Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2010, 19:50   #11
Igor_SPb
фрикер

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 153 раз в 91 сообщениях
Igor_SPb стоит на развилке

Слушай, если там потёрты пины, ключи, кодировки, то зачем ты вобще вписался в эту машину? Что тебе даст пин из кесси, если в моторном будет другой пин, к примеру? При таком раскладе надо искать донора, с разборки. Дело в том, что в еепроме 93с86 привязана к процу, просто так не перелить, что делать с блокиратором руля, тоже непонятно... Там только моторный можно без напряга сделать клон, и всё. Бежать надо от этой машины, это головняк. Я когда подобную историю слышу, сразу хозяину говорю- что стоянка у нас в сервисе 100 рублей за ночь, и отсчёт начинается с первого дня. И время пошло... А таких несколько машин, и пусть себе стоят, пока владельцы зреют на покупку всего с разборки, а как иначе??? Ты её не сделаешь, и мало кто сделает даже при наличии оригинальных коммандера и танго. К примеру, я бы даже не брался. Если один элемент иммо утерян, то ещё можно поработать, а если все, то только покупка комплекта блоков.

Умных много, смелых мало...
Igor_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 22:56   #12
SLT
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
SLT стоит на развилке

Igor_SPb,
Ну, вопрос по пину в первом посте можно считать неактуальным на фоне открывающихся фактов.
А я в общем-то не брался за эту помойку. Пришел работать на сервис в начале января, а она уже стояла с историей, в которой запутались уже все, начиная с хозяина и заканчивая руководством сервиса. Занимаюсь машиной в порядке хобби, а не зарабатывания денег. Не получится - поедет на трале в одну из соседних стран ремонтироваться. А хуже данной ситуации я, наверное, уже не сделаю :-))) В любом случае, благодарен всем участвующим в обсуждении.

Вот, кстати, моторник наконец приволокли, который на этой машине стоял:
Вложения
Тип файла: rar ECU_ST95P08_Cayenne_4_5_204.rar (493 байт, 44 просмотров)
SLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 16:53   #13
Igor_SPb
фрикер

Так у тебя задача какая стоит? Сделать так, чтобы машина заводилась? Может как вариант сделать мотор без иммо? И уже своим ходом пусть едет в другие страны, как ты выразился? Кстати, укажи место жительства...

Старый 24.01.2010, 17:39   #14
SLT
случайно влез

SLT стоит на развилке

Igor_SPb,
Адрес указал.
Задача - восстановление работоспособности автомобиля, желательно полное, хотя как вариант - мотор без иммо, но это хозяину еще не предлагалось. Как хозяин доедет до Литвы или Польши для дальнейшего ремонта если у меня не получится - своим ходом или на трале - меня мало интересует.
Повторюсь - для меня задача чисто академическая в плане интереса к теме.
Старый 24.01.2010, 21:54   #15
Igor_SPb
фрикер

А какая сейчас проблема с работоспособностью автомобиля? Какие ошибки? Неисправность в чём выражается?

Старый 24.01.2010, 22:37   #16
SLT
случайно влез

SLT стоит на развилке

Igor_SPb,
Зажигание не включается, в Кесси 2-е ошибки (блок не закодирован и внутренняя неисправность блока). Кодировка блока- все нули. История поломки и предыдущего ремонта мутная. Машину после поломки (какая была поломка - не знаю) делали на хорошем квалифицированном сервисе, но хозяин по своей недальновидности не согласился с весьма разумной стоимостью работ. Потом, когда понял, что цена была разумной, возвращаться на тот сервис по соображениям гордости не стал . Обратился к руководству сервиса, где я работаю сейчас (вся эта история получена по оперативным данным :-))). Остальное я уже писал.

Последний раз редактировалось SLT; 24.01.2010 в 23:02.
Старый 25.01.2010, 16:47   #17
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Ну если интерес академический, то может обдумай и отправь своего клиента туда, где он насрал. Или же цену обяви больше, чем у тех ребят. Если он не поедет к ним, обратись за помощю туда сам - заработаешь брокерские.
ПыСы Там ребята скорее всего потрудились так, что Тебе не стоит об этом даже голову ломать, почему слетели кодировки и имеется неисправность блока.
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 22:11   #18
SLT
случайно влез

SLT стоит на развилке

Bim,
Если проблема решится у меня, то ценник будет значительно выше, чем первоначальный.
Старый 25.01.2010, 23:00   #19
Igor_SPb
фрикер

SLT, я на кархелпе ещё увидел твою тему, там сказано, что хозяин заказал рулевую колонку... А её то он зачем заказал? И ещё, может так быть, что дамп испорчен в кесси умышленно? 93с86 паяная уже была? Дело в том, что начиная с иммо 3, на вагах нельзя поменять сразу два компонента защиты, если у тебя проблема с кесси, то её теоретически можно решить путём замены на новый, но если кесси и защёлку, то это уже нельзя сделать, во всяком случае, так говорят дилеры. Иными словами, дай ВСЮ информацию, а то клещами тянуть приходится. Если там дамп испорчен, и моторный тебе позже подвезли, т.е. он тоже был в чужих руках, я думаю, не трать усилий, смысла нет.

Старый 26.01.2010, 00:21   #20
Room
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 11 раз в 10 сообщениях
Room стоит на развилке

В моторном все на месте, в kessy стерли некоторые данные, в результате имеем полный мусор.
Данные о машине неполные, поэтому возможны следующие варианты:
1. Моторный, ключи и блокировка руля - комплект. Решение - делаем kessy новым и привязываем штатным образом.
2. Моторный и ключи - комплект. Решение - по дампу моторного делаем дамп kessy и привязываем новую блокировку руля штатным образом.
3. Все некомплект. Решение - делаем kessy новым, привязываем новую блокировку руля, записываем новые ключи и согласуем моторный штатным образом. Либо как вариант покупаем комплект kessy с ключами и по той же схеме.
Room вне форума   Ответить с цитированием
Ответ