Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Япония

Япония Toyota/lexus, Nissan/Infiniti, Honda/Acura, Nissan, Mitsubishi, Subaru, Mazda, Suzuki.

Ответ

Опции темы
Старый 23.02.2010, 10:39   #1
ANSOR
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
ANSOR стоит на развилке
По умолчанию субарик 2007 год,тема,чуть не в тему

господа модераторы не пинайте пожалуйста.....
Субару форест. 2007 года проблема такова после замены свечей пропала тяга,свечи заменили,по износу но, при замене сломали 2 свечи авто попало ко мне -троит,заменил свечи ,мотор работает ровно но нет подхвата,авто на разгон тупое....имею уже 2 машины с анологичной проблемой,одна турбовая вторая нет,проверено все....звонок на сц....там сказали что после анологичной проблемы требуется перепрограммирование контроллера,вопрос -правда ли это???? если да то как и что можно сделать без сц ошибки вытерты......
ANSOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 17:16   #2
belov123
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
belov123 стоит на развилке

дааааа,мысль очень интересная,я думаю,что над тобой жестоко пошутили проверь на высоковольтном разряднике (так сказать под нагрузкой 20000 вольт) каждый провод с наконечником свечным и модуль соответственно проверится, проблема скорее там
belov123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:42   #3
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

там весь головняк что доступ к свечам херовый ты на слух можеш определить что цилиндр не работает а какой или отключай форсунки или снимай надсвечники вопрос детский и к имо отношения не имеет даче дай поработать пару мин он тебе сам ошибку напишет по пропуску воспламенения в конкретном цилиндре и еше спроси как на аппазите цилиндры номеруються ваще двоечником называть будем эти двигателя ваще ведут себя по другому по другому звучат крутят с низких оборотов и едут не по объёму а вибрация только когда скидываеш обороты и то 4-5 сек

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 14:42   #4
ANSOR
гость

ANSOR стоит на развилке

Парни,отбросте вв часть,она ни при чем,свечи нормуль а в теме иммо я не нашел подходящего раздела,и я кажеться об этом писал выше...часть проблемы нашел в егр,там все хитро двойное управление......

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

да и еще ошибок нет вообще ни каких,хот час хоть 2 катайся......проблема то,что я нашел механическая
Старый 24.02.2010, 15:22   #5
belov123
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 8 раз в 6 сообщениях
belov123 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от ANSOR Посмотреть сообщение
Парни,отбросте вв часть,она ни при чем,свечи нормуль а в теме иммо я не нашел подходящего раздела,и я кажеться об этом писал выше...часть проблемы нашел в егр,там все хитро двойное управление......

---------- Post added at 13:42 ---------- Previous post was at 13:40 ----------

да и еще ошибок нет вообще ни каких,хот час хоть 2 катайся......проблема то,что я нашел механическая

интересно,что клапан егр не был отслежен электроникой,машинка уже как я понимаю под евро-4 и приоткрытый клапан отследит или минимум будет ошибка по составу смеси,а в твоём случаи без ошибок
belov123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 01:44   #6
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

сними егр посмотри на состояние конуса попробуй заглушить его для теста поронитовой прокладкой если он прогорел то по нему видно
состояние клапана не диагностируеться тока можно в тесте исполнительных механизмов иго оркрывать и закрывать

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 08:32   #7
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

То что нет ошибок это не показатель. Как работает лямбда регуляция? Какая смесь? Расходомер чё делает? Бери осцилограф и смотри все сигналы, в том числе пропуски зажигания, но если ВВ часть в порядке (в том числе если исключил межвитковое катушек) то скорее всего проблема со смесю и вероятнее всего с воздухом. Как свечи выглядят смотрел и сравнивал?
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:49   #8
ANSOR
гость

ANSOR стоит на развилке

Парни привет,свечи смотрел и сравнивал все нормально,лябды работают,время форсунок тоже в норме 2.2 по воздуху тоже в норме.......после закрытия егр авто поехало,это без турбовая а с турбовой проблема была -алюминевый катализатор и турбина
Ответ