Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2010, 02:44   #1
EXILIM
Заблокирован

Поблагодарил: 220
Поблагодарили 19 раз в 17 сообщениях
EXILIM стоит на развилке
По умолчанию Электронные счетчики электроэнергии нового поколения.

Сюда только "Электронные счетчики электроэнергии нового поколения"
Никаких отмоток и остановок, а тем более магнитов! В наше новое время это становится НЕ АКТУАЛЬНО!
Только электроника, без этических маразмов, типа что за енто будет?
Для РАДИО любителей это не актуально. Вчера были спекулянты, сегодня стали коммерсанты.
Фото, видео, устройство, схемы, программы, программаторы, паршивки, дампы памяти, производители и их дэвайсы, слабые места и их защита (электронная пломба, как срабатывает, где отображается, как убрать, как обойти?).

Администраторы, просьба удалять все сообщения, не касающиеся данной темы. Это будет интересно не только фрикерам счётчиков, но и их разработчикам, для дальнейшего усовершенствования их защиты и точности показаний.

Пока усё!
Для начала:
https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?p=83442
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
EXILIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 16:37   #2
dimonsustr
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 3 сообщениях
dimonsustr стоит на развилке

кто знает, какой в Меркурии 230 пароль для инициализации и настройки в Конфигураторе? Проскочило на одном форуме, что он статичный. И какая перемычка замыкается для перехода на 3-й уровень доступа? Можно ли работать на 3-м уровне доступа по ИК? Могу поделится инфой по этому счетчику в обмен. Есть протокол, фото потрохов, даташиты, умею кремировать весь счетчик целиком без доступа к пломбам за 1 минуту.

Последний раз редактировалось dimonsustr; 05.01.2010 в 16:48.
dimonsustr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:24   #3
Роджер
редкий гость

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 36 раз в 14 сообщениях
Роджер стоит на развилке

2 dimonsustr,здесь люди собираются чтоб делится информацией,я уже много выложил,не прося ни у кого ничего взамен.Я понимаю,это твои наработки и.т д.,но если не жаль-выложи,а нет,так не дразни.С уважением,Роджер.В качестве жеста доброй воли выкладываю протокол обмена 1107,который используется многими счетчиками при параметрировании по оптопорту(инфракрасный порт)
Вложения
Тип файла: rar ___1107.rar (652.1 Кб, 786 просмотров)
Роджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 23:28   #4
Роджер
редкий гость

Роджер стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dimonsustr Посмотреть сообщение
кто знает, какой в Меркурии 230 пароль для инициализации и настройки в Конфигураторе? Проскочило на одном форуме, что он статичный. И какая перемычка замыкается для перехода на 3-й уровень доступа? Можно ли работать на 3-м уровне доступа по ИК? Могу поделится инфой по этому счетчику в обмен. Есть протокол, фото потрохов, даташиты, умею кремировать весь счетчик целиком без доступа к пломбам за 1 минуту.

из документации знаю,что через оптопорт можно сделать тоже,что через rs 232,для проца это одно и тоже
Старый 06.01.2010, 00:08   #5
bumer525
начинающий фрикер

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 236 раз в 93 сообщениях
bumer525 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
из документации знаю,что через оптопорт можно сделать тоже,что через rs 232,для проца это одно и тоже

Не совсем так в некоторых случаях(а может и в большенстве) оптопорт имеет больше прав. Во всяком случае у Elster ABB именно так.
bumer525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 01:20   #6
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Доброго времени суток. Имею на руках счётчик "энергия - 9 стк1 - 10.BU1t"

Для сношений с внешним миром оный имеет
1. Щель для карточки
2. Оптопорт
3. Пара кнопок на передней панели (доступные для публичного доступа) "выбор" "установка"
4. Колодка под витую пару

Счётчик имеет (имел) следующие виды защиты
1. внешнею пломбу на проволоке (свинцовую). Пломба прикрывает силовую подводку и контакты витой пары (цифровой порт)
2, Корпус к самой требухе защищен:
а. Один винт залитый компаундом аля автомобильный герметик, на поверхности оного имеются буковки, цыферки, трезубец. При откручивании само собой всё это превращается в кашу.

б. На боковой поверхности корпуса, по шву, имеется наклейка, однотонная. С лабудой типографского толка типа "Увага опломбировано"+ буквы и цифры перфорацией. Отрывание оной ведёт к тому, что кажущаяся однотонность делится на буквы, оставшиеся в том месте где наклейка была и соответствующие им просветы на оторваной наклейке. Последующая приклейка "по месту" результатов не даёт. Тон букв и основания различен на столько, что дураку ясно - наклейку снимали.

в. Под крышкой имеется микрик, который "со слов производителя счётчика" делает отметку о проникновении в памяти.

Заведует всем этим хозяйством процессор AT89C55WD установлен в колодку. Рядом присутствует батарейка, типа "таблетка" как на компах Так же на плате имеется силовое реле типа "нет денег - нет электричества"

Из личных соображений. Пломба и компаундная заливка думаю меньши из зол на пути к дешевой электроэнергии. С наклейкой вот ничего в голову пока не пришло. В принципе, наверное, можно забутафорит на место родной аналогичную, с буквами типографскими и перфорацией (принтер + иголка и лупа) но уже без отделяемых букв фона.

Ну и совсем кучеряво было бы подружиться со счётчиком через ИК порт. Однако, есть несколько НО
1. Отсутствует ПО для обслуживания счетчика (не ржать, для некоторых подобных моделей (других заводов)) это самое ПО лежит в открытую на сайте производителя, а головняк с несанкционированным доступом перекладывается на плечи обслуживающего персонала, который по идее должен сменить заводские пароли доступа на свои.

2. Даже в случае наличия оного ПО, любые эволюции заносятся в историю (даты изменений, может быть ещё что то) и в случае проверки всплывают.

3. Варианты со взломом карты оплаты в принципе наверное тоже имеет право на жизнь, но, сувать поддельную карту в счётчик своей квартиры это наверное сродни мазохизму. На подобии как рисовать деньги и складывать их в свою копилку.

4. Идеальный, он же фантастический вариант (для меня во всяком случае) перепрограммировать процессор, добавив к его штатным функциям
а. умение считать электричества по тарифам для ветеранов эротического фронта
б. умение забывать фиксировать обращения этих самых ветеранов

Если у кого то есть мысли по данному вопросу, то не сочтите за труд, озвучте. С удовольствием почитаю.
В свою очередь, у кого возникли какие либо вопросы по данному девайсу, (фотки нутра, буковки на детальках) постараюсь быть полезным.
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 14:00   #7
Роджер
редкий гость

Роджер стоит на развилке

2 bumer525 тебе лишь бы спорить.Спецом для тебя и для всех интересующихся мануал на один из самых модных и дорогих счетчиков SL7000 француз.Почитай на 20 странице внимательно
Вложения
Тип файла: pdf sl7000_rus.pdf (690.3 Кб, 526 просмотров)
Старый 06.01.2010, 18:23   #8
Роджер
редкий гость

Роджер стоит на развилке

Для человека интересующегося Энергией во вложенных файлах подробная документация по интересующему прибору.В свое время работал с ними.Одна просьба-хочешь общаться по теме,смени ник.Я не могу общаться с человеком у которого ник Zalupolog,просто неприятно,с уважением,Роджер.
пароль Stambul
Старый 06.01.2010, 20:41   #9
serg1957
случайно влез

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
serg1957 стоит на развилке

Роджер, привет Роджер.меня интересует принципиальная схема оптического кабеля связи USB с эл.счетчиком .
serg1957 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2010, 23:00   #10
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Роджер Посмотреть сообщение
Для человека интересующегося Энергией во вложенных файлах подробная документация по интересующему прибору.В свое время работал с ними.Одна просьба-хочешь общаться по теме,смени ник.Я не могу общаться с человеком у которого ник Zalupolog,просто неприятно,с уважением,Роджер.
пароль Stambul

За доки спасибо. Буду поглядеть.
Что касается ника, то разумеется менять я его не намерен. Если это как то может повлиять на твою точку зрения по вопросу общения со мной, то смею заверить, оный читается в контексте "спорщик" а не как либо иначе. С уважением, Zalupolog.
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ