Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2009, 21:05   #1
arabratarama
Гость

По умолчанию Ключ и штатный иммобилайзер

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Недавно я стал обладателем новенького Nissan Note. Один знакомый посоветовал отказаться от установки сигнализации, мотивируя это тем, что автомобиль становится, якобы, более уязвимым. По его словам, при инсталяции охранной системы блокируется штатный иммобилайзер и авто может стать легкой добычей для угонщиков. В свою очередь я прислушался к его совету ввиду того, что, по моему мнению, от простой "пищалки" толку мало, да и автомобиль ночует в боксе.
Вопрос, в общем то, банальный: как вы считаете, есть ли смысл в установке, разумеется, не самой дешевой сигнализации или же следует прислушаться к мнению моего знакомого? А может все-таки есть варианты, которые не требуют блокировки штатного иммо?
Подозрения вызывает тот факт,что на парковках возле различных супермаркетов и в местах большого скопления автомобилей у меня начинает "глючить" штатный ключ. Ознакомившись с разделом, посвященному различного вида кодграбберам, я понял, что данное явление отнюдь не случайность. И полагаю, что наличие иммобилайзера хоть как-то, пускай на пару лишних минут, сможет озадачить потенциальных угоньщиков.
Старый 22.12.2009, 21:38   #2
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

как всегда слышал что-то штатный имо обходится сигнализацией только когда устанавливают автозапуск обычная сига к нему никакого отношения не имеет и от угона ставят имобилайзер а сигу обязательно ставь с диалоговым радиоканалом

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 23:59   #3
zuram
гость

Поблагодарил: 12
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
zuram стоит на развилке

Я думаю что авто не очень уганяемое,больше бы обратил внимние на защиту от пионэров.
двухстороняя сигнализация вполне с этим справиться.
zuram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 20:40   #4
Ko1_enva1_
Заблокирован

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 51 раз в 40 сообщениях
Ko1_enva1_ стоит на развилке

Если на ночь ставишь в боксе то сигналку можно и не ставить, если конечно молодежь туда не лазит.
А если на парковках боишься оставлять, то мультлоков натыкай всяких разных, тогда заморачиваться не будут, да и как говорилось выше ноут твой не никому ненужен...
Ko1_enva1_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 09:55   #5
freerayder
редкий гость

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
freerayder стоит на развилке

обычная двух сторонка от пионеров не особо защитит, так как пионеры теперь ходят с граберами и за ночь тачку всю разбирают во вдоре, Москва.. а еще если двух сторонку обычную поставить то забытый ноутбук или сумка или навигатор с музыкой уйдут на раз два, например пока вы вышли за продуктами,
выход один ставить сигу НОВУЮ с диалогом которая не подтвержена граббу. но это дело времени. и метку(доп иммобилайзер ставьте, я по поводу сиги и имммоб штатного, это когда автозапуск стаят то кладут ключ под торпеду в зоне ахвата датчика иммо.
freerayder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:56   #6
Zhenya9
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Zhenya9 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freerayder Посмотреть сообщение
, я по поводу сиги и имммоб штатного, это когда автозапуск стаят то кладут ключ под торпеду в зоне ахвата датчика иммо.

ключ прячется гораздо дальше со своей петлей, так как петля ловит максимум 1,5 - 3 см.
Zhenya9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ