Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > В помощь фрикеру > Лаборатория

Лаборатория Технологии, методики, программаторы и отладчики, среда разработки.

Ответ

Опции темы
Старый 07.04.2009, 18:57   #31
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Все верно Федор говорит! кт 361 эмиттером на плюс и емкость нужно подбирать. Но мы с новичками, уже собираем глушку с интеллектом, она сама распознает пакет в эфире и дает помеху в нужный момент, а еще делаем управляемую глушку, это гораздо эффективнее, так как оператор может изменять чистоту модуляции по своему усмотрению и подбирать максимальный эффект)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 22:42   #32
Fik
гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 21 раз в 20 сообщениях
Fik стоит на развилке

Всем огромное спасибо за разъяснения. Мне надо только придурка проучить. Из дома напротив ставит к нам под окна свою помойку которая тарахтит и свистит как трактор. Олег не подскажешь куда подключить выход генератора по тем фоткам, что я выложил? Я пытаюсь интуитивно подключать, но результат пока нулевой.
Fik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:23   #33
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Всем огромное спасибо за разъяснения. Мне надо только придурка проучить. Из дома напротив ставит к нам под окна свою помойку которая тарахтит и свистит как трактор. Олег не подскажешь куда подключить выход генератора по тем фоткам, что я выложил? Я пытаюсь интуитивно подключать, но результат пока нулевой.

Если не ошибаюсь, то сигнал с модулятора нужно падать на вторую ногу микросборки, найди на нее документацию, там обычно все понятно на уровне интуиции, они каждую ногу подписывают! Смотрю сейчас на эту плату и вижу, 1 антенна, 2 вход, 3 минус, 4плюс, но все ровно сверься с документацией! Питание у микросборки 3 в!!!

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:01   #34
elgreko
Заблокирован

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 49 раз в 15 сообщениях
elgreko стоит на развилке

повер графом посмотреть с какой ноги сигнал и все.. Только на мой взгляд вместо мультивибратора лучше припаять генератор на 12f629 - но это уже вопрос наличия программатора (для начала лучше спаять именно его=), имхо - extrapic)
так что перед тем как что нибудь собирать, лучше сначала:
1) купить щупы с крокодилами от мультиметра. отрезаем концевики которые идут в мультиметр, припаеваем миниджек и втыкаем в микрофонный вход
2) скачать повер граф 2.3 - бесплатен, выполняет все функции.
3) спаять программатор. (аппетиты после глушки вырастут и захочется более умного))) - придется контроллеры шить. )
собсно, все.. после этого долго читаем и учимся этим пользоваться. Итог превзойдет все ожидания - можно будет собрать много нового и интересного)) а тупая глушка покажется очень не интересной..

----------

Цитата:
Сообщение от Fik Посмотреть сообщение
Я пытаюсь интуитивно подключать, но результат пока нулевой.

а как кстати результат определяешь? неужели восемь раз сбегал с распаянной схемой до машины и терпеливо ждал пока ее кто нить попытается открыть?
Замути осциллограф на компе... Тыкаешь ногой в микроконтреллер и увидишь, откуда сигнал идет (когда на кнопку нажмешь).. Запомни как сигал выглядит, и подключи туда генератор шума.. Вместо нормального сигнала оттуда должна лететь всякая херня.. Это и будет глушилкой) а ее кпд будет зависеть только от мощности передатчика.
elgreko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:45   #35
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Цитата:
а как кстати результат определяешь? неужели восемь раз сбегал с распаянной схемой до машины и терпеливо ждал пока ее кто нить попытается открыть?

С торца дома вечером с работы народ от банка разъезжается, вот и наблюдаю результат.
Цитата:
Если не ошибаюсь, то сигнал с модулятора нужно падать на вторую ногу микросборки,

Меандром в 12В не пожгу микросхему? Я пытася подключать на ее обвязку, на прямую на ноги боязно.
Старый 09.04.2009, 00:19   #36
Фёдор
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Фёдор стоит на развилке

Доброго всем времени суток, но если я не ошибаюсь то согласно DataShit диапазон питающих напряжении микросборки RT-5 лежит в пределах от 2 до 14 В. На 12В вроде нормально работает (с помощью приемника RR-10 принимал такой же меандр), я вот только не понял зависит ли мощность и соответственно дальность действия от напряжения питания (по идее должна).
но вот что точно данная глушилка работает не со всеми сигами, к сожалению не удалось рассмотреть брелок и узнать что за сига. Видимо это брелки с двухсторонней связью с мощным передатчиком их видимо надо глушить только вблизи.
P.S. испытания проводились на авто нехороших людей ставящих своего железного коня так что никому не пройти.
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 10:25   #37
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Вот даташит на микруху от брелока к которому я пытаюсь прикрутить модулятор.
Вложения
Тип файла: pdf hcs200.pdf (152.0 Кб, 86 просмотров)
Старый 12.04.2009, 14:09   #38
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Вот действующий вариант из другого брелка. На 20-30 метров работает, сигналка срабатывает только впритык.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 16.04.2009, 19:41   #39
Fik
гость

Fik стоит на развилке

Инструкция по изготавлению глушилки из брелков на микрухе HCS200 и ей подобной. 1-я и 2-я нога это подключение кнопок, на них подавать сигнал модуляции не нужно. Это будет равноценно многократному нажатию и не будет модуляции. Закарачиваем любую кнопку. Режим дорожку от 6 ноги и подаем модуляцию через резистор 100-430Ом на базу имеющегося там транзистора. К колектору вертикально припаиваем медный провод длинной 155мм диаметром 1мм. Подаем питание на штатные контакты. Глушилка готова. При использовании более длинной антены, подключаем ее через кондер 5-10пик.
Старый 18.07.2010, 03:25   #40
Ahmad
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ahmad стоит на развилке

пацаны надо заглушить видео камеры(контактные)!!

Если встретятся 8 ваххабитов, то получится 1 ваххабайт.
Ahmad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ