Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Иммобилайзеры. > Германия

Германия Opel, Mercedes, BMW, Audi, Volkswagen, Porsche.

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2010, 15:41   #11
ALcom
редкий гость

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
ALcom стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от дастан Посмотреть сообщение
kruzenshtern,
ПРИВЕТ Я ИЗ КАЗАХСТАНА, ПОДСКАЖИ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ mvp100 НЕДАВНО ПРОПИСАЛ ВТОРОЙ КЛЮЧ НА rav 4 2003 ГОДА НО Я ПИСАЛ С ПОМОЩЬЮ РОДНОГО КЛЮЧА Т,Е. ПРИ ПРИВЯЗКЕ КЛЮЧА ВКЛ И ВКЛ ЗАЖИГАНИЕ РОДНЫМ КЛЮЧЕМ ПОСЛЕ АППАРАТ ПОПРОСИЛ ВСТАВИТЬ НОВЫЙ КЛЮЧ ВСТАВИЛ И ОН ПРИВЯЗАЛСЯ,ВОПРОС СМОГ БИ Я ПРИВЯЗАТЬ КЛЮЧ ЕСЛИ НЕТ НИ ОДНОГО КЛЮЧА. ОГРОМНОЕ СПАСИБО

По ходу в нем 4с, поэтому наверно только руками. А если б был 4d (с 2004г), то смог бы, но только не через програм кей, а через ресет иммо.......
ALcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 10:29   #12
ANSOR
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
ANSOR стоит на развилке

4с -ручками, там не сложно впрочем ,как и CapsLock нажимать
ANSOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 03:43   #13
kruzenshtern
Модератор

Поблагодарил: 20
Поблагодарили 364 раз в 170 сообщениях
kruzenshtern скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от ANSOR Посмотреть сообщение
крузенштерн,зря с Алексеем связались.....он с замками собаку съел, скажу по секрету,он ,один из немногих,кто разобрался как меняются хеши и откуда вообще все берется,вплоть до байта!!!

Ребята,как же трудно вам что то доказывать,я же тему поднял про ЭМУЛЯТОРЫ,какое отношение имеет обычная процедура прописки ключа?я с ней и без алексея знаком, и нах спрашивается после прописки включать зажигание родным ключем если с прописанным и так с первого раза авто запустится, а вы тут все слилили в одно ведро и рыбки и обычные выкидухи,я имел в виду что у меня есть Емули для 210 140 и 463(гелика) которые шли еще до рыбок,простые выкидушки,с использыванием такого эмуля не требуется включать и выключать зажигания родным ключем или как кто то там сказал мастером,иначе зачем тогда вообще эти эмули нужны были бы,если бы они работали только приналичии родного ключа,BIM если хош дай мне адрес для посылки я тебе вышлю эмуль,попробуешь как он действует,и потом здесь выложишь инфу,но хочу сказать что один эмуль для одной авто,тоесть он одноразоввый

ВЫДАЕМ ГОСПРЕМИИ ЗА КРИМИНАЛЬНЫЕ ТАЛАНТЫ

Последний раз редактировалось kruzenshtern; 09.03.2010 в 04:01.
kruzenshtern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:29   #14
ANSOR
гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз в 9 сообщениях
ANSOR стоит на развилке

проблема вопроса а тут действительно все свалили и еще и раф приписали интересно что за эмуль? что внутри пик?
ANSOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:52   #15
FTR
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз в 3 сообщениях
FTR стоит на развилке

На мерсовскую выкидуху вообще не существует процедуры прописки ключа и каких-либо мастер ключей.8 ключей уже записано туда с завода,и когда они кончаются,меняется иммо.Что касается эмулятора,то возможно мы просто говорим о разных иммо.Я имею в виду систему с pcf7935 и первые выпуски "рыб".У них обмен с моторным был был одинаковый-FBS2.Смысл системы в том,что 4 байта моторного кодируются в 6 байт,которые идут по кану на иммо.Вычислить из 6 байт,4 моторного можно только тупым перебором на что уходит примерно минут 15 на компе с 3 мгц процем.А вот по ответу иммо можно легко найти заветные 4 байта,но они беруться из ключа.То,что эмулятор под конкректную машину и говорит о том ,что какую-то информацию с ней он должен иметь общую.
А вот системы иммо более раннего выпуска, намного проще
FTR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 16:33   #16
kruzenshtern
Модератор

Цитата:
Сообщение от FTR Посмотреть сообщение
На мерсовскую выкидуху вообще не существует процедуры прописки ключа и каких-либо мастер ключей.8 ключей уже записано туда с завода,и когда они кончаются,меняется иммо.Что касается эмулятора,то возможно мы просто говорим о разных иммо.Я имею в виду систему с pcf7935 и первые выпуски "рыб".У них обмен с моторным был был одинаковый-FBS2.Смысл системы в том,что 4 байта моторного кодируются в 6 байт,которые идут по кану на иммо.Вычислить из 6 байт,4 моторного можно только тупым перебором на что уходит примерно минут 15 на компе с 3 мгц процем.А вот по ответу иммо можно легко найти заветные 4 байта,но они беруться из ключа.То,что эмулятор под конкректную машину и говорит о том ,что какую-то информацию с ней он должен иметь общую.
А вот системы иммо более раннего выпуска, намного проще

Да причем тут процедура! все пишут ключи по одной и той же процедуре,читают иммо,читают моторный и пишут руками или через кальки всевозможные.Да и кто мерсами занимается они все и так хорошо знают.Ту инфу которую ты здесь предоставил по вычислению 4 байтов из шести,это конечно вещь интересная,только ты тогда уж весь механизм подробно здесь опиши,что эти за 4 байта и откуда беруться изначальные 6 байтов,а то ты ложишь инфу кусками,да и потом кто будет ложить ключи по такому методу как ты описал? я не говорю что это неправильно,но сколько времени уйдет на то чтобы записать ключ,да и вообще тема была,если честно,про то как быстро укатить на гелике,вот я и описал самый простой способ с применением подобного рода эмулей,для которых не требуется включать зажиг.родным ключем,Ну а коль ты полез всамый корень вопроса,то ложи уж инфу в более менее полном объеме.

---------- Post added at 15:33 ---------- Previous post was at 15:30 ----------

Цитата:
Сообщение от ANSOR Посмотреть сообщение
проблема вопроса а тут действительно все свалили и еще и раф приписали интересно что за эмуль? что внутри пик?

раньше делались на пиках,щас немного все упростили

Старый 09.03.2010, 17:20   #17
Stav
участник

Поблагодарил: 3
Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
Stav стоит на развилке

2 kruzenshtern: Похоже народ тебя не понимает, что речь идёт о PCF прописаном так что он становиться родным к авто, но ттолько один раз и на всегда!!! Вроде тема ходила по МСК лет так 6 назад....
Stav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 02:58   #18
kruzenshtern
Модератор

Да ты меня правильно понял,их сначала делали на пиках,а потом нашли способ PCF прошивать.А тема эта до сих пор ходит,правда не в таких объемах как раньше

Старый 10.03.2010, 03:04   #19
Bim
участник

Поблагодарил: 6
Поблагодарили 56 раз в 46 сообщениях
Bim стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kruzenshtern Посмотреть сообщение
BIM если хош дай мне адрес для посылки я тебе вышлю эмуль,попробуешь как он действует,и потом здесь выложишь инфу,но хочу сказать что один эмуль для одной авто,тоесть он одноразоввый

Спасибо, они у нас есть, потому как знаком с этим и сказал вначале топика, что есть всякие хитрые трансы .
Bim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 08:46   #20
amurcorp
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
amurcorp стоит на развилке

Нашел такой универсальный ключ, работает со всеми годами мерседеса именно данной модели у которых ключ "выкидушка". Просто напросто включаешь этим ключом зажигание и машина прописывает этот ключ сама, без родных ключей и программаторов. стоит 1500 американских

Завод Бабки Верки
amurcorp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ