Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2010, 09:48   #101
Goward
КИДАЛА

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 94 раз в 43 сообщениях
Goward скоро станет знаменитым(-ой)

В продаже появился типа лазерный меч Spyder III Pro Arctic, на борту у него голубой лазерный диод мощностью 1 Вт

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

видео

Матрица камеры наверняка сожгётся таким мечём
Goward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 14:45   #102
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

есть ИК диоды по 6ват но если бы кто то на 100% проверил их воздействие на камеры и датчики движения (именно безвозвратное уничтожение при очень короткой экспозиции) было бы даже очень заебись.пока есть результат только на маленьких мощностях и с штатива что делает очень ограниченную область применения

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 01:05   #103
bokr
случайно влез

Поблагодарил: 2
Поблагодарили 7 раз в 6 сообщениях
bokr стоит на развилке

Вот о чем написано было июнь-май 2007, за три года нихера, вокруг оного все и крутится. А тем не менее параноик-большой брат сам на встречу всем идет, столько китайского оборудования кругом по натыкано, мама не горюй. У них слабое место - эл.питание, помехонеустойчовость ко всем видам воздействия. Как правило где такого китая полно там и до провода добраться не проблема. Иглу в коакс и с шокера е#ок. Системы регистрации AV-данных, пока тлько электропитание, либо разряд через коакс. Что касается Pelco, Galact, Panasonic, AXIS... с ними все иначе, по последним наблюдением им даже на грозовые разряды похеру, максимум что выходит из строя это их вертлявый PTZ. Делаю предположение что этих монстряков можно еще неодимовыми магнитами херачить. Но от портативной техники все равно не скрыться - только нимб. Либо перемещаться быстрей чем кодек сможет вас четко обрисовать, димедрол, экстази...
bokr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 17:06   #104
arhangel
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
arhangel стоит на развилке

первый раз пишу на этом форуме итак....
опыт работы (был)7 лет с системами сиситиви и доступ плюс по мелочи.....
из наблюдений практически все регистраторы настроены на запись по событию(как правило движения хотя извращи еще и сухие ставят и прочую муть интегрируя в контроль доступа)
как правило при записи на комп или дивиар отслеживание движения происходит программно соответственно железо сравнивает количество изменений относительного базового кадра и принимает решение в зависимости от чувствительности писать или нет
так вот в однотонном помещении к примеру в серых тонах или офисах крашеных но как правило в условиях плохой освещенности и однотонного заднего тона предметы имеющие примерно схожий цвет не воспринимаются как движущиеся
проверяли на складе аэропорта города н охранники в синем комбенезоне на фоне выкрашеной в синий цвет стены не воспринимались как движ обьекты так же как голубь залетевший в склад и метающийся на фоне серой крыши(потолка)
работает не 100проц но использовать можно

---------- Post added at 16:06 ---------- Previous post was at 16:00 ----------

ктото писал про наводку помех и иголку с шокером....
получить доступ к проводам не всегда возможно а если система спроектирована грамотно то практически несанкционированый доступ невозможен
если всеже появилась такая возможность то засадить 220 на экран коаксиала или управления возможно выбивает смд предохронители на платах (про последнии пэлко не пробовали )панасы чувствительны к наводкам на экране если к примеру провод протерся и сел на массу на которой есть потенциал то считай панасовская поворотка приказала долго жить(невсегда правда)
высокое в слаботочке напроч убивает любой контроль доступа
если установлены узлы громозащиты - ниче не выйдет
arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 00:52   #105
spiki
гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях
spiki стоит на развилке

Здраствуйте.
История такая стоит камера над робочем местом и все время снимает с... , недавно меня ето достало и я решил ето изменить, кароче перепробовал массу способов, пробовал закрывать датчик движения фольгой, сидеть и не двигатса кароче всечто можна было придумать и найти на форуме...единственое что помогает игла в коаксиал но ето слишком запально и как по мне не очень находчиво. Кароче не могу понять за каким принципом она снимает ???????? такое ощущение что она понимает когда пред ней есть тело ((( подскажите кто может знать что нибудь какие ище варианты могут быть ??????? кстати есть доступ к видео серверу возможна можна там че нибудь перенастроить, плата ILDVR 3000H4C/16 ???? буду благодарен за любой совет
spiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 04:35   #106
vvs_07
случайно влез

vvs_07 стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от spiki Посмотреть сообщение
Здраствуйте.
История такая стоит камера над робочем местом и все время снимает с... , недавно меня ето достало и я решил ето изменить, кароче перепробовал массу способов, пробовал закрывать датчик движения фольгой, сидеть и не двигатса кароче всечто можна было придумать и найти на форуме...единственое что помогает игла в коаксиал но ето слишком запально и как по мне не очень находчиво. Кароче не могу понять за каким принципом она снимает ???????? такое ощущение что она понимает когда пред ней есть тело ((( подскажите кто может знать что нибудь какие ище варианты могут быть ??????? кстати есть доступ к видео серверу возможна можна там че нибудь перенастроить, плата ILDVR 3000H4C/16 ???? буду благодарен за любой совет

а ничего не сделаешь... во всех платах(я так думаю что во всех... вернее не в платах а в п.о.) стоит так называемый встроеный детектор движения. Он реагирует на изменение яркости в пикселе, или любое изменение в пикселе(количество пикслей или сработавших сот выставляеться самой прогой)... Как только яркость в пикселе меняеться , включаеться запись.
ну эт по простому тебе расклад записи.. во втором варианте к этой плате подсоеденяються датчики движения, охранные, как правло пасивные инфракрасные типа srp100, они то и дают команду на запись. Но обычно этот вариант никто не делает. В моей практике за 10 лет установки видеосистем небыло такого.
По поводу борьбы посмотри фильм как грабят банки там подробно описаны такие приколы...делают видеозапись на носитель с этой же камеры, потом запись пускают по кругу, вместо сигнала камеры. Ну или фото ставят перед камерой.. и.т.д. всё сводиться к подаче видео сигнала в кабель.. ведь электронике пофиг чо писать...
Но все способы вычисляються спецами и ка правило работники получают взбучку или просто выгоняют таких умников... Грамотно построеная видеосистема позволяет это дело вычислить..

---------- Post added at 03:35 ---------- Previous post was at 03:29 ----------

и ещё..у тя какка я то нестыковка.... ты чо закрывал..??? датчик или камеру...
у тя стоит на рабочем месте камера... а закрывал датчик....чо т не пляшет....
и не суй иглу в коаксиал...блин!!! Знаешь как трудно искать иглу в кабеле!!!!камеру спалишь а потом меняй после вас!!! прояви смекалку и русскую изобретательность и хитрость
vvs_07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:52   #107
klialex
Заблокирован

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
klialex стоит на развилке

Как ослепляли камеры мы... Было всего три камеры на участок. В разных точках установлены лазерные диоды вытащенные накануне из мертвых ДВД. Мощность у них что-то около 200мВт. Вполне достаточно. Оптика была слегка расстроена для получения пятна в 10-15 см. ДЛя глушения и попадания без пристрелки достаточно. Собирали, модулировали питание 50Гц , 30% модуляции где-то. Пристреливались в обеденное время, когда охрана обедала и была по сути невменяема )). Старт!... И о, боги, паника!!! Шутка безобидная, потом они пытались взять меня на работу...
klialex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 16:00   #108
spiki
гость

Поблагодарил: 10
Поблагодарили 17 раз в 13 сообщениях
spiki стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от vvs_07 Посмотреть сообщение
а ничего не сделаешь... во всех платах(я так думаю что во всех... вернее не в платах а в п.о.) стоит так называемый встроеный детектор движения. Он реагирует на изменение яркости в пикселе, или любое изменение в пикселе(количество пикслей или сработавших сот выставляеться самой прогой)... Как только яркость в пикселе меняеться , включаеться запись.
ну эт по простому тебе расклад записи.. во втором варианте к этой плате подсоеденяються датчики движения, охранные, как правло пасивные инфракрасные типа srp100, они то и дают команду на запись. Но обычно этот вариант никто не делает. В моей практике за 10 лет установки видеосистем небыло такого.
По поводу борьбы посмотри фильм как грабят банки там подробно описаны такие приколы...делают видеозапись на носитель с этой же камеры, потом запись пускают по кругу, вместо сигнала камеры. Ну или фото ставят перед камерой.. и.т.д. всё сводиться к подаче видео сигнала в кабель.. ведь электронике пофиг чо писать...
Но все способы вычисляються спецами и ка правило работники получают взбучку или просто выгоняют таких умников... Грамотно построеная видеосистема позволяет это дело вычислить..

---------- Post added at 03:35 ---------- Previous post was at 03:29 ----------

и ещё..у тя какка я то нестыковка.... ты чо закрывал..??? датчик или камеру...
у тя стоит на рабочем месте камера... а закрывал датчик....чо т не пляшет....
и не суй иглу в коаксиал...блин!!! Знаешь как трудно искать иглу в кабеле!!!!камеру спалишь а потом меняй после вас!!! прояви смекалку и русскую изобретательность и хитрость

Уже сам дошол к тому что дело в настройки камеры( выход заключаетса в том чтоб перенастроить её на датчик движения.

стоит и камера и датчик, как я понял датчик не от камеры, а от сигналки.
spiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 17:08   #109
klialex
Заблокирован

Поблагодарил: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
klialex стоит на развилке

Есть камеры с интеллектуальным поиском движения и процессорной обработкой внутри, а есть с отдельным выносным инфракрасным датчиком движения, и последние, как правило, намного дешевле и почему-то предпочитаемы . Так вот там заклеить датчик можно. По поводу обработки сигнала. Алгоритм там несколько сложнее. Отслеживается цвет группы пикселей плюс перемещение, потому что каждый отдельный и небольшая группа может менят цвет хаотично. Шум ведь никто не отменял... Это не замечание, просто уточнение.
На счет подключения к коаксиалу и выброса туда зацикленного изображения дилетантом легко пресекается цифровым "подмешиванием" в аналоговый сигнал. Помимо видеосигнала передается цифровая составляющая, иногда наподобие телетекста (иногда даже по тому же принципу), иногда через низкочастотный канал (типа интернета по "кабельному"), которая обрабатывается на контрольном пульте. И если при рассинхронизации или сбоях в видеосигнале ничего особого не происходит (это обычно пресекается на уровне грамотности оператора), то при обрыве цифровой передачи или попытке ее обмануть, система дает о себе знать.
По поводу поиска иглы. На самом деле не так уж и сложно. Ни разу не видели как электрики проводку ищут в стенах? Или схемы в интернете по поиску оборванной лампочки в гирлянде? Так вот при наведении в кабеле высокочастотного тока в месте обрыва будет напряженность поля больше, в месте замыкания (а ведь иголка - есть коротыш) упадет практически до нуля...
Можно напрочь заглушить отдельный коаксиал (до него еще добраться нужно). Если использовать коаксиал в качестве сердечника воздушного высокочастотного трансформатора, вроде клещей для измерения переменного тока, в обмотку трансформатора подать мощный сигнал равный по частоте видеосигнала, промодулировать пилой по частоте и амплитуде, думаю ни один оператор не устоит перед чарующим видом "снега" в летнюю жару... ))

Последний раз редактировалось klialex; 31.08.2010 в 17:21.
klialex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 00:39   #110
vvs_07
случайно влез

vvs_07 стоит на развилке

всеравно игла в кабеле неприятная штука.. а прибор делать трансформаторы простой народ небудет..
Я давно занимаюсь видеонаблюдением и все попытки вырубить камеры сводились в 90% рубанием камеры или гвоздём в коаксиале.
Я думаю что ни один регистратор и любая видеосистема(аналоговая) не различит цифровой и аналаговый сигнал.. им пофиг что выводить на монитор, что подали на вход то и показывает оператору.. К стати мне интересно что за камеры к котрым подмешиваеться цифровой сигнал?? Я видел толко камеры с менюшкой встроеной.. дата, время.. режимы какие то...
На сколько я знаю есть цифровая подпись записи , у них это назіваеться водяные знаки , но это делает уже сам софт. Я знаю такое вроде позволяют делать платы видеозахвата типа GV-800 то ли ILDVR .. давно ставил такие...
vvs_07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ