Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2010, 18:40   #31
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ironium Посмотреть сообщение
Правильно, скоро за сто рублей сигналки будут ставить, клиентов мало, а голодных установщиков с образованием 3 класса и контролькой в кривых руках- как собак нерезаных. И я тут каюсь, руку приложил, моих учеников немало по городу. правда не голодуют, кто поумнее, автоэлектрикой занялись. Это прогресс образования, мало было установщиков. цены на установку приличные были, понабежало народу - дело то нехитрое, ценник начал валится, а тут еще страховка и кризис.
А когда купишь ридеров и программаторов на неск тыщ зелени, я хотел бы посмотреть, сколько денег попросишь за считку ключика. Не 4С конечно. это старьё уже никому не интересно, на таких авто при полной утере, и в дамп лезть не надо.

да вот и получаеться что ниша автоэлектриков с 3 классами образования и переквалификации из сборщиков мебели дохрена ини и за 20$ сигналки тулят кривыми руками и контролькой с лампочкой на 21W только тулят то на жиги и 20 летние омеги а или японцев 85 г.в. для них такой контролькой найти ц.з.на прадике где закрыть на блоке а открыть возле подножника у двери неразрешимая задача да и бояться они нормальные машины брать а 20-летний хлам я и сам не беру хай в гаражи едет

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:03   #32
Ironium
гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 5 сообщениях
Ironium стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
да и бояться они нормальные машины брать а 20-летний хлам я и сам не беру хай в гаражи едет

Да нифига они не боятся, покупают блоки взамен сожженых, плачут и продолжают жрать кактус. На днях инспайра чинили, "мастера" тыщу р взяли за замену преда, но обломаный и коротящий жгут на крышку багажника не обнаружили, видимо жука пихали, пока к.з. не выжгли. Но тут и нам плюс, клиент 4 рубля отдал не торгуясь, как никак неисправность "сложная" "мастера" не справились. А установщику сигналки на этом авто, необходимо руки от жопы оторвать. Судя по куче обрезаных проводов, борьба с авто была не шуточная, метод тыка давал сбои.
Ironium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 19:30   #33
hrom999
продвинутый фрикер

я раз присутствовал при разговоре такого бывшего мебельщика с клиентом типа по поводу замены сиги так клиент начал петь что 300гр =около 35$ дорого так этот вася взял двое пласкогубц кусок провода от сиги и притулил к акуму куча дыма вони и ужаса в глазах клиента потом говорит-видиш что будет если я ошибусь я аж за живот взялся от смеха

Кодекс Ванталы
Старый 16.01.2010, 19:47   #34
Ironium
гость

Цитата:
Сообщение от hrom999 Посмотреть сообщение
я раз присутствовал при разговоре такого бывшего мебельщика с клиентом типа по поводу замены сиги так клиент начал петь что 300гр =около 35$ дорого так этот вася взял двое пласкогубц кусок провода от сиги и притулил к акуму куча дыма вони и ужаса в глазах клиента потом говорит-видиш что будет если я ошибусь я аж за живот взялся от смеха

жесть

Так и получается, установщики антенн, дверей, окон, а ныне сигналок, с клиентом на одном уровне познаний находятся. и они друг друга легче понимают.
Девушка-менеджер объясняет клиенту, что такое электрозапиратель капота. Это такая железная штука, которая ставится на иммобилайзер, и не позволяет угонщику скачать коды доступа. Я еле удержался, чтоб не расхохотатся, все ж в одной конторе работали. Клиент тут же оплатил установку, и ушел довольный ! Дурак дурака понимает издалека.
Старый 16.01.2010, 19:56   #35
hrom999
продвинутый фрикер

я тоже в телефонном режиме заебался объяснять что штатный имо нельзя напрямую замкнуть и завести в ответ-ты хуевый мастер мне так на предыдушей машине сделали и я ездил когда рассказываеш что это программная защита про чип в ключе(уголек понятней) в ответ это простой магнит а в замке геркон в двух словах я сам все знаю а ты долбоёб но сделать не могу

Кодекс Ванталы
Старый 17.01.2010, 07:56   #36
denisulsy
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
denisulsy стоит на развилке

Понафлудили то Не хочу никого обидить но многое тоже не правильно понаписано такое впечетление что блин спецы из п....ды сразу с паяльной станцией и програматором вылезли. Я когда в 93 году сигами занялся было мне 17 лет и японский хлам побеждал тоже методом проб и ошибок и секретами не с кем не делился . А сейчас все доступно вот и мебельщики сиги ставят но если есть голова то разберется а если по жизни олень то нам работы больше .
denisulsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 16:57   #37
Ironium
гость

Цитата:
Сообщение от denisulsy Посмотреть сообщение
такое впечетление что блин спецы из п....ды сразу с паяльной станцией и програматором вылезли.

Ну так всем мы оттуда родом.
А разговор за то, что много народу лезут туда, где деньгами пахнет, не имея к этой работе образования и желания, только бабосы. И профи они никогда не станут, в лучшем случае за несколько лет, реле научатся подключать без рисунка. Сейчас ситуация изменилась, обратно в установку окон дверей ломанутся.
Старый 21.01.2010, 22:08   #38
Ironium
гость

Цитата:
Сообщение от koroleg Посмотреть сообщение
Нда, грустно ты эту прошивку сам придумал ? Я так думаю , тебе ее кто-то в привате подкинул, видя твое трудное положение.

Цитата:
Сообщение от koma88 Посмотреть сообщение
НЕ не ха мне ни кто не подкидывал сам сидел курил,с10 утра и до10 вечера

Нда пля, курил оказывается на ауто-бк.ру forum/topic/7209-toyota-camry-2002-1mz-fe/

Подсказать не в падлу, даже если чел за углом сидит, все равно рано или поздно дойдет до истины. Но как относится к тем, кому в падлу форумы поворошить, и просят как на паперти - подайте прошивку

Зарекомендовал себя на форуме с лучшей стороны, как говорится пи..деть, не кули ворочать.
Ответ