Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2010, 13:26   #11
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

ты для скима чтоле хочеш ето применить?
обрати внимание-number of start(4\8) bits to ignore selectable
и там дальше написано для чего это надо
а так... ну даташит, что тебе непонятно?)
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:22   #12
freeloader
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз в 2 сообщениях
freeloader стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
с одной стороны магнатэковские декодэры вещь полезная, избавляют от всяких там усилителей и муток по преобразованию кучи цифр в трэк, но писать в память и думать надо процесором, а если есть проц нахрен нужен дэкодэр за 50$

На мой взгляд, создатели F2F декодеров изучили вопрос, прежде чем решить, что их создания будут востребованы. Вот вам к примеру, "начинка" одного такого декодера, сижу и смотрю в даташит, и так: блок компенсации смещения сигнала, автоматическое регулирование усиления, звено дифференцирования, фильтр частотный, схема декодирования сигнала...И все это жизненно необходимо даже в такой простой задаче как равномерное прокатывание карты вдоль головки рукой, для чего они и создавались собственно. Я лично знаю 3 прмера реализации считывателя чисто на микроконтроллере. Один из них я повторял...полное ФУФЛО! В двух других, авторы прямым текстом говорят, что лишь пытаются приблизиться к параметрам промышленных считывателей...отсюда вывод - ничего лучше специализированных F2F декодеров в этой области пока не придумали...

---------- Post added at 00:22 ---------- Previous post was at 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от staffordgt Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Помогите подобрать микросхему f/2f декодера. Которую проще достать. Или альтернативу на PIC. Заранее спасибо.

Проще всего в условно свободном доступе можно найти magtek 21006516, Magtek 21006536..39..41 (один из вариантов) так называемый TriAsic. У меня есть и другие модели...если нужно определенное количество (не 1-2) - обращайся.
freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ