Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 09.03.2011, 17:39   #641
killer123
Гость

Часик в радость всем достойным, смотрю тема умирает, хотел бы тоже немного внести свой вклад в данную тему и попросить помощи, во вложении будет конвертор из "нулей" и "единиц" в готовые данные для записи на карту, в IE не работает, работает в Firefox: например вводим -"1110001011100000010001000", получаем - 7:142. Думаю очень будет удобно для таких же новичков как и я Пароль на архив phreaker.us
Ещё подскажите пожалуйста почему у меня такой график получается непонятный? сначала выставил на вторую ногу 0.3 вольта - было ещё хуже, потом повышал и в итоге самый лучший график получился при 0.8 вольт, микросхему использовал TLC2272A1, ADшку не нашел
Миниатюры
Безымянный.JPG  
Вложения
Тип файла: rar Конвертор.rar (817 байт, 149 просмотров)

Старый 09.03.2011, 17:47   #642
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от killer123 Посмотреть сообщение
Ещё подскажите пожалуйста почему у меня такой график получается непонятный? сначала выставил на вторую ногу 0.3 вольта - было ещё хуже, потом повышал и в итоге самый лучший график получился при 0.8 вольт, микросхему использовал TLC2272A1, ADшку не нашел

Роль второй части операционного усилителя, это компаратор. У тебя на выходе пила, этого вообще не должно быть. Вывод, конкретно что то не так с собранной схемой. Скорее всего, это из-за того, что ты использовал не тот операционник, они ведут себя непредсказуемо, пробуй АД-шку!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 09.03.2011, 17:53   #643
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Роль второй части операционного усилителя, это компаратор. У тебя на выходе пила, этого вообще не должно быть. Вывод, конкретно что то не так с собранной схемой. Скорее всего, это из-за того, что ты использовал не тот операционник, они ведут себя непредсказуемо, пробуй АД-шку!

oleg, благодарю за быстрый ответ!!! По части компаратора вкурсе(4 раза перечитал данную тему) читая форум понял что ты здесь реальнее всех соображаешь, моё уважение! Буду искать ADшку, о результатах отпишу. Ещё вопрос - головка у меня с тремя проводами - масса и ещё два провода, я так понял это стерео? при подключении смотал два провода вместе, так правильно?

Старый 09.03.2011, 19:37   #644
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от killer123 Посмотреть сообщение
Ещё вопрос - головка у меня с тремя проводами - масса и ещё два провода, я так понял это стерео? при подключении смотал два провода вместе, так правильно?

Не принципиально, я писал и читал одной стороной головки, объединял их...

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 10.03.2011, 14:36   #645
anbel
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
anbel стоит на развилке

Все понятно.... передает на 433 mhz а чем ловить передачу? Если ли готовые приборы используемые в быту.... или ето также из разряда очумелые ручки также?
anbel вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:01   #646
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от anbel Посмотреть сообщение
Все понятно.... передает на 433 mhz а чем ловить передачу? Если ли готовые приборы используемые в быту.... или ето также из разряда очумелые ручки также?

Цена вопроса от ста рублей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 10.03.2011, 17:07   #647
andrik
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 57 раз в 39 сообщениях
andrik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от anbel Посмотреть сообщение

Гугл пока никто не отменял, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
andrik вне форума  
Старый 12.03.2011, 02:00   #648
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

компаратор на ад годится только для изучения фундаментальных принципов чтения магнитных карт но совершенно бесполезен в скимере, равно как и всякие радиопередающие устройства без соответствующей программной поддержки типа гарантии передачи данных, для которой нужен как минимум полудуплекс.
Альтернатива хорошему девайсу ето м..... читать книжки изучать электронику и программирование.
зы. если уже есть процессор то совершенно незачем искать адэшку потому что скорее всего компаратор присувствует на борту чипа в качестве периферии. Причем такой компаратор который в состоянии "почувствовать" магнитную головку.
hex вне форума  
Старый 12.03.2011, 16:14   #649
killer123
Гость

ни че не понимаю - записал сигнал в sound forge, получился красивый сигнал - но только почему то одни нули пробую через powergraph - получается непонятная пила. Во вложении кусок сигнала с карты записанный в sound forge в wav и открытый в power graph.
Ради интереса и изучения решил посмотреть что будет на выходе брелка от сиги - в итоге в power graph опять белиберда, а в soung forge красивый ровненький график, сразу видно где нули а где единицы, полностью декодировал сигнал (устал правда нули и единицы вводить )
Жду ADшку, может в ней всё дело. Олег прокоментируй пожалуйста сообщение которое выше этого
Миниатюры
сигнал.JPG  

Старый 12.03.2011, 16:24   #650
olega1988
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
olega1988 стоит на развилке

Херней какойто занимаетесь, так и будете вату катать пока весь мир перейдет на чипы. Всем давно известно что старый добрый magtec6516 работает лутше чем всякие самоделки на процах и диктафонах. Схема с 1й страницы подходит токо для изучения принцыпа читания. Как при 1полярном питании прочитать даные с головы и необламатся? да никак. На деле если батарейка подсядет будет облом.
olega1988 вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку