Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2010, 01:34   #1
andreyzlat
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
andreyzlat стоит на развилке
По умолчанию APS7000

Привет всем!
Ребята, будьте добры, подскажите как обстоят дела с уязвимостью АПС7000?
Просто встал такой вопрос. имею их 2 штуки. одна просто валяется полуживая а вторая стоит на моем авто. Тут несколько дней назад у брата вскрыли машину, сига старлайн а4, вприницпе знаю что вскрывается на ура, но немного удивило что вскрыли не с целью угона, а кражи оставленных в ней вещей. то что лежало в салоне, кроме магнитолы.
Уверен что вскрыли её граббером, тихо и без шума на глазах кучи народа средь белого дня. Теперь занят глубокой переделкой как своей сиги так и его. Сегодня спаял на коленке устройство, типа демо граббер, хотел выяснить можно ли обычным граббером открывающий Keeloq и старлайн открыть апс7000. Схему взял на этом форуме, та что выполнена на пике16ф84, на ней еще 4 светодиода, автора к сожалению не запомнил. Вобщем при попытке старлайна сканить даже диодиками не заморгал, да и бог с ним, а вот с апс7000 начал шмыргать, но я всё делал только на прием, передатчик не цеплял (неполучилось), вобщем недоперепроверил))) диодиком то моргал но я так и не понял записал он код в контроллер или нет. другой схемы нет так как все прошивки в скрытых разделах. поэтому просьба, есть ли у кого возможность проверить на своей апске? поиск по форумам ничего не дал, знаю что 7200 работает на килоге но там както иначе осуществляется шифрация, типа динамический код. в инсрукцие на апс7000 написано что обычный килог. по кишкам этих сиг слышал что у них разные процы, соответственно и прошивки. вобщем кому верить незнаю... менять на пандору - нет денег.
andreyzlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:43   #2
ACG
редкий гость

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 13 раз в 10 сообщениях
ACG стоит на развилке

вскрыта...

We must secure the existence of our people and a future for White children...
ACG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 02:01   #3
andreyzlat
случайно влез

Вскрыта как обычные Keeloq? или там уже со своими заморочками?
Старый 07.03.2010, 07:08   #4
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от andreyzlat Посмотреть сообщение
Вскрыта как обычные Keeloq? или там уже со своими заморочками?

У меня есть декрипт на APS и этим все сказано, KeeLoq он только по форме сигнала напоминает, там своя шифровка с 128 байтным ключом, весь пакет шифрован и динамический! Хотя кое кто с форума говорил, что открывается апс устаревшими кодами, была бы у меня эта сигнализация я бы проверил)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:47   #5
andreyzlat
случайно влез

Благодарю за ответ!
Теперь всё понятно с ней.
Старый 27.03.2010, 19:31   #6
CivicDriver
случайно влез

Поблагодарил: 3
CivicDriver стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
У меня есть декрипт на APS и этим все сказано, KeeLoq он только по форме сигнала напоминает, там своя шифровка с 128 байтным ключом, весь пакет шифрован и динамический! Хотя кое кто с форума говорил, что открывается апс устаревшими кодами, была бы у меня эта сигнализация я бы проверил)

Ты видимо путаешь 7000 с 7200. 7000 на килоке построена, а 7200 на шифровании своём.

---------- Post added at 18:31 ---------- Previous post was at 18:31 ----------

Цитата:
Сообщение от andreyzlat Посмотреть сообщение
Привет всем!
Ребята, будьте добры, подскажите как обстоят дела с уязвимостью АПС7000?
Просто встал такой вопрос. имею их 2 штуки. одна просто валяется полуживая а вторая стоит на моем авто. Тут несколько дней назад у брата вскрыли машину, сига старлайн а4, вприницпе знаю что вскрывается на ура, но немного удивило что вскрыли не с целью угона, а кражи оставленных в ней вещей. то что лежало в салоне, кроме магнитолы.
Уверен что вскрыли её граббером, тихо и без шума на глазах кучи народа средь белого дня. Теперь занят глубокой переделкой как своей сиги так и его. Сегодня спаял на коленке устройство, типа демо граббер, хотел выяснить можно ли обычным граббером открывающий Keeloq и старлайн открыть апс7000. Схему взял на этом форуме, та что выполнена на пике16ф84, на ней еще 4 светодиода, автора к сожалению не запомнил. Вобщем при попытке старлайна сканить даже диодиками не заморгал, да и бог с ним, а вот с апс7000 начал шмыргать, но я всё делал только на прием, передатчик не цеплял (неполучилось), вобщем недоперепроверил))) диодиком то моргал но я так и не понял записал он код в контроллер или нет. другой схемы нет так как все прошивки в скрытых разделах. поэтому просьба, есть ли у кого возможность проверить на своей апске? поиск по форумам ничего не дал, знаю что 7200 работает на килоге но там както иначе осуществляется шифрация, типа динамический код. в инсрукцие на апс7000 написано что обычный килог. по кишкам этих сиг слышал что у них разные процы, соответственно и прошивки. вобщем кому верить незнаю... менять на пандору - нет денег.

Можешь продать одну?
CivicDriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:17   #7
Kuzmich9023
случайно влез

Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
Kuzmich9023 стоит на развилке

Oleg я могу проверить на своей апс 9500. Вот только не задача прошивки нет боевой.
Kuzmich9023 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 14:13   #8
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Kuzmich9023 Посмотреть сообщение
Oleg я могу проверить на своей апс 9500. Вот только не задача прошивки нет боевой.

Как нет? А в разделе (анализ протоколов), что лежит? Там боевая прошивка для записи и воспроизведении пакета! Что мешает сделать этот девайс и проверить свою сигнализацию?

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ