Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.10.2010, 20:45   #491
infinitispb
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 170 раз в 65 сообщениях
infinitispb стоит на развилке

Моё мнение отдавать кучу бабла, а 10к зелени это не малые деньги за девайс которого можно потом за час первой работы лишиться, извините, но это полный абсурд!
Мое мнение таково, лучше, сначала изучить доскональна весь процесс собрать хотя бы то что есть здесь, а в процессе сам поймешь что по сути скимер не чего не стоит, а стоит эти деньги прошивка, которая будит обрабатывать полученные данные. Вот за это, если лень учить программирование, можно заплатить... Но лично мне интереснее было бы разобраться и в последнем, только пока не знаю с чего начать, но все еще впереди.
И вот еще для новичков полезная книга, которая была упомянута выше, и уже выкладывалась где то на форуме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег, кстати я предлагаю ее добавить в первый раздел, с пометкой "читаем с начало это".
Стр. 37 (этой книги) мне помогла разобраться в расшифровывание полученного сигнала.
infinitispb вне форума  
Старый 16.10.2010, 22:46   #492
_Z_
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
_Z_ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от infinitispb Посмотреть сообщение

Моё мнение отдавать кучу бабла, а 10к зелени это не малые деньги за девайс которого можно потом за час первой работы лишиться, извините, но это полный абсурд!
Мое мнение таково, лучше, сначала изучить доскональна весь процесс собрать хотя бы то что есть здесь, а в процессе сам поймешь что по сути скимер не чего не стоит, а стоит эти деньги прошивка, которая будит обрабатывать полученные данные. Вот за это, если лень учить программирование, можно заплатить... Но лично мне интереснее было бы разобраться и в последнем, только пока не знаю с чего начать, но все еще впереди.
И вот еще для новичков полезная книга, которая была упомянута выше, и уже выкладывалась где то на форуме.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Олег, кстати я предлагаю ее добавить в первый раздел, с пометкой "читаем с начало это".
Стр. 37 (этой книги) мне помогла разобраться в расшифровывание полученного сигнала.

есть такое понятие в менеджменте горизонтальное и вертикальное разделение труда...
на данном этапе я пока собираю информацию, копирую ссылки, статьи, схемы, какие-то советы, в общем собираю информацию для последущего анализа. Я хочу организовать некое дело, но один я не справлюсь, для этого у меня есть люди у которых нет организаторских способностей, но есть желание работать и есть навыки у каждого свои. Один умеет читать схемы и паять, другой может написать программу, третий что-то установить, четвёртый может следить и бить морды ну и так далее)))
В данный момент, мы сейчас с вами мило трепимся не поделу, но это не страшно, я тоже люблю поболтать и пошутить. Но всё таки очень хотелось бы узнать как можно заполучить хорошую, рабочую схему.
_Z_ вне форума  
Старый 17.10.2010, 01:03   #493
infinitispb
участник

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 170 раз в 65 сообщениях
infinitispb стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Я ответил на ваши вопросы, где моя схема???

---------- Post added at 21:46 ---------- Previous post was at 21:35 ----------

есть такое понятие в менеджменте горизонтальное и вертикальное разделение труда...
на данном этапе я пока собираю информацию, копирую ссылки, статьи, схемы, какие-то советы, в общем собираю информацию для последущего анализа. Я хочу организовать некое дело, но один я не справлюсь, для этого у меня есть люди у которых нет организаторских способностей, но есть желание работать и есть навыки у каждого свои. Один умеет читать схемы и паять, другой может написать программу, третий что-то установить, четвёртый может следить и бить морды ну и так далее)))
В данный момент, мы сейчас с вами мило трепимся не поделу, но это не страшно, я тоже люблю поболтать и пошутить. Но всё таки очень хотелось бы узнать как можно заполучить хорошую, рабочую схему.

А разве предложенная Олегом схема не рабочая? Просто в нее нужно вникнуть. Мы здесь все в основном теоретики, так для удобства, сделать клон своей карты. А кто дальше как использует полученные здесь знания дело личное каждого. Написано же что возможно при доработке использовать как скиммер, а кому интересно тот сам и доработает.

---------- Post added at 23:43 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Oleg подскажи в правильном ли направлении я иду.
Решением распознавания аналогова сигнала является Компаратор ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если я подался не в ту степь подскажи плз куда копать?

---------- Post added 17.10.2010 at 00:03 ---------- Previous post was 16.10.2010 at 23:43 ----------

Вот это вариант наверное правильнее Аналого-цифровой преобразователь. Вот кое что еще нашел. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
infinitispb вне форума  
Старый 17.10.2010, 04:45   #494
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
Я вьебал 6 месяцев времени и хуеву тучу денег на создание скимера.

Скиммер это не силовая электроника, тут жечь нечего, пару микрух и все =) Я когда занимался силовой электроникой, вот там транзисторы горели горстями, каждый собака рублей по 40.

Цитата:
Сообщение от infinitispb Посмотреть сообщение
Oleg подскажи в правильном ли направлении я иду.

По-моему много лишней информации..

Цитата:

В этом деле лучше быть одиночкой. Большой коллектив, это много слабых мест и утечка информации. В идеале нужно два человека, для непосредственной работы.

Вообще к сведению - схема которую мы здесь разбираем, это детский сад на самом деле. Если делать серьезный скиммер с флешь, то нужно писать сложную программу со специфической логикой работы и чесами реального времени. Мой проект дает возможность простыми путями снять информацию, единственный минус, это то, что дамп нужно раздуплять в ручную и как то синхронизироваться с пинпадом.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 17.10.2010, 05:51   #495
_Z_
случайно влез

_Z_ стоит на развилке

два человека и будут работать. Человек который будет паять он конечно поймёт для чего сей девайс, но ему уже 60 лет, ему неинтересно куда это дальше пойдёт. Чел который будет писать прогу будет знать для чего сей девайс с прогой, но ему похрену так как пишет много всяких нехороших прог.
10 лет наробатыал связи и знакомства. есть много хороших людей которые много чего умеют делать. Истина поговорка не имей сто рублей а имей сто друзей. Наработанные связи это и есть ключик к успеху.
В общем я так понял на данном форуме схемки мне не найти. Очень жаль (((

А по теме, не проще купить готовый девай: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
_Z_ вне форума  
Старый 17.10.2010, 09:52   #496
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
А по теме, не проще купить готовый девайс: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не нужно путать простой кард-ридер со скиммером, в кард-ридере протяжка карты равномерная, в банкомате она с рывками и одной остановкой, для скиммера нужно писать очень изащренную программу! Скиммер должен понимать когда впихнули карту и когда вытащили, склеивать данные и т.д... Хорошую программу написать сложно, так как ее нужно отлаживать на устройстве с реальной скоростью протяжки и остановкой карты, нужен симулятор банкомата. Пусть программист будет хороший, но без макета он нехрена не сделает!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 17.10.2010, 17:10   #497
_Z_
случайно влез

_Z_ стоит на развилке

Ну макет я думаю не проблема. На вскидку использовать обычный электроматор с валиками которые будут протигивать карту. К моторчику написать малнькую прогу. Время протяжки и остановки карты заснять в любом банкомате на видео и пропустить к примеру через программу MPEG Video Wizart, там видео разбивается по кадрам и по шкале времени. Вычислить время протяжки и задержки карты и под это написать программу на электроматор. Вот вам готовый макет. Но это на вскидку я прикинул, если подумать, то наверника есть ещё лучше варианты. ну а далее уже исходя из этих данных уже можно писать прогу для скимака
_Z_ вне форума  
Старый 17.10.2010, 19:01   #498
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

_Z_, ну ты загнул, може проще снять осцилограму во время заезда карты?
leg@ вне форума  
Старый 17.10.2010, 19:06   #499
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
_Z_, ну ты загнул, може проще снять осцилограму во время заезда карты?

Осциллограмма даст всего лишь представление как плавают времена и где остановка карты. Для нормальной отладки нужен макет!! Как писать программу? вслепую? Прежде чем все заработает, карта в макете побывает раз так 500 =)

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 17.10.2010, 20:05   #500
_Z_
случайно влез

_Z_ стоит на развилке

leg@, я сделал предположение на вскидку не имея представления на данную тему.
Про осцилограмму я не подумал, но сам факт что снятие осцилограммы или снятие видео на высокоскоростную камеру нам даст один и тот же результат, МЫ УЗНАЕМ ВРЕМЯ ПРОХОДА И ЗАДЕРЖКИ. А макет нужен будет полюбому. Вот исходя из данных прохода карточки, строется макет в который забиваются полученные данные.

Только вот oleg написал что 500 раз надо будет проверять, я что то смутился. если мы снимем данные со 100% временным интервалом прохода карты, то на выходе получем так же 100% результат. Но это в теории...

з.ы Я вот тут подумал, а где покупают запчасти сами банки для своих банкоматов? Не проще купить сам блок, это будет не макет а реальное устройство!!!
И как это блок называется, скажите. попробую погуглить, может реально найти. Хотя есть знакомые в банке, можно будет с ними посоветоваться...
_Z_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку