Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2010, 19:33   #11
bumer525
начинающий фрикер

Поблагодарил: 55
Поблагодарили 236 раз в 93 сообщениях
bumer525 скоро станет знаменитым(-ой)

Кстати ещё вот такой вот вопрос? Я пока в железе чайник короче нулевой уровень.
Объясните про приёмники чем отличаются и в чём преимущество - Сверхгенеративные, супергетеродинные и тд. И что значит чувствительность. Вообщем если можно то разложить по характеристикам, а то я смотрю на них и них... понимаю. Чувствительность в дб это как понимать в радиусе действия?
ОбЪясните пожалуйста....

---------- Post added at 23:33 ---------- Previous post was at 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Не совсем понял) Я плохой Вч-шник) собирал два приемника в своей жизни, это приемник попова, и УКВ-чм, из журнала радио) и еще пару не кварцованных жучков.

А вот схемку в твоём проекте скимера ты выкладывал.... Типа "Ду для авто"...
Я подумал что ты собирал такие...
bumer525 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:44   #12
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от bumer525 Посмотреть сообщение
Кстати ещё вот такой вот вопрос? Я пока в железе чайник короче нулевой уровень.
Объясните про приёмники чем отличаются и в чём преимущество - Сверхгенеративные, супергетеродинные и тд. И что значит чувствительность. Вообщем если можно то разложить по характеристикам, а то я смотрю на них и них... понимаю. Чувствительность в дб это как понимать в радиусе действия?
ОбЪясните пожалуйста...

Гетеродинный приемник, он узкополосный и не для нашей задачи, принимаемую частоту понижают до удобного значения и усиливают, чувствительность гетеродина сравнима с зажженной спичкой в Москве, а ее видно, например в Питере. В работу сверхоча я не вникал, но это самый простой приемник, после детекторного, последний я тоже собирал, работает без батареек!

---------- Post added at 21:44 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

Цитата:

А вот схемку в твоём проекте скимера ты выкладывал.... Типа "Ду для авто"...
Я подумал что ты собирал такие...

Я всего лишь цеплял к удлинителю для ридера брелок от пантеры, просто было интересно, идея прикольная) Все работает! Схемы которые выкладывал, это аналог брелка, зачем было все перерисовывать, когда есть подобные схемы в Интернете.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:49   #13
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
Гетеродинный приемник, он узкополосный и не для нашей задачи, принимаемую частоту понижают до удобного значения и усиливают, чувствительность гетеродина сравнима с зажженной спичкой в Москве, а ее видно, например в Питере. В работу сверхоча я не вникал, но это самый простой приемник, после детекторного, последний я тоже собирал, работает без батареек!

Гетеродин - как я понял: принял сигнал контуром, усилил, принятый сигнал и генератор в смеситель, получаем удобную (стандартную для данного устройства) промежуточную частоту...детектируем и выделяем полезный сигнал... поэтому он видимо узкополосный.. потаму что настраивается на точнуб частоту...так?
Перестройка приёмника на другую частоту выполняется изменением частоты генератора?
Старый 14.01.2010, 19:58   #14
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
Промежуточную чистоту усиливаем, насколько я помню, а генератором смещаем, есть эффект вычитания волн, я очень и очень давно вникал в суть этого приемника, сейчас могу нести ересь)

Да примерно так и есть...
А нам тады какой приёмник нужен? и что такое чувствительность, с чем её едят?
Старый 14.01.2010, 20:00   #15
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Гетеродин - как я понял: принял сигнал контуром, усилил, принятый сигнал и генератор в смеситель, получаем удобную (стандартную для данного устройства) промежуточную частоту...детектируем и выделяем полезный сигнал... поэтому он видимо узкополосный.. потаму что настраивается на точнуб частоту...так?
Перестройка приёмника на другую частоту выполняется изменением частоты генератора?

Промежуточную чистоту усиливаем, насколько я помню, а генератором смещаем, есть эффект вычитания волн, я очень и очень давно вникал в суть этого приемника, сейчас могу нести ересь)

Цитата:

Да. Это у сверхоча изменяется колебательный контур и таким образом он перестраивается.

уехал в клуб
Старый 14.01.2010, 20:08   #16
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
Не совсем понял) Я плохой Вч-шник) собирал два приемника в своей жизни, это приемник попова, и УКВ-чм, из журнала радио) и еще пару не кварцованных жучков.

Не приёмник, а передатчик ... Простенький но чтоб можно было модулировать сигнал какой нибудь простенькой кодировкой(статикой, или чтоб менялся перемычками как нибудь).
Примерно как ты выкладывал схему в теме скимера. Только бы на ПАВ резонаторе.

---------- Post added at 00:08 ---------- Previous post was at 00:05 ----------

Цитата:
Да. Это у сверхоча изменяется колебательный контур и таким образом он перестраивается.

Поскольку контур имеет некий разброс то этот приёмник имеет более широкую полосу пропускания... Правильно я понял?
Значит в нашем деле нужно приобретать сверхгенеративные приёмники так?
Старый 14.01.2010, 20:09   #17
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Да примерно так и есть...
А нам тады какой приёмник нужен? и что такое чувствительность, с чем её едят?

Я полагаю, что сверхач, приёмник BC-NBK)) Чувствительность, это входные характеристики приемника, выражаются в микровольтах или в ДБМ-ах, второе по моему у передатчиков, лично я оцениваю мощность в милливаттах, мне так удобнее понимать.

уехал в клуб
Старый 14.01.2010, 20:15   #18
bumer525
начинающий фрикер

Цитата:
Я полагаю, что сверхач, приёмник BC-NBK)) Чувствительность, это входные характеристики приемника, выражаются в микровольтах или в ДБМ-ах.

Да в том то идело что и на приёмник пишут ДБ ...я в этих единицах ничего не понимаю.
Для передаторов есть табличка перевода ДБ в мВт так это помогает а сприёмниками не понятно...
Старый 14.01.2010, 20:21   #19
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Поскольку контур имеет некий разброс то этот приёмник имеет более широкую полосу пропускания... Правильно я понял?
Значит в нашем деле нужно приобретать сверхгенеративные приёмники так?

Да! Резонанс не имеет такой узкой полосы, как правило, есть некая функция, по которой убывает амплитуда сигнала, у которой чистота чуть уплыла. Эта функция убывает не в геометрической прогрессии. Я пользуюсь только сверхрегенеративными приемниками.

---------- Post added at 22:21 ---------- Previous post was at 22:16 ----------

Цитата:
Да в том то идело что и на приёмник пишут ДБ ...я в этих единицах ничего не понимаю.
Для передаторов есть табличка перевода ДБ в мВт так это помогает а сприёмниками не понятно...

Не парься) делай упор на логику программы, а не на характеристику приемника, по большому счету они примерно одинаковые.

уехал в клуб
Старый 14.01.2010, 20:26   #20
bumer525
начинающий фрикер

Хорошо пообщались есть некое просветление в мозгу... Более менее инфа встаёт на свои места.
Беда, плохо ещё с железом, раньше увлекался, а сейчас забыл всё нафиг...вот вспоминается что да как?
Раньше взял пояльник 40 и пофиг, а сейчас без паяльной станции ни куда... Да и детальки маленькие заразы..Вот выписал ВРТП резюков да конденсаторов бум паять теперь, кстати быстро детальки пришли им бы расширить асортимент...
Ответ