Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Блоки SRS (Airbag)

Блоки SRS (Airbag) Ремонт и восстановление блоков SRS.

Ответ

Опции темы
Старый 28.12.2009, 12:20   #1
fktrcfylh
Гость

Вопрос подушки на астра Н 2008г.в.

всем привет. стрельнуты боковые подушки (на сиденьях ). подскажите как и чем стереть или записать краш-дату в блоке SRS ? можно-ли это сделать не снимая блок с машины через разьем OBD ? если можно то чем ? есть ОП-КОМ .. какие проги можно использовать с этим интерфейсом - для подушек ?
почитал форумы - про сопротивления понял, что для моей машинки 2.5 ома. ремни работают , не натянуты свободно застегиваются (пиропатроны не сработали ??? ).
ну вот вроде и все.... если знаете ответ прошу....
заранее спасибо.
Старый 28.12.2009, 13:27   #2
juozas10
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 46 раз в 20 сообщениях
juozas10 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от fktrcfylh Посмотреть сообщение
всем привет. стрельнуты боковые подушки (на сиденьях ). подскажите как и чем стереть или записать краш-дату в блоке SRS ? можно-ли это сделать не снимая блок с машины через разьем OBD ? если можно то чем ? есть ОП-КОМ .. какие проги можно использовать с этим интерфейсом - для подушек ?
почитал форумы - про сопротивления понял, что для моей машинки 2.5 ома. ремни работают , не натянуты свободно застегиваются (пиропатроны не сработали ??? ).
ну вот вроде и все.... если знаете ответ прошу....
заранее спасибо.

Ремнях потронов нету,они стояат на замках застогивания ремнеи,хорошо посмотри замки будет притянутия.Я сам много роботаю вятои области но пока нистричал таково прибора которы стирал краш через разем ОБД на етих опелеи.Придоца снимат блок и краш чистит на столе.
juozas10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:34   #3
Петр1978
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Петр1978 стоит на развилке

Была таже проблема на опель астре купе 08 года. Стрельнула подушка в водительском сиденье со всеми вытекающими (горит внутрисалонный свет и аварийка) Я сам поставил вместо подушки сопротивление все аккуратно заклеил чтобы дилер не пугался во время т.о. А ошибку можно стереть дилерским сканером через разъем, без снятия блока! Это услуга с выездом обошлась мне в 1000 руб. Чел походу диагност у дилера, много всего умеет. Если надо дам телефон. Да еще этот чел умеет лечить изитроник с выездом (прокачка, настройка) рывки проподают
Петр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:35   #4
Петр1978
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Петр1978 стоит на развилке

Но это в Москве
Петр1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:47   #5
fktrcfylh
Гость

Цитата:
Сообщение от Петр1978 Посмотреть сообщение
Была таже проблема на опель астре купе 08 года. Стрельнула подушка в водительском сиденье со всеми вытекающими (горит внутрисалонный свет и аварийка) Я сам поставил вместо подушки сопротивление все аккуратно заклеил чтобы дилер не пугался во время т.о. А ошибку можно стереть дилерским сканером через разъем, без снятия блока! Это услуга с выездом обошлась мне в 1000 руб. Чел походу диагност у дилера, много всего умеет. Если надо дам телефон. Да еще этот чел умеет лечить изитроник с выездом (прокачка, настройка) рывки проподают

вот вот... в Москве .. а я в Самаре...
Старый 20.01.2010, 01:11   #6
Полташ
гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз в 18 сообщениях
Полташ стоит на развилке

Если посмотреть на астроклубе в разделе БК прошивка та можно найти ребят с сканером и поближе к вам.
Полташ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ