Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 23.01.2010, 19:04   #1
popov
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
popov стоит на развилке
По умолчанию Как и с помощью чего можно перепрограммировать msr400mini

Вопрос в следующем: приобрел msr mini 400U, а он зараза читает тока хорошо прокатанную карту, с остановкой а уж тем более несколькими даже не запоминает, сообщает писком об ошибке хрен с ним с склейкой, я сам их каждый готов руками собирать, но он их к сожалению не пишет бывает- раз из тридцати запомнит тока первый или второй трек, но малова-то будет
Кто, что может подсказать по этому поводу? Может программно помочь, или с чего начать?
popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 19:12   #2
leg@
Заблокирован

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

с msr mini 400U незнаком, но перед тем как перепрограммировать неплохо былоб посмотреть терминалом че там за байтики считуются, т е припендюрить rx прям к декодеру или процу.
leg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:20   #3
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Разбери его и сделай фото платы с обеих сторон. Чтобы его перепрошить, нужно знать, какой микроконтроллер у него внутри. Что за пямять и декодер магнитной полосы. Я сделал миниатюрную схему считывателя, который пишет с остановками. Я думаю, тебе может быть это интересно. Вот ссылка: http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=6701
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 08:38   #4
CtrlV
Гость

а msr206 не лучше будет ?
Старый 25.01.2010, 22:21   #5
popov
случайно влез

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
popov стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от freeloader Посмотреть сообщение
Разбери его и сделай фото платы с обеих сторон. Чтобы его перепрошить, нужно знать, какой микроконтроллер у него внутри. Что за пямять и декодер магнитной полосы. Я сделал миниатюрную схему считывателя, который пишет с остановками. Я думаю, тебе может быть это интересно. Вот ссылка: http://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=6701

выкладываю фоты:
вот только ознакомившись с вашим, я понял только, что я очень далек от программирования микроконтроллеров, и даже уже не знаю вразумят ли мне ваши советы, но давайте попробуем
а что с вашим? какие-то доработки были? мне он показался интересным (на эти вопросы можете ответить в виде коммерческого предложения на мыло: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Миниатюры
11.jpg   222.jpg   333.jpg  
popov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 00:02   #6
freeloader
редкий гость

Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

ATMega8515 - это микроконтроллер компании Atmel. Программируется простейшим программатором через LPT порт. Поищи в инете - инфы навалом! Скачай в сети даташит для этого контроллера и прозвони плату, поищи контактные площадки для ножек программирования. Большиноство из них, кроме RESETдолжны быть подсоединены к лапкам микросхемы флэш памяти 45DB041B, тоже кстати от Atmel. ...9FGZ - это скорее всего микросхема зарядника батареи. Декодер магнитной полосы у тебя стоит от MagTek - Delta ASIC 21006536(39/41). У него вместо классических DATA STROBE на каждую дорожку все данные передаются по двум сигнальным линиям. Алгоритм декодирования посложнее. Головку сменить уже вряд ли получится эти Delta Asic, говорят критичны к сопротивлению головки - им нужны 250 Ом. Моя схема - это не доработка, она сделана с нуля. Чип у меня не Delta Asic, размеры те же примерно, но сигналы - классические DATA STROBE на каждую дорогу. Удобнее читать карту при остановке. Да и к параметрам головок эта микросхема куда лояльнее MagTek-овской.
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ