Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 20.01.2010, 19:37   #81
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Piratcom Посмотреть сообщение
Вот как выгледит морада уже по размерам, также планируется для уменьшения затрат энергии заебенить включатель, тем самым когда вставят карту будет подано питание на передатчик, и тем самым передатчик будет работать только тогда когда будет вставлена карта, но тут сложность в организации, когда карта войдёт включатель включится нормально, но когда карта будет выходить, она просто застрянет... вот над этой проблемкой надо подумать...

Да не стоит парится с кнопкой и усложнять кинематику скимера. В режиме ожидания схема не потребляет, так как передатчик не передает. Я тут задумался о логике декодера, мне кажется это именно ассемблерная задача! Ведь карта въезжает очень не равномерно и это мягко сказано. Мне кажется, после каждого задвинутого бита, нужно вводить поправку на следующий, что то вроде поправочного коэффициента. Эту логику возможно сделать только на асьме, четко ее пака не представляю, но программный декодер, это сложнее алгоритмического кодграббера, так как условия плавающие и не регламентированы документацией.

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 20.01.2010, 20:02   #82
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

базара нет, но я думаю просто учитывать фронт и тайминги, мне трудно это объяснить, попробую реализовать... т.е. после определённого бита, например после верхнего нуля пойдёт или нижний ноль, или верхняя единица, тайминги известны, думаю попробывать просто при ошибке, вычислять какой бит пришёл и склеивать трек, вобщем сори если не понятно написал

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума  
Старый 21.01.2010, 00:23   #83
freeloader
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Вот тут, я так думаю, и начнется все самое интересное) Не зря ведь в "серьезных" конструкциях применяются именно промышленные декодеры...в состав которых, кроме усилителя и компаратора, как в этой теме, входят кроме того - цепь автоматического регулирования усиления, фильтр, интегратор или дифференциатор... Насчет логики декодирования сигнала F2F, то как правило, применяется алгоритм: На стартовых нулях (или заключительных, если карта идет задом наперед) по каждому фронту сигнала запускается таймер, и считается "длительность" (в количестве отсчетов таймера между фронтами) для каждого промежутка между фронтами. Так как мы знаем, что это нули, то берется среднее значение промежутков времени и принимается за длительность нулевого бита. Обычно для этого используются 6 первых нулей. Затем длительность каждого нового промежутка между фронтами сигнала сравнивается с 3/4 длинны нулевого бита. Если длинна промежутка больше 3/4 нуля, то это ноль. Если меньше 3/4 нуля и это повторяется дважды подряд, то единица. Причем, каждые 6 бит производят коррекцию длины нуля, для этого длины промежутков все время складываются и после декодирования 6-го бита, снова вычисляется средняя длина нуля. То есть берем сумму и делим на 6. Вопрос к вам, Oleg: На вашей схеме указано питание +5/-5 вольт. Питание у вас двухполярное? Порог срабатывания вы выставляете 0.3 Вольта. В любом случае, у вас получается некоторая ассиметрия между положительными и отрицательными "пиками" в сигнале с головки. Ширина выходных импульсов на положительных "пиках" будет меньше. Не так ли? Я вообще удивляюсь, как вы получили такую симметричную осциллограмму на фото...без применения смены полярности порога компарирования или без смещения сигнала с головки "вверх" перед или после усиления. Каким образом?
freeloader вне форума  
Старый 21.01.2010, 00:48   #84
oleg
продвинутый фрикер

Схема однополярная. Я хотел быстро клонировать свою карту и как результат получил банальную схему и минимальную обвязку ОУ. Это будет очень кстати, так как тема рассчитана на новичков. Тема только разворачивается!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:09   #85
dillinger
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
dillinger стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
По моему мнению, передатчик нужен, что бы декодировать трек любым удобным способом, на расстоянии это сделать проще.

Ага. Ещё добавится ошибок за счет помех при передаче. Да и что на расстоянии. В комп? + помехи и ошибки.

А что скимер стоит тиражировать?
Главное одну схему работающую сделать + прошивку. Дальше только паяй да морды клепай. Нет там больше ничего ценного? Начинка копейки стоит.

+ в передатчике лишь один - можно визуально уже просматривать на компе результат со скимера и редактировать по своему уму, а не по уму железяки в которой могут быть баги. Абыдно ведь чтоб скимак простоял вечер. Сидишь на палеве, смотришь, радуешься, а он после второй карты загнулся.
dillinger вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:33   #86
oleg
продвинутый фрикер

Если работает радиоканал, то декодировать можно как железякой, так и в ручную. Для железяки нужно писать очень хорошую логику, она должна понимать остановку, движение в обратную сторону, не путать одну карту с другой, все должно быть защищено таймером, который должен быть привязан тоже к логике. Вдруг клиент просто мнется и не вытаскивает карту. Тема серьезная, но куда там нам до нее, если тут некто не может мою схему запустить, где один единственный операционик и три сопротивления)

P.S. радиоканал, это 99.9 % качество передачи! Я подключал к ридеру брелок от сигналки и знаю, что я говорю!

уехал в клуб
oleg вне форума  
Старый 21.01.2010, 18:45   #87
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

Цитата:
Тема серьезная, но куда там нам до нее, если тут некто не может мою схему запустить, где один единственный операционик и три сопротивления)

ad и его аналоги это единственный операционник? просто его нет в наших магазах и даже отказуются везти назаказ. Надо заставить работать lm358 но он неможет нормально кампарировать, срезается напряжение выше 300mv. Может ктонибудь скажет можно ли после 1канального операционника поставить кампаратор?
leg@ вне форума  
Старый 21.01.2010, 23:57   #88
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
ad и его аналоги это единственный операционник? просто его нет в наших магазах и даже отказуются везти назаказ. Надо заставить работать lm358 но он неможет нормально кампарировать, срезается напряжение выше 300mv. Может ктонибудь скажет можно ли после 1канального операционника поставить кампаратор?

Я как раз на нем (LM358) и пытался повторить схему Oleg-а. Но у меня получились тонкие прямоугольные импульсы на положительных пиках сигнала с головки (flux по-английски) и широкие импульсы на нулевом уровне и отрицательных пиках. То есть на выходе компаратора только половина полезного сигнала и то, не той длительности, что должна быть. В принципе, для однополярного питания - так и должно получаться, если представить, что усилитель воспринимает и усиливает тлько то, что выше нуля на входе...А сигнал с головки то двухполярный!!! Я никак не пойму, как при питании 0-5 вольт можно получить с выхода rail-to-rail усилителя (компаратора) импульсы +5-5 вольт?...как у Oleg-а на фото. У меня повер граф рисует от нуля. А вообще говоря, все это пройденный этап. Схему Патрика Гелля повторял, она посложнее. Результат в принципе был не плохим. Но даже сам Гелль в своей книжке перешел от усилителя с компаратором к нормальным декодерам. Так как схема, собраная на коленке годится разве что для понимания общих принципов...Ни куда не денешься от недостатков таких простых решений. Шумы, чувствительность к скорости протяжки. А самое главное, на осциллограмме все вроде ровно, а начнешь декодировать микроконтроллером - результат 1 из 3-х попыток...
freeloader вне форума  
Старый 22.01.2010, 01:58   #89
VA
гость

Поблагодарил: 63
Поблагодарили 36 раз в 21 сообщениях
VA стоит на развилке

Цитата:
если тут некто не может мою схему запустить, где один единственный операционик и три сопротивления

Олег, операционик достал, платку отдал травить , на следующей неделе будет готова,
с удовольствием подключусь к этой теме, интересно по экспериментировать !!!

Цитата:
P.S. радиоканал, это 99.9 % качество передачи! Я подключал к ридеру брелок от сигналки и знаю, что я говорю!

Что касается 99.9 % качество передачи, согласен но прием ???
Столкнулся с проблемой приемопередатчика с UAA3220TS, очень сильный шум в фоне, (шипения),
и как решить проблему не знаю.
Миниатюры
brel01aa.JPG   brel02aa.JPG  

Последний раз редактировалось VA; 22.01.2010 в 02:08.
VA вне форума  
Старый 27.01.2010, 21:58   #90
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

поставил mpc6022 аналог ad/. Короче усилитель плохо усиливал и було багато шума. Попробовал подключить без обратной связи - таже история. Подключил другой канал - заработало. И так на другой микрухе тоже. Вывод короче у этой микрухи каналы работают неравноценно. У них разные характеристики. Надо будет поменть местами.
Ёбаный усилок. Ждать 2 недели, заплатить бабки и обломаться.
leg@ вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку