Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2012, 13:52   #61
maxxi
случайно влез

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
maxxi стоит на развилке

.[/QUOTE]
Цитата:
Сообщение от burnout84 Посмотреть сообщение
Хочу еще добавить, что для того чтобы проект заработал в реале, необходимы минимум (по-выложенной схеме) слейдующие компоненты:

RTX-MID-3V
PIC16F84A
Q 2Mhz
кнокпки

С первой позицией в наших краях напряг - по сему вопрос автору возможно ли применить в данной схеме раздельные приемник и передатчик из доступных модулей?
maxxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 18:00   #62
layer9
случайно влез

Поблагодарил: 4
layer9 стоит на развилке

вот чытаю вашу темку, в первом посте было сказано о новачках, я понял что я не то что новачек, а даже меньше... недавно понял что пики и авры есть... для меня раньше были просто только контроллери... в вопросе прошивки вообще полный ноль представления не имею.
давно паял всякии штуки, радиомикрофоны, бегущыи огни, потом перешел на усилители, блоки питания, была даже сигналка с телефоном который дзвонил на мой телефон, счас занимаюсь шим регуляторами для електролизеров для автомобилей, и вот попал на ваш форум)))
очень заинтересовался етой темой, даже не думал что можно так баловаться сигналкой) но есть много вопросов... и наверное первый ето стоит ли покупать приемник, передатчик, если я программыровать вообше не умею. У меня складывается впечетление что ето будет кусок ненужного железа дома. Хотя если смотреть на проект с другой стороны, то можно для начала программатор сделать, для генератора прямоугольных импульсов(мне нужен будет для електролизера) заодно и граббер запрограмыровать попробую. Люди говорят о каком то протеусе, попробую скачать програмку, поставить, что то понажимать, мож пойму что к чему. Пошлите меня пожалуста по ссилке где ето можно все почитать о лутших программах, какая для новачка будет лутше.
layer9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 19:26   #63
burnout84
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз в 27 сообщениях
burnout84 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от layer9 Посмотреть сообщение
нашел в своем городе супер магазинчик
начну собирать граббер))) но наверное алгоритмический, еще только вникаю в ету всю тему, как на меня кодоподмена скоро уже станет не актуальной

нет, кейлок надолго, евреи зря деньги не отдают)

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

Цитата:
Сообщение от maxxi Посмотреть сообщение
.

С первой позицией в наших краях напряг - по сему вопрос автору возможно ли применить в данной схеме раздельные приемник и передатчик из доступных модулей?[/QUOTE]

Я уже об этом писал. см.внимательней ветку. В схеме стоит премо-передатчик (мне кстати его тоже в напряг было достать, спасибо промэлектроннике).

Для управления RTX используются две линии Enable и TX-RX:

Enable - когда там подано питание, значит модуль вкл., если нет - выкл.
TX-RX - отвечает за вариант работы RX (прием) или TX (передача), см.даташит.

Все эти дела нужно (программно) делать за определенные промежутки времени (см.даташит). Сборка (модуль RTX) примечательна тем, что может глушить в третьей части бита keeloq, из-за своей шустрой скорости работы.

Можно подключить приемник и передатчик, как отдельные модули. Но, нужно предусмотреть, то, что после "помехи" в приемнике будут помехи. Программно проблем не будет. Дэлайки пройдут, прием заработает. Собирайте, прошивку подправить не сложно!

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от layer9 Посмотреть сообщение
вот чытаю вашу темку, в первом посте было сказано о новачках, я понял что я не то что новачек, а даже меньше... недавно понял что пики и авры есть... для меня раньше были просто только контроллери... в вопросе прошивки вообще полный ноль представления не имею.
давно паял всякии штуки, радиомикрофоны, бегущыи огни, потом перешел на усилители, блоки питания, была даже сигналка с телефоном который дзвонил на мой телефон, счас занимаюсь шим регуляторами для електролизеров для автомобилей, и вот попал на ваш форум)))
очень заинтересовался етой темой, даже не думал что можно так баловаться сигналкой) но есть много вопросов... и наверное первый ето стоит ли покупать приемник, передатчик, если я программыровать вообше не умею. У меня складывается впечетление что ето будет кусок ненужного железа дома. Хотя если смотреть на проект с другой стороны, то можно для начала программатор сделать, для генератора прямоугольных импульсов(мне нужен будет для електролизера) заодно и граббер запрограмыровать попробую. Люди говорят о каком то протеусе, попробую скачать програмку, поставить, что то понажимать, мож пойму что к чему. Пошлите меня пожалуста по ссилке где ето можно все почитать о лутших программах, какая для новачка будет лутше.

Вот здесь можно купить программатор для контроллера:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Здесь можно купить необходимые детали для сборки:

Прошивка у кодграббера - рабочая. Без каких либо ограничений. Все будет работать.

Скачать прошивку бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
burnout84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 22:06   #64
maxxi
случайно влез

maxxi стоит на развилке

Цитата:
нет, кейлок надолго, евреи зря деньги не отдают)

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:08 ----------

С первой позицией в наших краях напряг - по сему вопрос автору возможно ли применить в данной схеме раздельные приемник и передатчик из доступных модулей?

Я уже об этом писал. см.внимательней ветку. В схеме стоит премо-передатчик (мне кстати его тоже в напряг было достать, спасибо промэлектроннике).

Для управления RTX используются две линии Enable и TX-RX:

Enable - когда там подано питание, значит модуль вкл., если нет - выкл.
TX-RX - отвечает за вариант работы RX (прием) или TX (передача), см.даташит.

Все эти дела нужно (программно) делать за определенные промежутки времени (см.даташит). Сборка (модуль RTX) примечательна тем, что может глушить в третьей части бита keeloq, из-за своей шустрой скорости работы.

Можно подключить приемник и передатчик, как отдельные модули. Но, нужно предусмотреть, то, что после "помехи" в приемнике будут помехи. Программно проблем не будет. Дэлайки пройдут, прием заработает. Собирайте, прошивку подправить не сложно!

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:22 ----------

Вот здесь можно купить программатор для контроллера:

Здесь можно купить необходимые детали для сборки:

Прошивка у кодграббера - рабочая. Без каких либо ограничений. Все будет работать.[/QUOTE]
Цитата:

Я уже писал, что в наших краях с модулями RTX-MID напряг по этому решил собрать эти:
http://vrtp.ru/index.php?act=categories&CODE=article&article=2767[/URL] с переделкой на 433.92 мгц.по сему хочу уточнить у автора прокатяг ли они по скорости и по виду модуляции.ASK и OOK как на меня одно и тоже-амплитудная импульсная но все же.. устройство почти собрано/послезавтра приедет индикатор/ платы готовы...
Старый 06.08.2012, 21:25   #65
maxxi
случайно влез

maxxi стоит на развилке

собрал я наконец сей девайс.при первом включении на индикаторе отобразились четыре строки буквы F.на этом все и закончилось. на нажатие кнопок не реагирует. подключил приемник-никакой реакции. программатор пишет что ПИК запрограммирован нормально монтаж проверил...может кто собирал это устройство подскажет куда рыть.фото есть но пока не разобрался как его прикрепить здесь.
Старый 07.08.2012, 09:32   #66
burnout84
гость

Цитата:
Сообщение от maxxi Посмотреть сообщение
собрал я наконец сей девайс.при первом включении на индикаторе отобразились четыре строки буквы F.на этом все и закончилось. на нажатие кнопок не реагирует. подключил приемник-никакой реакции. программатор пишет что ПИК запрограммирован нормально монтаж проверил...может кто собирал это устройство подскажет куда рыть.фото есть но пока не разобрался как его прикрепить здесь.

Не корректное отображение информации на дисплее это результат его неверной инициализации (инициализация программная).

Сам камень в связке с приемо-передатчиком будет работать в независимости от того подключен дисплей или нет.

В схеме есть пьезоизлучатель, он издает звуковой сигнал при принятии пакета/ов. Попробуйте отключить ЖКИ и ловить пакеты.

Обратите внимание на участок схемы, соединения камня с дисплеем и кнопками. Дисплей и кнопки обоюдно используют 4 порта МК. Проверка нажатия кнопок реализована программно. Например, если зажать кнопку и вкл.устройство, то на экране ничего не появится пока кнопка не будет отжата. Это не большой минус, но в целом не мешает.

Убедитесь, что МК работает на кварце 2 Мгц.
Попробуйте запитать схему через стабилизатор напряжения 5В.
Выложите фото собранного и модель дисплея.

Скачать прошивку бесплатно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 07.08.2012, 17:13   #67
maxxi
случайно влез

maxxi стоит на развилке

Выложите фото собранного и модель дисплея.[/QUOTE]

Пьезоизлучатель я не собирал-придется собрать отдельно.
2 включил питание при нажатой кнопке -на дисплее пусто только мигает какой то курсор на второй снизу строке в начале,кнопку отпустил на дисплее без изменений.
3 МК новый.генерацию проверил сразу-точно 2 Мгц
4 дисплей WH1604B фото изобр дисплея попробую прицепить.
Миниатюры
IMG_0019.jpg  
Старый 07.08.2012, 17:54   #68
maxxi
случайно влез

maxxi стоит на развилке

забыл...устройство изначально запитывал от стаб. БП 5в. ввиду отсутствия предложенных автором сборок аурель приемник и передатчик собирал раздельно отсюда
передатчик пока не готов-настраиваю будет чуток помощнее 50-70 мвт.
приемник вроде работает-толком пока неначем проверить.
плата приемника /изв. за качество фото/
Миниатюры
IMG_0021.jpg  
Старый 08.08.2012, 10:08   #69
burnout84
гость

На фото, где изображен дисплей, видно, что программа запустилась и дисплей работает. Появился список буферов и статусная строка. Проблема в том, что при включении микроконтроллера, банк памяти данных заполнен не 0x00, а 0xFF значениями.

К этой схеме есть две демки, можно их залить и посмотреть что будет.

Есть программный сброс, это кнопка BTN_0, подключена к RA0. При удержании <2 сек, произойдет обнуление всех буферов, счетчиков и фильтра Sn (0xFF с экрана пропадет).

Старый 08.08.2012, 18:08   #70
maxxi
случайно влез

maxxi стоит на развилке

сегодня еще раз проверил кварцевый генератор МК. на 15 ноге МК имеем 2 Мгц. при касании генерация срывается но изображение дисплея не меняется.мне кажется это неправильно.
залил одну из демок результат виден на дисплее. различные манипуляции с кнопками не меняют изображение.
еще раз проверил монтаж....
Миниатюры
IMG_0023.jpg  
Ответ

Метки
keeloq, кодграббер, кодграббер 502, подменна, прошивка