Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.04.2011, 15:28   #751
olega1988
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз в 9 сообщениях
olega1988 стоит на развилке

А если вообще неискать сначала длительность нуля, перебирать участок в 15 бит ставя флаги а потом только искать 0
olega1988 вне форума  
Старый 23.04.2011, 17:47   #752
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

я не про то писал, не про длительность а про уровень,
а вообще я делал в первых редакциях примерно так-входной вормат выбрал 8бит вав, с таким легче работать, открываеш файл и грубо говоря с 50го байта читаю данные, байт ето в десятичном представлении число от 0 до 255, соответственно по логике нулевой уровень ето 127....ан нет, бывает по разному, а нулевой уровень нужно точно знать чтобы определить отрицательная полуволна или положительноая, если ошибешься с выбором нулевого уровня, то при самом красивом сигнале получится например длительность положительной полуволны 130 а отрицательной 50)
я делал так, прогонял весь файл регистрируя максимальный и минимальный уровни сигнала ну и соответственно то что между ними и принимал за нулевой уровень, как бы более менее канало.
дальше, в случае с идеальным сигналом все как бы просто, выбираем точку откуда начинаем считать длительность, ето может быть или пик или пересечение нулевого уровня, но идеальный сигнал довольно редкое явление, и в полуволне может быть несколько пиков, так же и пересечение нулевого уровня может быть неодно.
а применительно уже к раскоду тут все просто, я себе написал отдельный декодер чтобы ети длительности переводить в 0 и 1, ну и попутно реализовал автоматический выбор смещения, биты четности, реверс данных, ну и соответственно склейка проверка лрц и если необходимо восстановление одного неизвестного символа.
так что такая казалось бы простая задача как перевести сигнал в длительности на деле оказывается не такой уж и простой. Идеальный сигнал,да его достаточно легко привести к 0 и 1. но если сигнал хоть немного отличается от идеального, тогда намного труднее. + незабывайте еще что уровень сигнала тоже меняется, и длительности от скорости меняются, там достаточно таких приколов.
В итоге у меня получилась не совсем доработанная прога и декодер, приходит материал например, я в борланд си билдере(компилятор) путем устанеовки кое каких параметров настраиваю алгоритм под етот сигнал, и потом говорю фас, и прога етот файл, который может быть и 400 мег, обрабатывает, и получается текстовый файл особого содержания, его скармливаю декодеру, и вижу все блоки( вход выход и т.д) времена етих блоков. я гдето на етом форуме выкладывал скрин декодера, посмотрите если интересно как я реализовал раскод в плане интерфейса, есть там режим автоматической раскодировки, ето когда я кликаю на значение длительности и кнопку Hi, типа ето максимальная длительность, а потом по кнопке try automatic decode, и прога сама пытается раскодировать, останавливается декод если вероятность правильного определения бита ниже 60% или если произошла ошибка, четность или типа того. Удобно, наглядно, в результате если норм настроить прогу под материал на каждый дамп уходит пару минут, а база 50 дампов разделывается с перекурами и чаепитиями за 2 часа

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)

Последний раз редактировалось hex; 23.04.2011 в 18:01.
hex вне форума  
Старый 17.06.2011, 03:05   #753
ColdCheck
гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 7 сообщениях
ColdCheck стоит на развилке

Олег можно тебе написать как нибудь в пм или по почте, ни по поводу покупки/продажи)))

Никто не несет наказания за мысли , Одно из положений римского права (Дигесты)
ColdCheck вне форума  
Старый 17.06.2011, 09:39   #754
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от ColdCheck Посмотреть сообщение
Олег можно тебе написать как нибудь в пм или по почте, ни по поводу покупки/продажи)))

Пиши прямо сюда. ))

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 22.06.2011, 14:24   #755
lentyai
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
lentyai стоит на развилке

oleg, давай пофантазируем, вот если бы кто нить особо хитрый решил бы, что у тебя возможно приобрести кишки + по,для такого скимака, то теоритически на сколько $$ расчитывать?
lentyai вне форума  
Старый 23.06.2011, 18:55   #756
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от lentyai Посмотреть сообщение
oleg, давай пофантазируем, вот если бы кто нить особо хитрый решил бы, что у тебя возможно приобрести кишки + по,для такого скимака, то теоритически на сколько $$ расчитывать?

Я с милиционерами не разговариваю =) И другим милиционерам не советую мне писать. Мое мнение - схемы и программы должны распространятся бесплатно, на безвозмездной основе, как линукс))))))

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 23.06.2011, 19:27   #757
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от lentyai Посмотреть сообщение
вот если бы кто нить особо хитрый решил бы,

...заняться изучением электроники и неполенился собрать простейший девайс на основе компаратора по предложенной олегом схеме....

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
hex вне форума  
Старый 25.06.2011, 08:16   #758
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
я не про то писал, не про длительность а про уровень,
а вообще я делал в первых редакциях примерно так-входной вормат выбрал 8бит вав, с таким легче работать, открываеш файл и грубо говоря с 50го байта читаю данные, байт ето в десятичном представлении число от 0 до 255, соответственно по логике нулевой уровень ето 127....ан нет, бывает по разному, а нулевой уровень нужно точно знать чтобы определить отрицательная полуволна или положительноая, если ошибешься с выбором нулевого уровня, то при самом красивом сигнале получится например длительность положительной полуволны 130 а отрицательной 50)
я делал так, прогонял весь файл регистрируя максимальный и минимальный уровни сигнала ну и соответственно то что между ними и принимал за нулевой уровень, как бы более менее канало.
дальше, в случае с идеальным сигналом все как бы просто, выбираем точку откуда начинаем считать длительность, ето может быть или пик или пересечение нулевого уровня, но идеальный сигнал довольно редкое явление, и в полуволне может быть несколько пиков, так же и пересечение нулевого уровня может быть неодно.
а применительно уже к раскоду тут все просто, я себе написал отдельный декодер чтобы ети длительности переводить в 0 и 1, ну и попутно реализовал автоматический выбор смещения, биты четности, реверс данных, ну и соответственно склейка проверка лрц и если необходимо восстановление одного неизвестного символа.
так что такая казалось бы простая задача как перевести сигнал в длительности на деле оказывается не такой уж и простой. Идеальный сигнал,да его достаточно легко привести к 0 и 1. но если сигнал хоть немного отличается от идеального, тогда намного труднее. + незабывайте еще что уровень сигнала тоже меняется, и длительности от скорости меняются, там достаточно таких приколов.
В итоге у меня получилась не совсем доработанная прога и декодер, приходит материал например, я в борланд си билдере(компилятор) путем устанеовки кое каких параметров настраиваю алгоритм под етот сигнал, и потом говорю фас, и прога етот файл, который может быть и 400 мег, обрабатывает, и получается текстовый файл особого содержания, его скармливаю декодеру, и вижу все блоки( вход выход и т.д) времена етих блоков. я гдето на етом форуме выкладывал скрин декодера, посмотрите если интересно как я реализовал раскод в плане интерфейса, есть там режим автоматической раскодировки, ето когда я кликаю на значение длительности и кнопку Hi, типа ето максимальная длительность, а потом по кнопке try automatic decode, и прога сама пытается раскодировать, останавливается декод если вероятность правильного определения бита ниже 60% или если произошла ошибка, четность или типа того. Удобно, наглядно, в результате если норм настроить прогу под материал на каждый дамп уходит пару минут, а база 50 дампов разделывается с перекурами и чаепитиями за 2 часа

вот и у меня появилась надобность в написании подобного софта, буду пытаться разбираться в програмировании, подскажи - свою прогу ты в делфи писал?

Старый 25.06.2011, 15:30   #759
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

на сях писал писал вычленитель) длительностей с вав файла а декодер у меня готовый был на яваскрипте, доработал его немного и все. он смещение подбирает проверяет все символ восстановить может
а вообще какая разница на чем писать, не это ведь главное, верно?

Последний раз редактировалось hex; 25.06.2011 в 15:41.
hex вне форума  
Старый 26.06.2011, 11:00   #760
killer123
Гость

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
а вообще какая разница на чем писать, не это ведь главное, верно?

наверное да я в програмировании могу только комплиировать, и седня научился фон вставлять, кароче полный 0 пока мись, почему и спросил )) Скажи, а для раскодировки сигнала ты используешь пересохраненный wav в ASCII??? или прям wav раскодируешь?

Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку