Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 19.09.2011, 16:32   #861
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

такой сигнал надо немного по другому раскодировать, делиш на 3 категории, максимальное значение длительности, среднее и минимальное. минимум ето 1, макс ето два ноля, а среднее, если оно встречается первый раз ето 01, второй раз ето 0. типа встречаеш среднее значение первый раз пишеш 01 и поднимаеш флаг, встречаеш второй раз, пишеш 0 и опускаеш флаг. и еще момент, при макс значении флаг должен быть опущен, тоесть если вы встречаете макс значение а флаг среднего поднят то значит гдето допустили ошибку, поетому начинать раскод надо с макс значения, так вы точно будете знать что флаг среднего опущен и если встретится среднее то ето будет 01 точно. вот както так. Связано ето все с тем что схема воспринимает только одну полярность

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
hex вне форума  
Старый 19.09.2011, 23:51   #862
repairandfix
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
repairandfix стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
такой сигнал надо немного по другому раскодировать, делиш на 3 категории, максимальное значение длительности, среднее и минимальное. минимум ето 1, макс ето два ноля, а среднее, если оно встречается первый раз ето 01, второй раз ето 0. типа встречаеш среднее значение первый раз пишеш 01 и поднимаеш флаг, встречаеш второй раз, пишеш 0 и опускаеш флаг. и еще момент, при макс значении флаг должен быть опущен, тоесть если вы встречаете макс значение а флаг среднего поднят то значит гдето допустили ошибку, поетому начинать раскод надо с макс значения, так вы точно будете знать что флаг среднего опущен и если встретится среднее то ето будет 01 точно. вот както так. Связано ето все с тем что схема воспринимает только одну полярность

Спасибо за развернутый ответ! По технологии, описанной Вами у меня получается раскодировать информацию. Однако, хочется разобраться доконца раз и навсегда, и найти ошибки, допущенные мною в самой схеме. Делаю это я не для того, чтобы скорее собрать схемку и побежать ставить на банкомат - это мне уже давным давно неинтересно стало, однако, осозновая насколько технически весь процесс прост - мне становится просто не по себе. Это ж система с карточками гнилая изнутри!
И вссе-таки, уважаемый Hex, в чем может быть проблема у меня, что сигнал получается, как Вы сказали, что схема воспринимает только одну полярность? Я теме встречались скриншоты других участников, собравших по аналогичной схеме аналогичное устройство, и имевшие на выходе наикрасивейший график.
Вот стандартная схема из первого поста, по ней я и делал устройство:

в ней впринципе все понятно - 7,8 контакты ad822 - это вход с голоки, 6 контакт - это усиленный сигнал, он же идет на 3ий контакт ad822 и вместе со 2ым котактом в данном случае это вход в ad822, где и происходит компарирование, а порог задается потенциометром, и в результате мы получаем на первом контакте красивый сигнал. Но вот в моем случае он был представлен на рисунке поста выше.. Как же добится красивого крафика? Огромное спасибо всем просмортевшим данный вопрос.
repairandfix вне форума  
Старый 20.09.2011, 01:00   #863
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

возможно схема работает правильно а проблема связана с измерением сигнала? ведь микрофонный вход может выдавать постоянное напряжение, необходимое для работы электретного микрофона. подключись на линейный вход или попробуй кондер поставить. но скажу сразу даже если получится сигнал сделать красивым, то при изменении напряжения питания он снова будет несимметричным.
Кстати тема незря названа скиммер для новичков, данная схема может быть применена для постройки скиммера, который остановки или рывки но тем не менее компаратор будет выдавать все что видит головка Есть канечно и подводные камни, о которых я рассказывать небуду :P
Цитата:
Сообщение от repairandfix Посмотреть сообщение
в чем может быть проблема у меня, что сигнал получается, как Вы сказали, что схема воспринимает только одну полярность?

ето схема такая, при правильной настройке создается впечатление что схема понимает обе полярности но ето нетак, срабатывает только на одну.
но ето не является непреодолимой трудностью при постройке скимера по такому вот рисуночку, ведь по большому счету данные с полосы то считываются, а в скимере ето и необходимо, добавляеш микроконтроллер который замеряет длительности периодов, замеряет и записывает значения в память, и миниатюрный скимер, считывающий до и после остановок, рывков, готов) Прошу обратить внимание что и компаратор можно заюзать микроконтроллерный) я так делал, работало, но что было дальше опять нескажу

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)

Последний раз редактировалось hex; 20.09.2011 в 01:35.
hex вне форума  
Старый 26.09.2011, 17:33   #864
thefloyd
Заблокирован

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
thefloyd стоит на развилке

Занимательная морда с закосом под антик, причем выпуклость как надо с правой стороны.
под винкор. Вопрос такой, как примерно узнать приблизительные размеры высота и глубина, зная ширину, вроде бы 71 мм
thefloyd вне форума  
Старый 26.09.2011, 18:29   #865
hi-electron
Заблокирован

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 14 раз в 13 сообщениях
hi-electron стоит на развилке

в солидворксе естьтакой инструмент рулетка ею и вычисляеш на ведя на определённые линии показывает размеры.
hi-electron вне форума  
Старый 06.10.2011, 18:49   #866
PanDect
редкий гость

Поблагодарил: 5
PanDect стоит на развилке

Кто-нибудь пробовал подобрать головку, что-бы можно было HiCo записывать???
PanDect вне форума  
Старый 07.10.2011, 17:13   #867
PanDect
редкий гость

Поблагодарил: 5
PanDect стоит на развилке
Вопрос

Подскажите, можно использовать такую штуку как ридер? информацию по нему не могу нагуглить (название Dione Prod Pack: XLPP920 )
Миниатюры
2266032.jpg  
PanDect вне форума  
Старый 10.10.2011, 19:08   #868
repairandfix
случайно влез

Поблагодарил: 1
repairandfix стоит на развилке

В общем всячески пытаясь разобраться со схемой Олега, мне кое-как удалось запустить схему более менее стабильно работающую на ad822. На lm356 же не получилось, думаю причина все же в самом ОУ, наверное некачесвтенный китайский. Но по сути дела то мы пытаемся собрать обычный триггер шмитта, а почему бы не использовать сразу готовый рваиант типа 74HCT14D или же CD4093? В правильном ли я направлении иду?
repairandfix вне форума  
Старый 11.10.2011, 11:14   #869
slavut
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 4 раз в 4 сообщениях
slavut стоит на развилке

Доброе утро всем!

Постараюсь не флудить по чем зря)Раз тема называется "для новичков" то вопрос мой не будет оффтопом)
Олег, hex не могли вы подсказать названия толковых пособий по радиоэлектронике и электротехнике для начинающих?
Патрик это понятно, но хотел бы изучить прежде что то более обощенное..)
slavut вне форума  
Старый 11.10.2011, 12:47   #870
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

гугл же. я вот когда хочу чтото делать то начинаю делать а если что незнаю то юзаю гугл

hex вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку