Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Системы связи > Сотовые системы

Сотовые системы Разблокировка, прошивка, смена IMEI, ремонт сотовых телефонов

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2010, 14:39   #1
Iron_Mind
Гость

Вопрос Скрытый диктофон на Java

Доброго Вам, народ! Много прочел по поводу прослушки в реальном времени, но всё либо развод либо требует астрономических затрат. А нельзя ли записать разговор? как это сделать на смарте или кпк я нашел, там попроще. Но как можно реализовать скрытый диктофон в обычном мобильном и вобще возможно ли это? Такой диктофон, чтобы был скрытым, и ждал когда объект позвонит или снимет трубку и начинал запись в этот момент. Существуют ли такие проги или нужно написать? Сколько будет стоить написание?
Старый 09.01.2010, 03:34   #2
arsenius
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
arsenius стоит на развилке

Да невозможно это, на JAVA, нужно понимать что JAVA имеет в своем подчинении строго ограниченные ресурсы телефона, будь то запись звука, доступ к фс, отправка сообщений, т.е разные машины поддерживают определенное количество JSR. Да и насколько я знаю, обычные телефоны просто не поддерживают запуск JAVA в скрытом режиме, единственное что SE в фоне умеет запускать, а моторолы на паузу ставить, но опять же тут без индикации не обойтись. Единственный вариант, писать спец прошивку, труба трубе рознь...к каким то моделям это еще хоть как то реально(хоть и потребует немалых затрат), ну а про какие-то можно забыть

Последний раз редактировалось arsenius; 09.01.2010 в 03:44.
arsenius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 03:50   #3
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Отвечу так: мой нокия 7610 (simbian) стояла прога что то вроде DICTONARY сейчас уже не вспомню. Вот она если в настройках полазить, то сама начинала записывать разговоры. Правда с 5-10 секунды и памяти на флешке жрала не мало. Вот по этому и снес ее. А так проги такие есть уже давно. Поиск рулит!
Ламастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:12   #4
arsenius
случайно влез

Прошу прощения, но вопрос стоял несоклько по-иному

Цитата:
Сообщение от Iron_Mind Посмотреть сообщение
как можно реализовать скрытый диктофон в обычном мобильном и вобще возможно ли это?

Старый 09.01.2010, 05:57   #5
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

Совершенно точно могу сказать, что:

мой кентяра с фсб ( кто скажет што я замусарены, приеду и разламаю лецо, aka не сотрудничает с органаме!!!!) предаставил мне 2 минуты моих разговоров около моего выключенного телефона!11
ОНИ умеют это делать верьте мне.. если в телефон есть батарейка, то тебя слушоть могут.. это не просьба быть параноиком, это предупреждение!

По поводу сабжа:
На данный момент для простых смертных самое полное руководство для прослушки сотовых, немного подправленое моим корешом с socialware.ru Morty10.

Цитата:
Всё что я сделал со своим смартом может сделать любой человек IQ которого позволяет прочитать слово NOKIA.
Нам понадобиться:
1. Logexample_s60_v_1
2. tutlaunch_0.5.1_bymomster-08
3. X-plore
4. J.B.tascman
5. powerboot_s60 (ставьте в последнюю очередь, может он не понадобиться автозапуск можно сделать через J.B.tascman)
6. Ultimate Vouk Recorder (или другой)
7. hidden contact
8. Guardian
9. answer_or_hangup_symbian
10 SMSmonitor

Думаю что половина из этого у вас уже есть, и конечно нужен собственно разблокированый смарт,
я испытывал на 5700.
Если установлен чёрный список то его надо снести или отключить.
Возможны конфликты с другими программами, так что я советую сделать формат смарта.

Теперь устанавливаем всё на ваш смарт.
В answer_or_hangup_symbian (это автоподнятие трубки, т.е. без рингтона) вносим номер телефона
из которого будем прослушивать окружающие звуки.
В hidden contact вносим тот же номер чтобы он не фиксировался в журнале звонков.

killer_mobile_totalrecal будет записывать все разговоры по телефону, отправлять их на почту или
на заранее внесёный номер через ММС- решайте сами.

powerboot_s60 может и не понадобиться, но у меня без него не запускается JB taskman

Вообще всё что мы установили имеет собственный автозапуск.
В Guardian вносим номер на который прийдёт СМС`ка если тот у которого будет смарт вздумает
заменить сим-карту, кстати эта программа поставит под пароль все приложения которые нам надо.

Logexample_s60_v_1 нужен для того чтобы фиксировать СМС, а СМС-монитор отправит все входящие
СМСки на заранее внесёный номер

tutlaunch_0.5.1_bymomster-08 эта программа для быстрого запуска программ, в неё вносим:

hidden contact, ultimate vouke rekorder, answer_or_hangup_symbian, Logexample_s60_v_1, Gardian, можно внести и Х-PLORE.

Эта программа нажна для того чтобы мы могли войти в список наших программ после того
как иконки будут спрятаны или изменить настройки наших
Цитата:
шпионских программ
.
Саму программу назначем ромпатчером на кнопку 0, как это сделать читайте в следующей статье, либо ищите на просторах интернета .
Теперь в TaskMan назначаем на вышеперечисление приложения правило ВСЕГДА СКРЫВАТЬ.

Далее настраиваем и проверяем как всё работает и автозапускается.
Если всё в порядке то прячем иконки приложений которые мы установили.

ВНИМАНИЕ! - после того как мы спрячем иконки может пропасть автозапуск, вот тогда и может понадобиться PowerBoot.
В диспетчере приложений их всё равно будет видно но его иконку можно переместить или спрятать,
вообще не продвинутому юзеру будет почти невозможно обнаружить эти программы.

Когда всё готово даём смарт на недельку своей девушке и узнаём много нового.
Статья носит познавательный характер.
Т.к. все программы мы устанавливаем на СВОЙ телефон , то закон о защите личной информации проходит мимо.

Добавил только основные файлы, думаю что X-plorer, JBak Taskman а вас уже есть.

Что мы получаем в итоге? Полный контроль над тем кто будет пользоваться смартом, даже если он сменит сим-карту это не поможет

СОФТ из статьи-

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ТС ты канешно извини што статейка для смартов а необычных мобыл, но што есть то естть)
Делаем вещи, не палимся, всехс Рождеством!))))

Последний раз редактировалось aka_k4; 09.01.2010 в 06:15.
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 13:35   #6
секрет
случайно влез

секрет стоит на развилке

Сам не пробывал, думаю что вполне реально. вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
секрет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 00:17   #7
arsenius
случайно влез

Блин, ребят я фигею, что вы все про смарты, вопрос был про Обычные телефоны и платформу JAVA то что на смартах такое может прокатить это известно там какая никакая Symbian OS стоит, следовательно возможности увеличиваются, секрет, опять же ссылку дал на софт для смартов Symbian OS, Blackberry, WM....
Старый 11.01.2010, 10:45   #8
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

не ну вам не угодиш (с) Реклама масла.

А как ты собрался скрывать процесс в устройстве с не операционкой а прошивкой? есдинственное верное решение для тебя, это Мобил Спай камерческий за 500 евро за месец..все работает чотка быстро надежно, селеры проверены уже не рас.
Нет денег? Штож... тут уж помоч трудно...
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 17:23   #9
arsenius
случайно влез

Ну вот и я про то, по-моему все разьяснил еще во 2ом посте
Ответ