Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.04.2010, 12:09   #211
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

насчет размеров беспокоиться вобще не стоит, любой ским (плату, без батареек и головки) можно уменьшить практически до площади составляющих его микросхем (которые можно взять bga или mlf) плюс немного на обвяз... только плату придется заказать на фирме, и отдать за нее аж несколько рублей (рубля за 3-4 сделают). а 20*20мм это даже много.

---------- Post added at 10:09 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

уточняю на всякий случай. берем за образец девайс пираткома. на одной стороне платы размером 10*5мм лепим мегу в млф корпусе, рядом at24c1024 в млф (во бля, а она в млф не бывает - ну ладно, находим что-нибудь аналогичное), обвяз типа подтяга для шины и2с шлём нахер - если немного подумать, работать будет и без него )) на другой стороне платы - какой-нибудь trc105 или 101 (105 опять же млф) для передачи и приема данных, к ней где-то 4 компанента 0603 типа конденсаторов и индуктивностей. стороны платы соединяем проволочками (через ребро платы либо насквозь). и еще остается место, и это с учетом того, что мы не лепили многоэтажную конструкцию - напрмер память поверх меги.
в итоге девайс получается меньше чем батарейка. осталось придумать, нахуй мы его таким вобще делали
huy вне форума  
Старый 09.04.2010, 21:46   #212
freeloader
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
насчет размеров беспокоиться вобще не стоит, любой ским (плату, без батареек и головки) можно уменьшить практически до площади составляющих его микросхем (которые можно взять bga или mlf) плюс немного на обвяз... только плату придется заказать на фирме, и отдать за нее аж несколько рублей (рубля за 3-4 сделают). а 20*20мм это даже много.

---------- Post added at 10:09 ---------- Previous post was at 09:56 ----------

уточняю на всякий случай. берем за образец девайс пираткома. на одной стороне платы размером 10*5мм лепим мегу в млф корпусе, рядом at24c1024 в млф (во бля, а она в млф не бывает - ну ладно, находим что-нибудь аналогичное), обвяз типа подтяга для шины и2с шлём нахер - если немного подумать, работать будет и без него )) на другой стороне платы - какой-нибудь trc105 или 101 (105 опять же млф) для передачи и приема данных, к ней где-то 4 компанента 0603 типа конденсаторов и индуктивностей. стороны платы соединяем проволочками (через ребро платы либо насквозь). и еще остается место, и это с учетом того, что мы не лепили многоэтажную конструкцию - напрмер память поверх меги.
в итоге девайс получается меньше чем батарейка. осталось придумать, нахуй мы его таким вобще делали

Что-то я у тебя на плате не заметил ни декодера, ни компаратора с обвязом)) Да и TRC насколько я помню на частоту ниже 1 ггц...так что антеннка ему нужна в аккурат раза в 2 объемнее твоей платки)) Да и лепить на такой маленькой платке ВЧ часть...там и земля нужна хорошая...с обоих сторон платы и развязка по питалову из батареи конденсаторов, да и правила трассировки нужно бы соблюсти. А вместо I2C я считаю лучше флеш с SPI. Никаких подтяжек и проводов всего лишь на 1 больше. Зато скоростя...а соответственно и время записи, а значит время в активном режиме и энергосбережение куда лучше)

---------- Post added at 19:46 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
собрал девайс на макетке, вроде работает.
я тут думаю над перспективами.. вобще же данная схема - когда сигнал с головки приводится к прямоугольному, а затем пишется - малоперспективная. надо либо писать чистый (усиленный) сигнал с головки (т.е оцифровывать его ацп), и восстанавливать затем с привлечением софта и пр, либо использовать промдекодеры, и все равно потом ебаться со склейкой.
жаль что реальные пользователи девайсов на эту ветку похоже не заходят, хотелось бы услышать, какая основная проблема при считывании дампа, в частности - на сколько мешают антиским-движения карты, неравномерный и с остановками прокат и т.д. просто есть одна идея, до которой не догадались производитель промдекодеров (или по крайней мере посчитали это излишним), которая скорее всего решит все перечисленные проблемы.

Антиским движения - это антиским ОСТАНОВКИ карты) Ты с ними ничего не сделаешь. Тут нужна либо механика, которая их как-то компенсирует или другой тип головки (не индуктивный). Электроника бессильна! Так как сигнал с индуктивной головки зависит от скорости карты.
freeloader вне форума  
Старый 09.04.2010, 21:49   #213
huy
участник

huy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение
Что-то я у тебя на плате не заметил ни декодера, ни компаратора с обвязом)) Да и TRC насколько я помню на частоту ниже 1 ггц...так что антеннка ему нужна в аккурат раза в 2 объемнее твоей платки)) Да и лепить на такой маленькой платке ВЧ часть...там и земля нужна хорошая...с обоих сторон платы и развязка по питалову из батареи конденсаторов, да и правила трассировки нужно бы соблюсти. А вместо I2C я считаю лучше флеш с SPI. Никаких подтяжек и проводов всего лишь на 1 больше. Зато скоростя...а соответственно и время записи, а значит время в активном режиме и энергосбережение куда лучше)

да я не про свой вариант говорил (про декодер я кстати вобще ничего не говорил) а про абстрактный девайс похожий на пираткомовский. частота TRC (101) 300-1000, или что-то вроде, у 105 вроде бы поуже. антенну необязательно делать печатную, тут вариантов много - да и не надо сильно с ней заморачиваться, нам же не на километр мегабиты передавать. и соблюдать все правила необязательно, как правило работает и так

флеш интересная штука, даже с буфером встроенным, но я ее еще не крутил, надо бы попробовать. правда фразу про потребление не понял, при записи тот же АТ45* жрет раз в 5 больше чем АТ24, и раз в 20 (хотя там все равно неск десятков мка) при простое. а большая скорость ни к чему, дампы же небольшие.
huy вне форума  
Старый 10.04.2010, 12:51   #214
staffordgt
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
staffordgt стоит на развилке

Товарищи! Извините что поздновато... У всех получилось компарировать сигнал по схеме Олега???? У меня ну никак не получается, даже AD822 достал, те же проблемы, что и с lm358. Вообщем на выходе вообще глухо. Если просто использую ОУ, без компаратора - работает, прикручиваю компаратор тишина... И еще сопротивление головки 130 - 150 Ом... Заранее спасибо за помощь!
staffordgt вне форума  
Старый 10.04.2010, 21:04   #215
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от staffordgt Посмотреть сообщение
Товарищи! Извините что поздновато... У всех получилось компарировать сигнал по схеме Олега???? У меня ну никак не получается, даже AD822 достал, те же проблемы, что и с lm358. Вообщем на выходе вообще глухо. Если просто использую ОУ, без компаратора - работает, прикручиваю компаратор тишина... И еще сопротивление головки 130 - 150 Ом... Заранее спасибо за помощь!

ахах)) что то ты неправильно делаеш, все должно работать, а вообще подумай сам, запустиш ты компаратор и что дальше? если ты несможеш запустить заведомо рабочую схему, разберешься ли ты с милионом вопросов которые возникнут на пути создания скимера, я думаю врядли. я кстате отослал обратно твои 10 рублей, непонял твоего прикола, больше не обращайся за помощью
hex вне форума  
Старый 11.04.2010, 11:00   #216
staffordgt
случайно влез

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
staffordgt стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
ахах)) что то ты неправильно делаеш, все должно работать, а вообще подумай сам, запустиш ты компаратор и что дальше? если ты несможеш запустить заведомо рабочую схему, разберешься ли ты с милионом вопросов которые возникнут на пути создания скимера, я думаю врядли. я кстате отослал обратно твои 10 рублей, непонял твоего прикола, больше не обращайся за помощью

Не переживай так за свой большой ум....все уже у меня работает, порог компарирования не тот маленько был. Если ты не понял моего прикола, это твои проблемы, мог бы так и сказать! Я без шуток выслал эти 10 рублей.....так что не все так просто я отправляю их обратно..... и не надо дуться......

---------- Post added at 09:00 ---------- Previous post was at 08:54 ----------

hex. лудше подскажи что за странность такая если делать все как у Олега, при не подключенной головке схема ОУ и Компаратора самопроизвольно возбуждается...либо содрагается даже при приближении руки, при подключении головки - тишина....
staffordgt вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:13   #217
huy
участник

huy стоит на развилке

вот короче для прикола собрал по образу и подобию Олеговского девайса.. ставил что было - в обр связь 130к, кондер на резистор забыл (хуй с ним), оу взял лм358. сначала прикололся на сигнал сразу после усилителя - он был вполне красивый, см. картинку 1. потом добавил компаратор на етом же оу, напряжение 0.35в где-то и получил прекрасный прямоугольный сигнал (картинка 2). так что если у кого-то не работает с лм358 - то наверное ето руки из жопы растут.
хотя может все от головки зависит, я с другими не проверял еще. у меня головка от мафона, сопр. 330 ом. держатель под головку сделал еще много лет назад по книжке гелля, вобщем на 3 картинке весь девайс (извините за качество).

да, головка соединена с усилком экранированым проводом (я взял провод от усб кабеля).
Миниатюры
sig_head.jpg   sig_head_comp2.jpg   device.jpg  
huy вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:20   #218
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Видно что человек паять умеет, а то все тут исплевались, надо же, схема не рабочая) Если головка будет более низкаомная, как от флопа например, то просто занижаем порог компарирования и все. Разьюзайте прогу для записи дампов, тоже интересно, там есть косячок несущественный, я его поправлю, когда дело дойдет.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 11.04.2010, 20:21   #219
huy
участник

huy стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от staffordgt Посмотреть сообщение
лудше подскажи что за странность такая если делать все как у Олега, при не подключенной головке схема ОУ и Компаратора самопроизвольно возбуждается...либо содрагается даже при приближении руки, при подключении головки - тишина....

схему Олег упростил настолько что убрал один из резисторов из классической схемы включения (его роль играет сопротивление головки). поетому при разомкнутом входе коэф. усиления почти бесконечный, вот он и ловит и усиливает всякую хуйню из воздуха.
huy вне форума  
Старый 11.04.2010, 21:30   #220
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

красивый сигнал, сразу видно где 0 или 1, если просто ридер можно сразу такой сигнал процессором декодировать. А дальше как думаеш делать? передавать по радио? считай ским уже готов, взять смд компоненты размер вообще бобма будет
hex вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку