Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Для начинающих > Новички

Новички Раздел для новичков. Что такое кодграббер, ретранслятор, подмена кода.

Ответ

Опции темы
Старый 01.03.2010, 13:44   #1
burnout84
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз в 27 сообщениях
burnout84 стоит на развилке
По умолчанию Как увидеть посылку от брелка на экране ПК

Эта тема для тех, кто только что начал изучение протоколов беспроводной передачи данных. И не имеет для этого специальных инструментов.

Думаю, о том, что подключив приемник (микросборку) к линейному входу ПК, можно зафиксировать сигнал и увидеть его на экране – знают многие. Хочу еще раз перетереть эту тему и показать приемник 433.92 в своем исполнении.

Итак, для того чтобы собрать приемник нужны следующие детали:
- микросборка на 433.92 Mhz (с напряжением питания ~5В)
- крен 5 В (7805)
- светодиод красный (или др.)
- резистор ~ 500 Ом
- батарея 4,5 В
- батарея 9 В
- колодка на батарею 9 В
- гнездо под штекер от наушников
- кнопка с фиксацией

Вынимаем из батареи 4,5В (осторожно, не повредив крышку) элементы питания. Батарейка будет нашим корпусом для приемника. Чтобы разместить в нем 9В элемент питания, необходимо внутри корпуса сломать (вырезать, выжечь или как-то еще) одну из перегородок (если таковые там есть, по идеи их там должно быть две). Дальше делаем отверстие под кнопку вкл./выкл., я использовал переключатель с фиксацией, не знаю, как его правильно обозначить, похож на те что стоят на блоках питания компов, но раза в 2 меньше и светло-серого цвета. В принципе кнопку можно использовать любую, главное правильно сделать отверстие под нее. Я прожигал паяльником, а затем вытачивал надфилем до нужных размеров. На крышке от корпуса (см. фото) нужно сделать отверстия под разъем для наушников (у меня в качестве разъема использовался переходник 3,5 -> 2,5 мм jack) и высверлить дырку для светодиода, который потом можно зафиксировать клеем.

Сам приемник спаиваем по схеме от oleg’a, см. вложения.

Для регистрации сигнала через звуковую карту, необходимо в свойствах громкости, включить линейный вход. Обычно запись стоит на микрофоне.

Самые популярные программы для записи сигнала: PowerGraph и SoundForge. Существует огромное количество всякого рода программ осциллографов под звуковуху. Лично я пользуюсь PowerGraph’ом. Бесплатной версией записываю (PowerGraph 2.1), а демкой (PowerGraph 3.3) просматриваю. Поскольку 2.1 какая-то глюковатая, и периодически вылетает в ошибки.

С помощью такого приемника можно «слушать» брелки от охран.систем с AM модуляцией. Прикрепляю фотки приемника и схему припайки крена к микросборке.
Миниатюры
Фото0189.jpg   Фото0191.jpg   Фото0193.jpg   7805-RX.JPG   screenshot1.JPG  

screenshot2.JPG  
burnout84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:52   #2
burnout84
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 73 раз в 27 сообщениях
burnout84 стоит на развилке

схема спайки приемника, рисунок с vrtp (адрес вроде такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Миниатюры
shema ot olega.jpg  
burnout84 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ