Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 02.05.2010, 18:23   #301
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
Я уже вычислил для своего прибора

не, за другое имел ввиду, чтобы длительности разложить на максимальные(0) и минимальные (1) , надо иметь участок дампа. в промдекодерах, в простых по крайней мере стартовые нули как раз для етих целей, промдекодер их считывает потом усредняет и получает значение соответствующее нулю, исходя из него он вычисляет значение для единицы 1/2, но в скимере такой вариант непроходит, канечно, промдекодеры способны засинхронизироваться и без синхронулей но ето зависит от нескольких факторов, поетому невсегда ему удается. И даже когда удается то участок на котором промдекодер засинхронизировался теряется, тоесть ети данные раскодированы небудут. Я же все скурпулезно записывал в буфер, попутно допустим первое значение взял за длительность ноля, а дальше жду значения 1/2 от длительности ноля, как только нахожу его, то у меня получается есть вся информация чтобы начать раскодировку дампа, поетому я начинаю перемещаться к началу буфера, подстраивая значения(типа слежу за скоростью), как только я дохожу до начала, то выставляю все необходимые флажки для алгоритма и начинаю раскодировку. А тем временем, парралельно со всеми етими операциями, данные с компаратора спокойно пишутся в буфер.

Вот так вот, может я немного коряво сделал реализацию, потому что делалось ето все на скорую руку, но у меня ета вся конструкция работала не так как хотелось бы. Если бы в моем распоряжении было больше ресурсов, в первую очередь оперативки, то можно было бы довести алгоритм до нормального уровня. Чтобы исключительные ситуации отрабатывал корректно, шум например случайный, который может сбить настройки значений,..да много чего может помешать нормальной работе, а сбитые значения ето считай проебаный дамп. Поетому я отказался от раскодировки на борту.
hex вне форума  
Старый 02.05.2010, 18:33   #302
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Короче заюзал я внутренний компаратор, порог надо точнее подбирать, а то мудота получается при медленном протяге, нормально работает только при быстром, да возможно от раскодировки в скиме я тоже откажусь, как и от внутреннего компаратора...

P.S. Фотки девайса скину позже, проблемы со связью...

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 06.05.2010, 19:35   #303
Piratcom
продвинутый фрикер

2hex: Подскажи пожалуйста какие сопротивления брал для делителя, я заеб**ся уже настраивать, один вывод сконфигурировал как выход, подключил к звуковухе, короче когда карту провожу вижу мусор на экране... Внешние компараторы отказываются работать, в закромах осталась ещё одна лм358, на днях плату сварганю попробую...
Вот как и обещал фото девайса.
Миниатюры
Ридер аля пиратком))).JPG  

Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 06.05.2010, 20:21   #304
huy
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 103 раз в 53 сообщениях
huy стоит на развилке

я кстате популярно объяснил, в картинках, почему при медленном протяге выходит хуета. бороться с этим можно не только порогом, но и КУ усилителя.
а сопротивление делителя не принципиально.. работать в любом случае должно, ну если только у тебя там не несколько 100к. и внутренний компаратор очень чуствительный, надо некий программный фильтр делать. провод на головку лучше экранированый возьми.
huy вне форума  
Старый 06.05.2010, 22:23   #305
Piratcom
продвинутый фрикер

Хуета и при быстром и при медленном протяге, усилков перед компаратором нет, только делитель, когда небыло кондёра на головке реагировал даже когда рядом рукой проводил...

Piratcom вне форума  
Старый 06.05.2010, 23:16   #306
huy
участник

huy стоит на развилке

ты компарируешь миливольты с головки с миливольтами на делителе через внтуренний компаратор ?? ебануться D неудивительно что не работает. ставь усилитель, без него тут никак. разве что (если совсем не хочешь ОУ ставить) можно заюзать ацп с встроенным усилением, и компарировать программно, но я еще этого не пробовал.
huy вне форума  
Старый 07.05.2010, 06:00   #307
Piratcom
продвинутый фрикер

Да я бы с радостью заюзал усилок, у меня АД не запустилась, прислали в корпусе со8мини, мож перегрел когда паял хз, и уже кучку лм358 перевёл, толи бракованые толи чё, ни одна не пашет... Последняя осталась буду пробывать... Нарисуй схему как подключал, мож я чё не так делаю...

Piratcom вне форума  
Старый 07.05.2010, 10:04   #308
huy
участник

huy стоит на развилке

очень странно что не работает. схема в точности как у Олега в первом посте, только вместо AD - LM. (по даташиту глянь, может распиновка отличается).
huy вне форума  
Старый 07.05.2010, 13:11   #309
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от huy Посмотреть сообщение
ты компарируешь миливольты с головки с миливольтами на делителе через внтуренний компаратор ??

а что в етом такого? может по теории там как то плохо получается, но ето работает, можете несомневаться. Пока собираю статистику, уже 75% считка(не на столе).

по поводу номиналов делителя... ето какбы закрытая иформация, но вы же понимаете о чем идет речь в етих всех тонкостях, то что надо сравнить миливольты с головки с миливольтами с делителя, ето несложно.
А вот по поводу помех ето да, может быть очень серьезной проблемой, даже при нормально настроенном делителе возможно небудет хватать детали двух?
В свое время я сделал так, ввел в девайс режим debug, тоесть когда данные от компаратора сразу выводятся на консоль, можно точечками рисовать или значениями попробовать, неважно, главное видеть что вот в данный момент времени с компаратора идет сигнал,... я немало времени просидел подбирая кондерчики всякие резисторы и т.д. Сейчас убрал debug из девайса.
И в коде есть антишумовая функция канечно же. Такой непростой девайс получился, так на сразу его несделаеш.
hex вне форума  
Старый 07.05.2010, 13:47   #310
huy
участник

huy стоит на развилке

да, работает. но. опорные миливольты могут плавать из-за питания. помехи размером с эти же самые миливольты. ненадежно на мой взгляд, но если нормально работает - то хорошо.
в принципе этот ОУ можно приделать прямо на головку, одновременно длина проводов с неусиленым сигналом уменьшится, что хорошо. не думаю, что габариты критичны настолько, что приходится жертвовать надежностью.

делитель у меня кстати из переменного резистора 20к. слишком маленькие значения брать не стоит - ток через делитель течет всегда, и лучше бы его уменьшать. слишком большие сопротивления не надо - следует учитывать сопротивление порта и все те же помехи.

тут на днях кстати выковырял из винта выпуска 96 года магнитную головку. на самой головке 4 вывода - я так понял от МР части на чтение, и тонкопленочной на запись внешне обе части в квадратике 1*1 мм оформлены.. потыкал тестером, сопротивления не увидел. вобщем позже еще займусь этим, направление перспективное.
huy вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку