Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Одометры

Одометры вопросы корректировки показаний, ремонт одометров, создание устройств для изменения показаний и тп

Ответ

Опции темы
Старый 10.02.2010, 13:23   #1
Perevozchik
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Perevozchik стоит на развилке
По умолчанию Суточный пробег

Здравствуйте.
Собрал программатор PonyProg. В домашних условиях опробовал, всё пишется и читается на 5 с +. Жду потепления для дальнейшего опробования так сказать в полевых условиях. Сперва хочу попробовать на своём авто TOYOTA VEROSSA.
В чём вопрос:
1)Для безопасности хочу выпаять микросхему. Я так понимаю для этого нужно будет снять стрелки? Попаду ли я потом в нужные положения при их установке обратно? Ни чего там не сместиться?
2)Прошёлся по форому и не нашёл, что сделать перед выпаиванием микросхемы с СУТОЧНЫМ пробегом? Нужно ли его сбрасывать? Или можно не трогать? Кстати их там два... И можно ли будет его потом восстановить на прежнее значение?
Заранее спасибо.
Perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:03   #2
belov123
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
belov123 стоит на развилке

суточник можно и не сбрасывать,но я сбрасываю чтоб было понятней при сравнении дампов, со стрелками хуже,но при определённой сноровки можно и снимать. Стараюсь не делать панели где необходимо снимать стрелы,богаче не станешь,а гемора можно подхватить
belov123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:09   #3
Perevozchik
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Perevozchik стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от belov123 Посмотреть сообщение
суточник можно и не сбрасывать,но я сбрасываю чтоб было понятней при сравнении дампов, со стрелками хуже,но при определённой сноровки можно и снимать. Стараюсь не делать панели где необходимо снимать стрелы,богаче не станешь,а гемора можно подхватить

У меня машина (verossa), это продолжение CRESTA, думаю что и алгоритм дампа будет аналогичный. Конечно я его проверю когда скачаю, с алгоритмом который показывает программа ТАХОПРО... Делаю тогда вывод, что суточник сбрасывать не обязательное условие. Правильно?
Perevozchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ