Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.03.2010, 22:44   #191
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение
К передаче по радио отношусь скептически. Это ведь не голос, где можно по контексту понять о чем речь...один бит потерял, другой...и запаришься восстанавливать исходную картину. Помехи будут как пить дать. Вообще, вряд ли получится без передачи с контрольной суммой, проверкой целостности и без повтора передачи в случае битого приема...а это уже микроконтроллер и вся та логика, что предполагается "уже дома" в вашем варианте. И без радио то все что кроме декодеров работает ни ахти...

Вы может до сих пор не уловили мою идею, которую я проверил кстати) Идея радиоскиммера, это 100% повторить сигнал с компаратора при самых низких потреблениях тока скиммером. Нет там не каких помех, не нужно защищать данные контрольной суммой. Так как от проца в скимаке мы отреклись, вот суть ветки! Есть один операционник, один ВЧ транзистор и все!!! Потребление тока только тогда, когда карту катят в скиммере, хотите декадируйте в ручную, хотите ставтье ф2ф декодер к приемнику. Мы просто сделали радиоудлинитель для скиммера, который потребляет ток при прокате карты, причем минимальный, а дальше дело каждого, кому доверить трек раздуплять, хоть армии гостробайтеров)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 10.03.2010, 01:39   #192
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение
Про выебоны...ты считаешь, что все остальные устройства с ними справятся лучше? Не думаю.

куле мне считать, я знаю) возьми например Oleg'a девайс, он прочитает и передаст даже с выебонами, а промдекодер собьется и замолчит, и пока обратно не засинхронизируется будет терять кучу вполне нормальных данных. есть разница потерять 2 бита или 20? ето я уже разжевываю, чето думал ты посильнее разобрался.
---------------------------------------------------
так что пацаны думайте, все реально, главное имхо нелениться и не боятся знаний, непочитав даташиты...не выловите рыбку из пруда
hex вне форума  
Старый 10.03.2010, 03:52   #193
leg@
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

Тема скиммер для новичков или ридер для новичков? Если ридер, то я победил еще на 4 странице. Для скиммера надо радиоканал, сам радиоканал это не выебон а лиш один из доступных мне вариантов записи и раскодировки. Писать склейку, дэкодировку и другие навороты для проца я неумею и небуду. DV-003 имеет полезное свойство писать звук. Так же синхронизация пин+дамп Этим и надо пользоваться. Но получу его нескоро. Хто подскажет шлющий в ru шоп без прозвона, тот получит любую вещь из его каталога.
leg@ вне форума  
Старый 04.04.2010, 04:26   #194
thevins
Гость

Есть книга по теме "Магнитные карты и ПК", там все:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Старый 06.04.2010, 11:03   #195
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

Вот почти сделал небольшой проект.. я так понял, что автор ветки против мк и прочей лишней херни в скимере )) я в принципе тоже, но цель моего девайса несколько иная. Да и ветка учебная в конце концов.

Здесь прошивка тини2313 читает сигнал с головки после усилителя и компаратора, и пишет это в память типа 24с*. память довольно медленная, поэтому пишет с буферами и страничной записью. Дампы в память пишутся с разделителями, по нажатию кнопки скидываются по УАРТ построчно.
Да, дампы пишутся в виде длительностей лог. 0 и 1, что похоже на цифровой диктафон, только с более компактной записью )).

Под рукой небыло вавки с сигналом, поэтому сделал простой генератор ф\2ф на тини13 - в прошивке задается дамп, и тини выдает на выход соотв. сигнал.

Писал все на С, с кучей каментов, как проверю девайс в железе - выложу исходники.
Собственно, часть кода которая непосредственно замеряет длительности - самая маленькая, основная часть - это работа с памятью, буферами и пр, она написана универсально, и я думаю пригодится новичкам во многих других проектах.

Еще в планах напрямую или через усилок подключить головку к встроенному компаратору тини, займусь этим как будет время.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
huy вне форума  
Старый 06.04.2010, 15:26   #196
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

на реальном устройстве приводить к 0 или 1 ето шанс что алгоритм сможет ошибится, и угробит последующие данные. твой девайс будет идеально работать но только в симуляции протеуса, помести его в реальную среду и я сильно сомневаюсь что он хотябы 1 дамп раскодирует как надо
hex вне форума  
Старый 06.04.2010, 16:03   #197
huy
участник

Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

в этом топике есть несколько реальных осциллограм - и этот девайс будет отлично их записывать. может ты не понял - но он ничего не раскодирует, он всего лишь сохраняет сигнал который ты видишь после компаратора.
.
huy вне форума  
Старый 06.04.2010, 16:47   #198
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
Да, дампы пишутся в виде длительностей лог. 0 и 1, что похоже на цифровой диктафон, только с более компактной записью )).

а, длительностей. сори невнимательно прочитал.
ну дерзай, что еще можно сказать, только лучше не на осцилограммы надейся выложеные а сделай себе читалку ето нетрудно же, и с ее данными работай, есть большая разница как я говорил между реальными условиями и симуляцией, пусть даже если в симуляции присувствует реальный вав
hex вне форума  
Старый 06.04.2010, 18:06   #199
Shumaher
гость

Поблагодарили 17 раз в 11 сообщениях
Shumaher стоит на развилке

хм... прикольная ветка.... токая чутка не догоняю.... вот вы экономите милиамперы.... у меня микроконтроллер вместа с часами, памятью и промдекодером в режиме сна потребляет 4 микроампера... от одной батарейки литиевой 12х16 держит неделю...
и никакой мозголюбви от неправильно выставленной головы - все компенсирует 21006536, никакого прижима к карте... фиксированно стоит голова, карта ее почти не касается.... читает 100% без останова... согласен проблема.... но 6536 умеет восстанавливать синхру с середины карты, это раз, если "правильно" поставить голову - реализовать алгоритм "склеивания" из 4-х кусков, а на практике 99% карт тянут без останова при вытаксивании карты - опятьже правильным положением головы можно решить проблему джиттера... а если мы поставим вместо флеша цифровой приемепередатчик на одном чипе, потребление еще можно урезать, при чем цифровой передатчик не боится никаких помех на аппаратном уровне с контролем переданных данных... и весь сыр-бор из-за экономии миллиампер - уходит в небытие... тут кто-то писал здравые мысли по ГСМ.... модуль не обязательно вешать на морду, поставьте его в коробочку и киньте за 15-20 метров, и решите проблему отправки СМС, питания и всего остального... а так, не в обиду сказано будет - ваше обсуждение на уровне книжки Патрика Гелля.... реальные нерешенные проблемы - уменьшение размеров головы, борьба с низкочастотными наводками на голову от бабломета... все остальное решено до вас... еще раз без обид...
Shumaher вне форума  
Старый 06.04.2010, 19:31   #200
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Shumaher Посмотреть сообщение
но 6536 умеет восстанавливать синхру с середины карты

и сколько она проебет данных прежде чем ето сделает? а во время джитера если она попытается восстановить синхру? получится ли?
hex вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку