Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Общение > Флейм

Флейм для свободного общения

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2010, 12:41   #11
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от пилигрим Посмотреть сообщение
Ты хоть сам понял что написал ???
Если нужно взять телегу - возьмут !!!! За какие ты пишеш подходы , раз -другой.....

Я что, похож на невменяемого? так и напиши, чего миндальничать. Только разумеется неплохо было бы это обосновать. Если чего то сам не догнал, напиши что не понял, попытаюсь разъяснить.

Теперь к сути. Фраза "Если нужно взять телегу - возьмут !!!!" не более чем штамп, рождёный нерадивыми установщиками охранных систем, понтующимися угонщиками и примкнувшими к ним киношниками.
Имея некоторый опыт работы заверяю с полной ответственностью, неудавшиеся попытки угона конкретного автомобиля, а они имели место быть, не повторялись ни разу. И на это есть ряд причин, назову основные
1. Неудачная попытка оставляет как правило не только следы на автомобили, но и глубокий след в душе хозяина, что в свою очередь приводит к принятым им мерам и значительному снижению шансов на проведение повторной попытке.
2. Здравый смысл угонщика, понимающего, что второй раз возможны новые сюрпризы от пиропатронов в сидении до мусарской засады.

Что до ушедших машин с первого раза то опять же, думаю в 50% случаев дырой в охранной системе и не пахнет. Как правило дыра (образно) в башке клиента. Но это нормально, из каждого ездюка специалиста по комплексной охране сделать невозможно. Ну и ложные представления о том, что такое безопасно а что нет. Как яркий пример. Постановка машины в гараж - это пиздец как безопасно. При этом терпиле в голову не приходит, что пара замков на его гараже, как правило в техническом плане более просты чем замок зажигания. А дальше в распоряжении угонщика помещение на всю ночь, укрывающее его самого и объект вожделения от посторонних глаз. За которую можно хоть всю подкапотную проводку с мозгами сменить. И утром, свистя калинку, выехать в общем потоке не привлекая внимания.

И таких заморочек, как правило психологического плана дохуя и маленькая тележка.
И вообще, мы живём в плену ложных стереотипов. Впрочем, может оно и к лучшему.

Цитата:
Хотел бы посмотреть на телегу где автопостоновка на охрану (которая не передаёт в эфир )

Выйди на улицу и плюнь в любой автомобиль оборудованный сигнализацией от 70 баксов. Любая из них, хорошо, пусть 70% из них имеет данную функцию. Правда на 99% она не активирована, только и всего.

В качестве примера:
Мустанг [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Пассивная постановка системы на охрану (стр 2)

Крокодил [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (стр 11 программируемая функция 2,6 постановка на охрану при запирании дверей ключём

Цитата:
2-3 сработки сигналки и хозя в любом случае нажмёт кнопку... вот и результат

О чём я и говорил. Слабое место не в охранной системе, а в башке клиента. ч.т.д.

З.Ы. по алгоритму keeloq не силён? Хочу разобраться, не срастается чего то у меня. Интересует именно сам алгоритм, а не подмена.
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 07:44   #12
пилигрим
кандидат в мастера по фрикингу

Поблагодарил: 399
Поблагодарили 2,145 раз в 1,043 сообщениях
пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)пилигрим великолепен(-на)

Привет. Насколько я помню ты писал что работал установщиком сигналок ?!
Подскажи при установки сигналки много ли ты извращался подобным образом Думаю что ответ будет нет. К тому же это не гарантирует что хозик не будет кнопки жать. Приведу пример : знаю одного паренька который сам в "теме" , так вот мы решили приколотся
Пробили по колесу сигналка заорала (стоит А8старлайн, с удара не пишется) , так ведь начал кнопки нажимать что бы сигналку успокоить...... Дальнейшие действия думаю понятны , мы её заводили открывали-закрывали , вобщем мучали всячески И это чел который сам в "теме" , что же говорить за обывателя.

З.Ы. по алгоритму keeloq не силён? Хочу разобраться, не срастается чего то у меня. Интересует именно сам алгоритм, а не подмена. - Есть масса народа кто силён в этой теме Почитай разделы где обсуждаются подобные темы , что не понятно задавай вопросы - подскажут.
пилигрим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 09:38   #13
Zalupolog
Заблокирован

Цитата:
Привет. Насколько я помню ты писал что работал установщиком сигналок ?!
Подскажи при установки сигналки много ли ты извращался подобным образом Думаю что ответ будет нет.

Извращался по мере сил со всеми, это и послужило основной причиной по которой пришлось бросить это дело. Очень тяжело конкурировать с людьми делающим ту же самую работу за два часа и пятьдесят баксов. Клиент, в своей массе, настолько туп и беспечен, что лучше напихает в свой драндулет динамиков по пятьсот баксов, чем согласится потратить те же деньги на качественную установку. А делать по другому мне не позволяет чувство профессиональной гордости.

Цитата:
К тому же это не гарантирует что хозик не будет кнопки жать. Приведу пример : знаю одного паренька который сам в "теме" , так вот мы решили приколотся
Пробили по колесу сигналка заорала (стоит А8старлайн, с удара не пишется) , так ведь начал кнопки нажимать что бы сигналку успокоить...... Дальнейшие действия думаю понятны , мы её заводили открывали-закрывали , вобщем мучали всячески И это чел который сам в "теме" , что же говорить за обывателя.

Мнение о клиенте я высказал месагой выше. Доходило до смешного. Люди просили запрограммировать пресловутую автопостановку и через полчаса после получения машины возвращались к нам пешком. Машина же оставалась на заправке (стоянке, у автомагазина) запертая с ключами и брелоком в салоне.

Валет с заводского кода один из ста просил перепрограммировать. Да и то, половина из них забывало свой код и алгоритм пользования уже через полчаса.

Ну и разумеется острый ум отдельных угонщиков со считов сбрасывать не буду. Один из ярчайших примеров: У человека стояла машина под окнами - слышно хорошо. Так эти деятели поставили свой авто рядом, включили аварийку, а на тачке терпилы потдели, выдернули и замкнули фонарь поворотника (про фонарь поворотника моя догадка, как самый простой вариант) и ебнули по колесу тачки терпилы. Сига естественно сработала, но в цепи световгого оповещения, выведенной на поворотники, тут же сгорели предохранители.

Как итог, терпила слышит свою сирену, смотрит в окно, стоит тачка рядом с его, мигает поворотниками и орёт. Ну человеку что, не его и ладно. И только когда утром своего не нашёл, то понял, что слошил по полной. Но в такой ситуации думаю что повелось бы 99% народу вообще.

Цитата:
Почитай разделы где обсуждаются подобные темы , что не понятно задавай вопросы - подскажут.

Разделы почитал, датиши к которым отсылают знающие люди читал, темы тоже от корки до корки. Однако
1. В датишах рисуется алгоритм - его я уже по памяти рисовать наверное могу.
2. Обсуждается в основном кодподмена, но для меня она как динамитом сейф - не интересно и не изящно. Потому как нацелился на сам алгоритм. А для того что бы сломать что то. нужно понять как оно работает изнутри. Теоретически вроде всё просто, однако, в интернете нарыл файл, где даётся в качестве примера кодированные сигналы, декодированные, мануфактурник(не действующий, а так, для примера) и т.д.
И вот когда я допустим пытаюсь при помощи всего этого проверить свои знания, то не выхожу на заданный результат. Вариантов два а)что то не понял я б)какая то херь накосячена в этих результатах. Короче буксую на этом месте.
Старый 21.03.2010, 14:16   #14
Александр.Д
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
Александр.Д стоит на развилке

вообще мона хоть останкенскую башню поставить на крышу авто чтоб не заглушили или не подобрали алгоритм,мона хоть цепью руль с педалями обвязать,мона затыкать торпеду и сиденье всяческими дымовыми шашками и бомбами!!! однако никто не застрахован от выкидывания из тачки на каком нить светофоре!!!и если даже сработает анти хай джек то я неудивлюсь что угонщики нахлобучат терпиле побашке!!!
Александр.Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 22:43   #15
Zalupolog
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Александр.Д Посмотреть сообщение
вообще мона хоть останкенскую башню поставить на крышу авто чтоб не заглушили или не подобрали алгоритм,мона хоть цепью руль с педалями обвязать,мона затыкать торпеду и сиденье всяческими дымовыми шашками и бомбами!!! однако никто не застрахован от выкидывания из тачки на каком нить светофоре!!!и если даже сработает анти хай джек то я неудивлюсь что угонщики нахлобучат терпиле побашке!!!

Было в моей практике пара случаев когда очень просили товарищи сделать так, что бы если сига сработает, то сирена не орала, огни не моргали, а сигнал приходил исключительно на пейджер. Один из них как оказалось был мастер спорта по боксу, а второй изъяснялся на такой фене, что становилось сразу понятно, кто в случае чего будет терпилой. Это я к тому, что удивительное иногда случается...
Ответ