Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.01.2012, 23:17   #971
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

я могу помочь лишь с тем что связано с микроконтроллерами, аналоговая электроника я в ней неособо волоку.
Ты говориш рис.1 усилок+голова как подключить к компу. Важно понимать какой сигнал будет на выходе 1й схемы, ето будет последовательность высокого и низкого уровней, повторяющая участки разной намагнченности на треке карты, подклчить к компу...ну на рх компорта, но вопрос что ты будеш дальше делать с етой инфой, для того чтобы привести ее к нормальному виду(символам), проще говоря раскодировать, необходимо провести кое какие операции с етим сигналом. для етого либо софт специализированный на компе должен быть, либо завести сигнал со схемы в микроконтроллер который приведет сигнал к нормальному виду и уже после него передать в компорт компьютера, а на компе открыть етот порт терминалом и принять символы. Нпрямую со схемы в комп сигнал давать что тебе ето даст?
Про радиопередатчики и прочее аналоговое к сожалению с етим помочь несмогу, я любитель нолей и единиц

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
hex вне форума  
Старый 06.01.2012, 00:10   #972
SKEERZ
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SKEERZ стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
я могу помочь лишь с тем что связано с микроконтроллерами, аналоговая электроника я в ней неособо волоку.
Ты говориш рис.1 усилок+голова как подключить к компу. Важно понимать какой сигнал будет на выходе 1й схемы, ето будет последовательность высокого и низкого уровней, повторяющая участки разной намагнченности на треке карты, подклчить к компу...ну на рх компорта, но вопрос что ты будеш дальше делать с етой инфой, для того чтобы привести ее к нормальному виду(символам), проще говоря раскодировать, необходимо провести кое какие операции с етим сигналом. для етого либо софт специализированный на компе должен быть, либо завести сигнал со схемы в микроконтроллер который приведет сигнал к нормальному виду и уже после него передать в компорт компьютера, а на компе открыть етот порт терминалом и принять символы. Нпрямую со схемы в комп сигнал давать что тебе ето даст?
Про радиопередатчики и прочее аналоговое к сожалению с етим помочь несмогу, я любитель нолей и единиц

Хочу добиться того чего добился Олег в своём самом первом посте.Залью софт на комп и буду настраивать кривые в PowerGraph 2.1,грубо говоря приводить голову в рабочее состояние. Кстати на USB нельзя сделать?

---------- Post added 06.01.2012 at 00:10 ---------- Previous post was 05.01.2012 at 23:47 ----------

hex,дружище, ты сам собирал писалку? это вопрос без подъёбки. можешь просто тут выложить её схему?Я постораюсь её собрать и потом уже настроить.
Кто-нибудь может здесь выложить полную,рабочую,собранную в кучу схему Олеговской писалки???

Последний раз редактировалось SKEERZ; 06.01.2012 в 00:34.
SKEERZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 01:09   #973
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

я писалку неделал, только читалку, и не по Олега схеме а сам разработал. Олега схема хороша для новичков тем что она простая, в скимер она увы непойдет. Потому что вопервых на атм нетепличные условия, повсюду эм помехи, например от двигателя который затаскивает карту как раз в тот момент когда голова читает данные, сама прокатка, прижим, неравномерные. Сначала я попытался сделать девайс полностью свой, тоесть взял микроконтроллер пик12ф675, заюзал его компаратор, алгоритмом считал тайминги...на столе работает на атм с трудом. Поетому я взял и сделал девайс на основе готового декодера, канечно же правильно заюзав его, не по общепринятой схеме.
Так кривые поверграф зачем тебе компорт? звуковая карта же там используется. Опять же, почему неподойдет в качестве скимера потому что настроиш кривые так что будет красивая картинка какая нужна, но дело в том что если изменится напряжение настройка твоя поплывет.

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным(с)
hex вне форума  
Старый 06.01.2012, 01:41   #974
SKEERZ
случайно влез

SKEERZ стоит на развилке

Да мне бы хоть писалку сделать,чтоб хоть работала в домашних условиях.Всё равно дешевле получается ,чем заводскую покупать.Но для этого надо первую и вторую схему соединить из моего поста. ППЦ,купил все запчасти и сижу блин курю бамбук(((
А со схемы усилок+голова, 3 провода идёт к компу? У миниджека же 3 провода - земля и 2 канала
SKEERZ вне форума  
Старый 06.01.2012, 02:13   #975
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

хех, смотри, все просто, со схемы нам нужен то всего 1 сигнал же, который зеленая точка на схеме, дальше, без минуса, земли нам необойтись, итого 2. у миниджека 3? ну все правильно минус и два канала, левый и правый, можеш любой заюзать, всеравно. Минус на минус ну и зеленую точку куда больше нравится. Только вот как бы неспалить звуковую карту, попробуй завести сигнал(зел.тчк) через какой нибудь маленький кондер, пох какого номинала, поэксперементируй, или резистор до килоома. Поверграф етоже как осцилограф получается, подключайся и наблюдай сигнал, там записать етот сигнал можно.
Неберись за все сразу имхо лучше собери ету схему с компаратором там где точка зеленая и исследуй ее вдоволь используя поверграф, попробуй, увидеш своими глазами что же такое на карте находится, интересно, точно говорю)) Небойся эксперементировать, только думай канечно чтобы неспалить звуковую.

hex вне форума  
Старый 06.01.2012, 10:23   #976
SKEERZ
случайно влез

SKEERZ стоит на развилке

hex,дружище,на схеме усилок+голова не зелёная точка вроде, а синяя.Не? А резистор просто в цепь включить? Ну типо,один конец с которого сигнал идёт,берём и после него ставим резистор,а потом уже паяем к миниджеку? Правильно? Кондер-это конденсатор?
SKEERZ вне форума  
Старый 07.01.2012, 12:32   #977
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

да, ты читай что я написал а делай самостоятельно, додумывай что непонятно, гугл в конце концов же есть, иначе у тебя получится плохая версия того что здесь выложено, думай.

hex вне форума  
Старый 07.01.2012, 13:59   #978
youtube
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
youtube стоит на развилке

пробывал ли ктонибудь изготовить ридер gsm или флешь накладку на карт считыватель на дверях банкомата ? Образно я представляю это накладкой по форме и цвету такой же как оригинал, да ,она будет чуть длиннее или толще(как чехол) ,но визуально если хорошо исполнить то я думаю это будет как вариант. И можно ли сделать наш считыватель на основе того что стоит на дверях? Карта проводиться снизу вверх : наш ридер первым считывает а потом уже считыватель с дверей .[COLOR="Silver"]

---------- Post added at 13:59 ---------- Previous post was at 13:17 ----------
youtube вне форума  
Старый 07.01.2012, 19:09   #979
thefloyd
Заблокирован

Поблагодарил: 28
Поблагодарили 30 раз в 22 сообщениях
thefloyd стоит на развилке

youtube,
Можно, но много людей, по дверям проводят простой дисконткой.
thefloyd вне форума  
Старый 07.01.2012, 19:21   #980
youtube
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
youtube стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от thefloyd Посмотреть сообщение
youtube,
Можно, но много людей, по дверям проводят простой дисконткой.

и проверяют банкомат на наличие скимака и всяких томуподобных навесов...

---------- Post added at 19:21 ---------- Previous post was at 19:17 ----------

вопрос про то работает ли ктонибудь с таким вариантом скимака?
youtube вне форума  
Закрытая тема

Метки
gsm skim, skim, банкомат, белый пластик, второй трек, дамп, декодер, дроп, записать дамп, кардер, купить скиммер, мини ридер, налить пластик, обнал карт, пинпад, радио скиммер, скимак, скимер, спиздить банкомат, трек два, я ебу рашку