Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 16.01.2010, 23:27   #51
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Вобщем замутил я тут 2 платы (с AD822 в DIP) на одно плате выход подключен напрямую к передатчику RT-5 размер этой платы без элементов питания, головки и антенны составляет 25х25мм, на второй плате выход ридера подключен к АТМЕГА8L (а лучше к АТМЕГА8A) в smd корпусе, и от неё к передатчику, на плате есть печатная антенна (правда не расчитаная), размер такой платы 25х55мм... Вобщем буду собирать и посмотрю что из этого получится... За место AD822 Буду ставить LM358, по крайней мере пока...
Миниатюры
Skim.JPG   Skim+mega8.JPG  

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 17.01.2010, 13:14   #52
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

в плане схемотехники кул, но для использование в скимере размер большой, имхо канешно. может имеет смысл немного сместить акценты в сторону минитюризации, например головку от флопа повешать, у нее помимо того что сопротивление достаточно низкое 30 с чемто ом, при настройке попрога компарирования в 0.3 вольта как написано в первом посте она хапает сетевые 50гц ето если головку недорабатывать экраном и паять как она есть. и еще, я так понимаю в схемотехнике скимака для начинающих идея с операционника сразу на передатчик а вторая часть ето приемник и проц с памятью?
hex вне форума  
Старый 17.01.2010, 13:25   #53
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
я так понимаю в схемотехнике скимака для начинающих идея с операционника сразу на передатчик а вторая часть ето приемник и проц с памятью?

Абсолютно точно! Про головку с флопа я бы забыл, она слишком плоская, нужно делать изящную прижимную механику, потом у головки от флопа, кроя нужно закруглять, они острые, карта будет цепляться. Я бы посоветовал от диктофона головку. Вообще лучше бы обсуждать электронную часть скиммера, а не механику.

.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 17.01.2010, 13:41   #54
Piratcom
продвинутый фрикер

Цитата:
ето приемник и проц с памятью

и передатчик... Могу замутить плату примерно 2x2см, на которой будет ридер, проц, память и передатчик, сейчас над этим работаю...

Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 17.01.2010, 14:09   #55
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

я к сожалению в передатчиках и приемниках неволоку я по цифровой части, могу с прошивкой помочь но с той оговоркой что если контроллер пик, например pic12f675, он по размерам такой же как и операционник а у вас на плате посмотрите у проца больше половины ног неиспользовано. понимаю атмега вам ближе как и для меня пик но такая избыточность....ну допустим еще две ноги на и2с для памяти уйдет. механику тоже хотелось бы пообсуждать потому что по важности ето равноценно самой схеме скиммера. смысл в схеме которая которая неснимет сигнал потому что он слабее порога компаратора потому что карточка зацепила головку и в результате повредила прижимную механику? ето же скимер

---------- Post added at 13:54 ---------- Previous post was at 13:50 ----------

тоесть скимак накапливает данные в памяти и слушает эфир тока появился хозяин дал команду и ским выплюнул на передатчик данные?

---------- Post added at 14:09 ---------- Previous post was at 13:54 ----------

и ещ,если без передатчика то напрашивается решение уложить проц в спячку предварительно настроив на прерывание по изменению уровня сигнала и когда сигнал появится то мерять длительность импульсов и ети данные сохранять(или передавать если с передатчиком). можно канечно сразу же и преобразовывать непосредственно в целевые биты но малоле, ето ж надо все предусмотреть в программе, изменение скорости и т.д. у человека больше шансов сделать верный вывод а если проц ошибется то ето безвозвратно, так как сырые данные уже потеряны
hex вне форума  
Старый 17.01.2010, 15:16   #56
Piratcom
продвинутый фрикер

не, прихожу к выводу что проц там нахрен не нужен, во первых габариты, во вторых питание и в третьих нечего ему там делать...

P.S. Мне пофиг для чего писать для pic или для avr, но предпочитаю avr.

Piratcom вне форума  
Старый 18.01.2010, 00:54   #57
dillinger
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
dillinger стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
не, прихожу к выводу что проц там нахрен не нужен, во первых габариты, во вторых питание и в третьих нечего ему там делать...

P.S. Мне пофиг для чего писать для pic или для avr, но предпочитаю avr.

А на какой частоте нужно транслировать?
dillinger вне форума  
Старый 18.01.2010, 07:35   #58
Piratcom
продвинутый фрикер

на той на которую настроен передатчик... мы рассматриваем варианты как модулей на 433.92 и др. так и передатчики которые работают на частотах радио, чтобы можно было обычным радиоприёмником ловить...

Piratcom вне форума  
Старый 19.01.2010, 14:56   #59
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Уважаемый oleg, а не подскажите ли, я пытаюсь заюзать головку от флопа, идет наводка от сети, 50Гц, причем я саму головку доработал так что она экранирована полностью кроме зазора, всеравно хапает ети 50гц. Как можно решить данную проблему?
hex вне форума  
Старый 19.01.2010, 17:18   #60
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,194 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Уважаемый oleg, а не подскажите ли, я пытаюсь заюзать головку от флопа, идет наводка от сети, 50Гц, причем я саму головку доработал так что она экранирована полностью кроме зазора, всеравно хапает ети 50гц. Как можно решить данную проблему?

А можно выложить схему на всеобщее обозрение, по которой включена головка? И как запитан ОУ? Это тоже важно! Если идет фон в 50гц, то схема очень чувствительна, но головка по сути выступает шунтом, это все ровно, что базу транзистора подтянуть к земле 30-омным резистором, откуда могут взяться наводки непонятно. Может головка подключена через входную емкость, тогда головка не будет выступать в роли шунта. Выкладывай схему, будем вместе разбираться.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку