местное которое уже на местном канале тогда это были куски 451.000-453.00- и 462.000-463.000 дублировали сигнал экипажам которые относились к местному отделу. и обычно две машины и презжало. Таким образом нужно было перекрыть три канала . два гувдэшных и один местный ну и вневедомственную не мешало бы. Сейчас эсли кто-то знает как дело обстоит проясните ситуацию. Просьба людей которые наверняка не знают не писать. В интернете радиочастотная сетка но помойму все перепутанно. Написанно 172.750 172.300 дежурная часть гувд я обрадовался начал мониторить ничего . В чем дело не пойму . У меня ИЕЗУ ФТшка я слышал что она неудачная. Может дело в маскировке канала? Вообщем братцы поможите кто чем может

Привет. Дело в том что многие мусора перешли на цифровую связь Арсо 25.

В дополнение к сказанному про АРСО 25

Стандарт АПКО активно использовался сотрудниками МВД при организации празднования 1000-летия Казани и Саммита 8 в Санкт Петербург. Это было боевое крещение этого стандарта в МВД. Тест пройден успешно.

Все необходимое оборудование для работы в APCO 25 ГУВД Москвы закупило в полном объеме еще в 2008 году. Оборудование компании MOTOROLA. Установлено и работает. Сейчас идет активно замена переносных станций P080 на XTS1500, стационарных GM360 на XTL1500.

Сейчас в АПКО в структуре ГУВД Москвы работают:
УВД Зеленограда
ДПС Зеленограда
УВД ЮЗАО
УВД ЮАО
ДПС ЮЗАО
ДПС ЮАО
УВО ГУВД
УВО ЦАО
УВО СЗАО

Делаем выводы , закупаемся цифрой (кто по работе сталкивается с прослушкой мусоров)

Подобную рацию можно опознать по тонкой антенне с кругляшком на конце антенны.
Сканерочки есть для открытия цифры : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Мусора всегда выносят информацию по району , слушать нужно паралельно с ГУВД.
Более подробно почитай : Радиосвязь - как слушать легавых?
Там всё по полкам разложенно
Удачи в поиске решений !!!
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:03   #3
rus177
случайно влез

rus177 стоит на развилке

Приветствую! спасибо за ссылку но там все на буржуйском не разберусь и времени много уйдет а между тем работа стоит ) какие-нибудь решения еще могут быть. Я прочел что ALINCO X-3 и 2000 справляются с маской а так же AOR mini . если знаешь что-то поэтому поводу сообщи пожалуйсто. хотя алинок нет нигде впринципе.И продавцы на рынках тоже нихрена не волокут. Может еще какие-нибудь решения могут быть?За ранее спасибо
Старый 30.11.2009, 15:43   #4
пилигрим

пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от rus177 Посмотреть сообщение
Приветствую! спасибо за ссылку но там все на буржуйском не разберусь и времени много уйдет а между тем работа стоит ) какие-нибудь решения еще могут быть. Я прочел что ALINCO X-3 и 2000 справляются с маской а так же AOR mini . если знаешь что-то поэтому поводу сообщи пожалуйсто. хотя алинок нет нигде впринципе.И продавцы на рынках тоже нихрена не волокут. Может еще какие-нибудь решения могут быть?За ранее спасибо

Маленько не правельно понял , Алинко 2000 открывает "маскиратор" речи.
АРСО 25 это полностью цифровой формат его Алинкой не откроеш.
Зайди на "Радиосканер" : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , полистай куплю-продажу.
Там частенько подобные вещи проскакивают. Можеш просто забить в поисковик - купить GRE PSR-500 Scanner НУ вот первой вылезла ссылка на "Радиосканер" : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Прибор хорош тем что открывает цифру Арсо 25 нажатием одной кнопки. !!!
Старый 30.11.2009, 21:18   #5
rus177
случайно влез

rus177 стоит на развилке

УВД и ОВД разные вещи. Для тех кто бедокурит ОВД нужно слухать что бы соскочитьт вовремя. УВД на себя другие функции берет. Опять же я говорю отталкиваясь от опыта из прошлой жизни. Уточни если возможно. Сейчас что бы вызов мимо тебя не проскочил сколько нужно каналов закрывать ? Раньше говорю трех достаточно было несчитая Вневедомственную охрану. Я заново начал вникать в это дело недавно. Слушал ЮАО на простых Мидландах китайских. Затем "коллега" заострил мое внимание на шипение и пояснил что это маскиратор речи. Причем иногда было понятно что с базы сигнал идет маскированный а от экипажа возвращается открытый. На других волнах ситуация была зеркально противоположная. На одной волне может по нескольку местных отделов работать и одни могут шипеть а другие свободно слушаются. А тут еще АРКО 25. ?????????????????????????? Я в растерянности с какого бока заходить. На что деньги тратить? И нигде не могу найти ГУВДЕШНУЮ дежурку ЦИФРЫ.Те что в таблице молчат. может они на цифре а эти просто маскираторы пришили?
Старый 01.12.2009, 16:43   #6
пилигрим

Подмигивание

Привет. Как тебе объяснить , давай такой пример рассмотрим - один район (у тебя походу округ).
Данный район имеет РУВД и ОВД , ОВД как правило находятся на отшибе.
В данном районе имеют место быть - ОВО (вневедомственная) , ДПС (гаишники) , и наряды РУВД + ОВД + ППС. ППС впринципе отдельная канитель от райотделов , так что получается - ОВО (обязательно) , РУВД (обязательно) , ДПС (желательно) через них ооочень много информации проходит.

Относительно маскираторов - ими как правило пользуются ОРБ (оперативно разыскное бюро) и наружка ( 148.600,148.625,148.650,148.675) - Алинко 2000 щёлкнет на раз эти маскираторы.

Удачи в поиске решений !!!
Старый 01.12.2009, 22:02   #7
rus177
случайно влез

rus177 стоит на развилке

спасибо буду пробовать. Еще бы аппаратуру найти. не так все оказывается просто.
Старый 02.12.2009, 11:06   #8
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

В последний год наблюдаю ситуацию когда мусора вообще не носят рации. Шмон на улице, пробивали мои документы по телефону. Шмон гайцов, номера тачки тоже пробивали телефоном.
leg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:12   #9
пилигрим

Подмигивание

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
В последний год наблюдаю ситуацию когда мусора вообще не носят рации. Шмон на улице, пробивали мои документы по телефону. Шмон гайцов, номера тачки тоже пробивали телефоном.

Привет. Для большого города (хотя бы милионника) это просто не реально. Если только не звонит в " ЕИЦЕ " - единый иформационный центр ( там без "дорожки" (код каждый день меняют) информацию не дадут)
Сужу по своему городу - за 5 минут 7-10 эапросов только по НПДД (наруш. правил) не говоря про ОВО сработки и пробивки мобил.
Так что в больших городах не реально !!!
Старый 02.12.2009, 13:29   #10
rus177
случайно влез

rus177 стоит на развилке

У них инструкция.Раньше они просто обязанны были по рации на экипаж информацию сбрасывать. Гувдешная дежурка точно звонить не будет . У них врят ли личные отношения. А так можно им GSM сигнал бить глушилкой стоя под дежуркой. и тогда по каналу информация пойдет не пропустишь. Но это при серьезном замесе. А так все равно вероятность 90% процентов что по каналу спец связи информация полетит.
Ответ