Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2010, 09:06   #21
koroleg
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 26 раз в 24 сообщениях
koroleg стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koma88 Посмотреть сообщение
Сигналки сам ставлю и блыкбаг где-то точно валяеться,вот схемку-бы и какой прогой читать

Раз сигналки ставишь, то схемку найдешь на сайте Альтоники элементарно. Проги никакой не надо. Подключаешь питание, петлю , кнопку валет и тормоз. 93С46 в блэкбеге ставишь в кроватку. Включаешь режим программирования и прописываешь чип 4С как метку. Снимаешь С46 и в программатор-вот онключик , в том виде, который тебе и нужен для записи в ЕКУ
koroleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 09:11   #22
koroleg
гость

Цитата:
Сообщение от batya_mouse Посмотреть сообщение
А Можно как нибудь вообще удалить иммо программно?

Ну а чего же нельзя то ? Читаешь ROM процессора, дизассемблируешь, находишь ветку с подпрограммой иммобилайзера, ставишь в нужном месте команду безусловного перехода, компилируешь новый код, заливаешь в проц обратно- вот собственно и все- ты программно отключил иммо.
Старый 07.01.2010, 15:21   #23
koma88
случайно влез

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
koma88 стоит на развилке

Первый вариант поинтереснее,завтра поробую
koma88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 20:59   #24
koma88
случайно влез

koma88 стоит на развилке

Стирание ключей из памяти помогло,новый ключик прописался,завтра дампик без ключей выложу
Старый 08.01.2010, 09:36   #25
xariton
случайно влез

Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
xariton стоит на развилке

Есть человек в Ангарске, знаю, заведет без проблем.
Давай к нему, если надо скину координаты
xariton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 10:34   #26
koma88
случайно влез

koma88 стоит на развилке
Счастье

Спасибо машину завел вот дампик
Прошивка чистая без ключей,при первом включении зажигания,авторегистрация ключей,
Включаем зажигание лампа секюрити горит 2сек,выключаем,первый ключ мастер,вторым включаем пишется второй,и тд до пяти ключей,если один то просто 5 раз включить выключить зажигание
Вложения
Тип файла: rar 128x16.rar (105 байт, 79 просмотров)
Старый 08.01.2010, 15:20   #27
koroleg
гость

Нда, грустно ты эту прошивку сам придумал ? Я так думаю , тебе ее кто-то в привате подкинул, видя твое трудное положение. А ты вот так сразу - в свободный полет, берите, пользуйтесь, халявного не жалко ! Неудивительно, что цены на нашу работу обвалились, хули- не надо дорогих ридеров, вообще ничего не надо кроме дешевой поньки и интернета, даже схемку из блэкбега городить не надо, что бы хотя бы мозг свой и руки потренировать.
Старый 08.01.2010, 16:32   #28
ALcom
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
ALcom стоит на развилке

хоть бы пароль поставил на архив, кому нужна будет спросит. Во фри нельзя такое выкладывать...........
ALcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 16:51   #29
koma88
случайно влез

koma88 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koroleg Посмотреть сообщение
Нда, грустно ты эту прошивку сам придумал ? Я так думаю , тебе ее кто-то в привате подкинул, видя твое трудное положение. А ты вот так сразу - в свободный полет, берите, пользуйтесь, халявного не жалко ! Неудивительно, что цены на нашу работу обвалились, хули- не надо дорогих ридеров, вообще ничего не надо кроме дешевой поньки и интернета, даже схемку из блэкбега городить не надо, что бы хотя бы мозг свой и руки потренировать.

НЕ не ха мне ни кто не подкидывал сам сидел курил,с10 утра и до10 вечера,думал не прокатит поехал за 150 км,в деревню поставил и сам оглох что прокатило,а там на улице -40с в гаражике чуть потеплее наверное 30,лампа секюрити секюрити сказала ок,
а потом и тачку еще отогревали

А цены и будут валиться вини в этом прогресс,
А из блега я себе читалку собиру,пригодиться хотя я не работаю по имобам,прсто когда надо было ключик прочитать пришол я к людщям знакомым которые ето могут,а они мне неа,неси проц ключ и 6 рублей,и мы тебе все зделаем,я им говорю что нету 6 рублей надо просто ключ прочитать,сказали что не могут или может не хочат
Старый 16.01.2010, 18:26   #30
Ironium
гость

Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Ironium стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от koma88 Посмотреть сообщение
А цены и будут валиться вини в этом прогресс,
А из блега я себе читалку собиру,пригодиться хотя я не работаю по имобам,прсто когда надо было ключик прочитать пришол я к людщям знакомым которые ето могут,а они мне неа,неси проц ключ и 6 рублей,и мы тебе все зделаем,я им говорю что нету 6 рублей надо просто ключ прочитать,сказали что не могут или может не хочат

Правильно, скоро за сто рублей сигналки будут ставить, клиентов мало, а голодных установщиков с образованием 3 класса и контролькой в кривых руках- как собак нерезаных. И я тут каюсь, руку приложил, моих учеников немало по городу. правда не голодуют, кто поумнее, автоэлектрикой занялись. Это прогресс образования, мало было установщиков. цены на установку приличные были, понабежало народу - дело то нехитрое, ценник начал валится, а тут еще страховка и кризис.
А когда купишь ридеров и программаторов на неск тыщ зелени, я хотел бы посмотреть, сколько денег попросишь за считку ключика. Не 4С конечно. это старьё уже никому не интересно, на таких авто при полной утере, и в дамп лезть не надо.
Ironium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ