Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 25.01.2010, 14:12   #1
Oleg4
участник

Поблагодарил: 41
Поблагодарили 34 раз в 28 сообщениях
Oleg4 стоит на развилке
По умолчанию Прием KEELOQ с помехой

ребят объясните заодно каким образом выгоднее глушить средствами микросборок, склейка самый оптимальный вариант? кто на практике делал хотелось бы пообщаться.
Oleg4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 17:00   #2
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Oleg4 Посмотреть сообщение
ребят объясните заодно каким образом выгоднее глушить средствами микросборок, склейка самый оптимальный вариант? кто на практике делал хотелось бы пообщаться.

Я делал склейку, но это было пару лет назад, первый пакет я бил после первого байта сирийника. Второй повторяющийся пакет, я бил после преамбулы и до серийника, а вот следующий повторяющийся пакет можно бить сразу после преамбулы и до конца!!! Это максимально эффективная глушка, немного запаренный алгоритм при склейке, но если подумать над программой, то проблем и багов не будет. Сложность при приеме такого пакета, это то, что после глушения хоппинга, ты вываливаешься в середину пакета, в неизвестном месте. Вопрос откуда начинать прием, как задвигать биты, если ты в неопределенном месте. Я решил эту проблему, я принимал биты во временный регистр, впихал первый бит и делаю XOR с серийником, дальше принял еще бит сделал сдвижку и снова XOR и так циклически, пока я не найду в этой принимаемой каше первый байт серийника. Вот теперь появляется точка отсчета! Количество принимаемых бит ограничено, что бы граббер не до конца жизни искал байт серийника. Есть еще такая неприятная старана, как шумок после помехи, нужно маленько подождать, а потом дождаться ноля и вот теперь ждем фронта, от него собственно и пляшем, когда принимаем первый битик кейлок.

---------- Post added at 18:00 ---------- Previous post was at 17:43 ----------

Больше всего мне понравилась глушка в ходере, это подпихивание ложного бита! Но эта глушка будет бить все пакеты, даже если они пришли с другим серийником, что бы не вызывать палево в округе, нужно чужие пакеты перетранслировать, короче проблем много при любом варианте.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:39   #3
Oleg4
участник

Oleg4 стоит на развилке
По умолчанию Прием KEELOQ с помехой

Парни, хочу разобраться с Вашей помощью:
Задача принять пакет на максимальном расстоянии и глушить его как можно лучше.
Интересует следующее где глушить, как глушить, какое железо для этого необходимо?
у меня в наличие пару микросборок RT4 и RR10 от телеконтролли.
С приемом у меня проблем не возникает написать свой, важно как грамотнее писать что бы учитывать глушение, и возможно ли вообще такими девайсами глушить?
Старый 25.01.2010, 20:48   #4
oleg
продвинутый фрикер

Заглушить, это значит испортить прием в сигнализации, проблем бы не было, но как ни странно, помеха портит свой прием! КАК? Казалось бы, мы даем помеху, когда наш прием отдыхает. Есть последствия помехи, это слепота нашего приемника, время выхода нашего приемника в бой, определяется индивидуально, это зависит от схема-техники приемника. Хочу посоветовать начинающим граббостроителям цеплять осциллограф к приемнику и динамить время его выхода в эфир. Только осциллограф даст вам полное представление о качестве железа, о правильности помехи.

уехал в клуб
Старый 25.01.2010, 20:52   #5
Oleg4
участник

Oleg4 стоит на развилке

в этом вся и проблема, а выход в 5см от входа сильно ослепит приемник? может не делать свитч а глушить например в 3 части бита держа приемник включенным на это время, или чушь получлится? Что делать ставить свитч, хороший трансмитер, другая схема глушения? Пока к сожалению только последний вариант смогу проверить, напрашивается следующее: после приема импульсов преамбулы забить время хедера (если будет терпимо вполне устроит) как считаете?
Старый 25.01.2010, 20:56   #6
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Я приёмник не вырубал и глушил в третьей части бита, где-то тут даже осцилограммы протеусовские выкладывал, где видно биты пакета и выброс импульсов в третьей части бита, всё работало привосходно!

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:59   #7
oleg
продвинутый фрикер

Свитч не дает выжечь приемник по входу, это не панацея. Я им не пользовался, так как применяю в своем кодграббере передатчик 10 милливатт (это не противоречит закону). В третьей части бита помеху не поставить с тупым приемником, пака он выходит из насыщения, то можно потерять фронт первого 1Те, а по приходу фронта, длительность 1Те сократится и не примется за замер программой. Если приемник вырубать физически, то он может запускаться долго, я видел такие приемники, которые выходили на прием 1 сек! Альтернатива свитчу, можно замутить на проце, то есть физически соединить антенну и порт контроллера, когда нужно принимать, то ногу контроллера программим на ввод, когда ставим помеху, сажаем порт на землю. Но тут тоже есть проблемы, нога контроллера имеет входную емкость, которая подавит прием!

уехал в клуб
Старый 25.01.2010, 21:00   #8
Oleg4
участник

Oleg4 стоит на развилке

да в протеусе то все хорошо может быть а в реале?
у меня лежит 7 ватный усилитель, он заглушит многое, но раскачивается ОЧЕНЬ долго.
Старый 25.01.2010, 21:10   #9
Piratcom
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 127
Поблагодарили 268 раз в 177 сообщениях
Piratcom стоит на развилке

Я в реале проверял! на томагавках.

Если вас мучает совесть по ночам - спите днем!
------------------------------------------------------------
Если ты обманываешь людей, будь готов к тому что когда - нибудь тебе придётся сесть в тюрьму...
Piratcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:22   #10
Ламастер
гость

Поблагодарил: 52
Поблагодарили 23 раз в 19 сообщениях
Ламастер стоит на развилке

Со слепотой приемника можно попробывать побороться...
Я использую сборки от Аурель. У них питание подается на две ноги. Одна питает УВЧ а другая компаратор. Как правило, мы во всех устройствах запитываем сразу две ноги. Если питание компаратора оставлять включенным, а питание УВЧ коммутировать контроллером?
Ламастер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ