Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Всё по теме электронного взлома

Всё по теме электронного взлома Всё что не подходит под другие разделы. Игровые аппараты, электрические счётчики, таксофоны и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2011, 02:17   #11
oleg96
случайно влез

Поблагодарил: 50
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
oleg96 стоит на развилке

карта еть если надо кому могу ОТДАТЬ есть знакомые в трамвайке что нужо?????? сам считыватель на долго не получится наверно замутить только если прехватизировать (спиздить)
oleg96 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 02:35   #12
n808hF
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
n808hF стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg96 Посмотреть сообщение
карта еть если надо кому могу ОТДАТЬ есть знакомые в трамвайке что нужо?????? сам считыватель на долго не получится наверно замутить только если прехватизировать (спиздить)

Да карту ведь не проблема купить. Если у тебя та карта. Насколько я помню, есть карты для пенсионеров, они со скидкой какой-то на проезд. Когда я хотел купить , мне отказали Есть с неограниченным количеством поездок, для инвалидов вроде. На ней фото и магнитная полоса. И обычные карты, где цена за проезд без скидок. Сейчас уже не помню, давно не смотрел, что за карты продают. Как раз и надо дебажить простые карты и самые распространённые, менее заметное дело, я считаю.

А прихватизировать... зачем жёстко людей подставлять, кондукторам и так мозги имеют не только пассажиры, но и проверяльшики, что над ними контроль держут. От них, судя по разговорам кондукторов, им не мало достаётся с лишением премий, а тут ещё напишут денег за устройство. Так что надо кого-то с головой искать, чтобы устройство забацал с перехватом. Как раз простые карты по радиосигналу обрабатываются. Значит есть вероятность, что внутри какой-то стандартный чип. Ну или грубо разобрать считыватель, сфоткать подробно, проц попытаться прочитать, что мало вероятно конечно. Ну, если ничего не катит, тогда надо железку видимо целиком доставать. Самое главное, это коробочка , котороая тут на фото выше указана.
n808hF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 15:59   #13
cq116
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
cq116 стоит на развилке

Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] разбирали е-катру.

Мутить терминал у кондуктора нет смысла, так как он работает только на списание.
Как я понимаю, существуют различные виды "служебных карт", которыми открывают смены.
Открыли кондукторской - списание.
Открыли административной - настройки.
Открыли учеткой кассира - отчетность, мастер чек и т.д.
Точной информации пока нет, но работаю в этом направлении. Планирую узнать точную модификацию терминалов.

Более интересно как эта система синхронизируется в целом.
Связи у терминалов с неким центральным сервером онлайн как я понимаю нет.
В таком случае, данные о зачислении и списании средств на карту, записываются в саму карту, а это уже некая уязвимость, в сравнении с тем, если бы на карте был только ИД, и при оплате проезда этот ИД пробивался терминалом на сервере.
cq116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 20:38   #14
gorlofu
случайно влез

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
gorlofu стоит на развилке

Заходил в одну школу , так там дети проходят турникет по таким картам . Значит считыватель реально найти (скуд известного производителя) . А терминал (который заправляет карту) SAGEM а это уже серьёзно .

добавлено через 5 минут
Хотя говорят , что mifare не сломали ещё ( в смысле клонировать)
gorlofu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ