Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 03.01.2010, 23:46   #11
bumer525
начинающий фрикер

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 236 раз в 93 сообщениях
bumer525 скоро станет знаменитым(-ой)

Вот так примерно... Хотя и не надо наверное ...просто нужно типа waw на вход подать...
Нужно для отладки... и понимания сути работы программы микроконтролера..как бы визуально наблюдать что происходит.
Миниатюры
1.JPG  
bumer525 вне форума  
Старый 04.01.2010, 00:43   #12
VA
гость

Поблагодарил: 63
Поблагодарили 36 раз в 21 сообщениях
VA стоит на развилке

Олег, вместо AD822 можно применять AD823A ?
AD823.pdf
VA вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:05   #13
leg@
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

Хотелось бы узнать как реагигуют на скорость протяжки заводские msr206\400 ? Так же как они чихлятся на чтение в обе стороны? Если получу удовлетворительный ответ, то загадку скимеростроительства считаю полностью разгаданой.
leg@ вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:56   #14
lamer
случайно влез

Поблагодарили 8 раз в 2 сообщениях
lamer стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Ну что друзья мои, продолжим?) Второй этап, это заливка вашего дампа в память контроллера. Происходить это будет по средством программы Terminal. Скриншот я выложил, там видно, куда вписывать дамп и видно настройку бодовой скорости, это 11200.
Немного о схеме, она как всегда простая и банальная. Я немного поленился и микросхему max232 нарисовал модулем, я полагаю, что все с ней знакомы и рисовать ее принципиальную схему совсем ненужно. Незабываем про шунтирующие емкости по питанию, я их не нарисовал, потому что контингент здесь образованный в этом плане.
Смотрите, в схеме присутствуют два светодиода, когда мы отправим дамп в процессор, загорится красный светодиод. Все дамп в памяти! Дальше контроллер ждет сигнала на 4 ногу, она на схеме весит в воздухе, потому что мы ее будем подключать к выходу нашего ОУ AD822, но до этого еще далеко, ее можно подтянуть резистором в 10 кОм к минусу (обязательно на первом этапе!!!) К 5 ноге, мы цепляем PowerGraph 2.1, жмем на запись и подаем короткий положительный период к 4 ноге, короче попросту замыкаем на +5в. В осциллографе появится сигнал для записи нашего дампа на белый пластик и следом загорится зеленый светодиод.
Прошивку и исходник прилагаю, я уверен будут замечания с вашей стороны, там есть много повторяющихся команд в программе, их можно закрутить счетчиком, я это знаю. Просто писал на скорую руку и причесать программу не успел да и незачем было. После того как на 5 ноге отыграли импульсы для записи, программа останавливается, это неудобно и приходится ресетить контроллер, по этому впишите строчку ветвления на начало программы сами.
Кварц стоит на 10Мгц + аппаратное умножение частоты на 4, в итоге прошивка работает на 40Мгц. Дело в том, что в программе много сдвижек, на них требуется время, а программа крутится так, что в некоторых местах время разное, это влияет на периоды (на время) и что бы дамп записался красиво, я нарастил скорость обработки команд. Это небрежно, конечно можно поизощьрятся с логикой программы и сделать лучше, но я решал задачу в лоб так сказать (быстрый результат без замарочек)
После того как вы освоите эту часть схемы, я выложу схему усилителя мощности, который и будет подключатся к записывающей головке. После этого мы под итожим, как все будет работать в комплексе, обсудим механическую часть ридера.
Про нюансы, дамп с контроллера будет выходить задом наперед!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сделано намеренно, так как при входе карты в ридер, скорость может поменяться, и это неважно, если мы карту пишем с задницы!!! То есть карта с рийдера будет выходить всегда ровно и нолики для синхронизации запишутся очень красиво. Внимательно вписываем символы, после конца последовательности присутствует еще символ, его тоже незабываем!!!

А как же микросхема max 232 ? к каким выводам цеплять? если можно по подробней.
lamer вне форума  
Старый 04.01.2010, 15:48   #15
bumer525
начинающий фрикер

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 236 раз в 93 сообщениях
bumer525 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от lamer Посмотреть сообщение
А как же микросхема max 232 ? к каким выводам цеплять? если можно по подробней

А у PIC18F252 есть только одно место куда её можно прицепить.
Туда и цепляй даташит в помощь....
А если внимательно читать эту ветку то и схема выложена
bumer525 вне форума  
Старый 04.01.2010, 16:06   #16
lamer
случайно влез

lamer стоит на развилке

да она выложена, только вот ниодной прогой proteus неоткрывается все ругается о несовместимости
lamer вне форума  
Старый 04.01.2010, 17:05   #17
leg@
Заблокирован

leg@ стоит на развилке

У меня 2.6 Все нормально открывается.
leg@ вне форума  
Старый 04.01.2010, 17:33   #18
lamer
случайно влез

lamer стоит на развилке

хорошая книга: Патрика Гелля ПК и магнитные карты, советую почитать.
lamer вне форума  
Старый 04.01.2010, 22:40   #19
leg@
Заблокирован

leg@ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Смотрите, в схеме присутствуют два светодиода, когда мы отправим дамп в процессор, загорится красный светодиод. Все дамп в памяти! Дальше контроллер ждет сигнала на 4 ногу, она на схеме весит в воздухе, потому что мы ее будем подключать к выходу нашего ОУ AD822, но до этого еще далеко, ее можно подтянуть резистором в 10 кОм к минусу (обязательно на первом этапе!!!)

Подозреваю в будующем это станет полноценным ридером\энкодером. Ввод и вывод трэка будет через терминал.
leg@ вне форума  
Старый 05.01.2010, 20:33   #20
VA
гость

Поблагодарил: 63
Поблагодарили 36 раз в 21 сообщениях
VA стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bumer525 Посмотреть сообщение
Вот так примерно... Хотя и не надо наверное ...просто нужно типа waw на вход подать...
Нужно для отладки... и понимания сути работы программы микроконтролера..как бы визуально наблюдать что происходит.

bumer525? тебе удалось запустить AD822 в Proteue, подаю на вход AD822 wav сигнал не кого эффекта ?
Хотел поэкспериментировать, пока придёт заказ AD822 !
VA вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку