Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2010, 11:14   #1
al072
Гость

По умолчанию Не могу согласовать EWS и DME

Всем доброго времени суток! Столкнулся с серьезной проблемой, которую немогу решить уже 3-ю неделю!!! У меня BMW 523I 1998 года, решил смотать пробег: в приборной панели дамп считался и перезаписался с новыми параметрами на ура!!! сделал обход защиты иммобилайзера при перезаписи дампа- все вроде нормально записалось(EWS3 (MS41)), поставил все наместо, поворачиваю ключь и слышу молчание!!! перекодировал новый транспондер, стартер начал крутиться, то есть следовательно ews принял новый ключь, а вот разрешения на запуск нету и хоть ты тресни. Теперь не знаю что делать, не могу согласовать ews и dme, pa soft на моей машине отказывается работать.. каким еще образом можно провести согласование (ews editor не предлагать, у меня его нет), или может кто-нибудь подскажет как насовсем отвязать иммошник и разрешить запуск без него!!! Просьба помогите, дайте полезную ссылочку: я уже замаелся... Если надо выложу дампы или что там потребуется!!! Еще один вопрос, как во flash отыскать место где надо прописывать ISN?
Старый 15.01.2010, 11:51   #2
tatsu
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
tatsu стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от al072 Посмотреть сообщение
сделал обход защиты иммобилайзера при перезаписи дампа- все вроде нормально записалось(EWS3 (MS41)), поставил все наместо, поворачиваю ключь и слышу молчание!!! ?

Я не понял обход какой защиты ты делал? Ты считал eeprom с проца иммо прежде чем его править?
tatsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 11:54   #3
al072
Гость

Цитата:
Сообщение от tatsu Посмотреть сообщение
Я не понял обход какой защиты ты делал? Ты считал eeprom с проца иммо прежде чем его править?

Да считал, даже пробывал его обратно заливать, но безрезультатно! Обход защиты делал, так как процик этот моторолка залоченый!
Старый 16.01.2010, 13:26   #4
al072
Гость

Вопрос закрыт, иммо отвязан
Ответ