Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 17.03.2010, 12:34   #11
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

да что там мастер, на головку мп3шкой прицепитесь, тока так чтобы работало, через кондер там попробовать если что. и все, и будут нормальные дампы, ето же не банкомат которы дергает туда сюда.

я кстати не так давно по телеку видел приняли пацанов они сделали типа чп и поставили себе пос терминал, и катали через етот терминал карты(ну дампы со скима) а деньги в банке забирали, интересный вариант, пин ненадо же, но и запал 100%
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 03:26   #12
bosjak
начинающий фрикер

Поблагодарил: 47
Поблагодарили 99 раз в 83 сообщениях
bosjak стоит на развилке

не все так просто ,поставишь а как снимать информацию будешь " извените простите у меня тут дампы завалялись и вообще я одолжу на часок у вас эту хрень,а так как вы на кассе я вам шоколадку куплю..."и так раз в неделю тут ставить надо в тихую все равно через пару месяцев попалиться а информацию снимать через блютуз или смс.

Воровка никогда не будет прачкой, а вор не будет ездить с тачкой.
bosjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 14:55   #13
safon
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
safon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от bosjak Посмотреть сообщение
safon ты это имеешь ввиду я месяц назад поднимал этот вопрос ,хорошая идея нужно только мастер кто разберется а дальше дело техники как поставит и куда поставить .

Да, я это имел ввиду, только в электронных хитростях не понимаю. Кто бы сделал?

---------- Post added at 13:55 ---------- Previous post was at 13:53 ----------

Цитата:
Сообщение от leg@ Посмотреть сообщение
Варианты
1.Програмно заставить слать данные кроме прессингового центра еще и на свой сервак
2.Програмно изменить настройки IP адресса сервака на свой, оттуда рэдирэкт на основной. Скорее аннтифрод с такими делами несталкивался, поэтому невдуплится.
3.Читаем даташид, курочим, добавляем свой проц и память.

Leg, а что такое даташид?
safon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 15:48   #14
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
Варианты
1.Програмно заставить слать данные кроме прессингового центра еще и на свой сервак
2.Програмно изменить настройки IP адресса сервака на свой, оттуда рэдирэкт на основной. Скорее аннтифрод с такими делами несталкивался, поэтому невдуплится.
3.Читаем даташид, курочим, добавляем свой проц и память.

1 и 2ой варианты бред сивой кобылы, не то чтобы ето невозможно, а в том плане что такая работа будет стоить больших денег и то что лего даже понятия неимеет про что говорит, то что транспорт jprs ето похоже единственное что он понимает. притомил уже своей фантастикой.
А насчет datasheet's он правильно сказал, 3 вариант ето сам читаеш литературу, разрабатываеш и делаеш девайс который например будет с микросхемы декодера снимать данные и писать себе в память, а дальше блютуз вайфай, на что хватит мозгов и/или денег.
Но сперва надо почитать спецификацию(datasheet) на оборудование в которое хочеш внедрится, вдруг оно перестанет работать если его разобрать. Такое вполне вероятно, а я думаю что скорее всего так и будет.
Старый 27.03.2010, 23:31   #15
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

jprs...написал блин, gprs
Старый 28.03.2010, 15:43   #16
safon
случайно влез

safon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
1 и 2ой варианты бред сивой кобылы, не то чтобы ето невозможно, а в том плане что такая работа будет стоить больших денег и то что лего даже понятия неимеет про что говорит, то что транспорт jprs ето похоже единственное что он понимает. притомил уже своей фантастикой.
А насчет datasheet's он правильно сказал, 3 вариант ето сам читаеш литературу, разрабатываеш и делаеш девайс который например будет с микросхемы декодера снимать данные и писать себе в память, а дальше блютуз вайфай, на что хватит мозгов и/или денег.
Но сперва надо почитать спецификацию(datasheet) на оборудование в которое хочеш внедрится, вдруг оно перестанет работать если его разобрать. Такое вполне вероятно, а я думаю что скорее всего так и будет.

Hex, а сколько будет стоить такой девайс при условии что ты знаешь модель.
Старый 28.03.2010, 18:59   #17
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

ммм...навскидку если, то я бы просил около 800$ и ето не сам девайс а схема с прошивкой. Но ето приблизительная цифра, потому что по беспроводной теме мне только предстоит работать, неизвестно сколько труда надо вложить в ето. Сначала надо определится что использовать, gsm bluetooth или wifi, самопальный радиоканал я какбы сразу откидываю потому что надо писать протокол транспортного канального уровня а зачем если есть готовые решения. Так вот, надо взвесить плюсы и минусы , выбрать, а потом уже брать компоненты, читать спецификации а них, и писать код. Потом тестировать...ну работы вобщем немало. И модели мало, надо чтобы этот аппарат по крайней мере у тебя находился, потому что придумать собрать и установить девайс то что он заработает с первого раза не факт. Ето же не пара транзисторов а серьезное устройство в котором много чего взаимосвязано...такие вот дела
Что касается меня, я щас занят другой работой, копейка канечно нужна, но заставлять заказчиков ждать только потому что появилась возможность заработать деньги гдето еще я немогу себе позволить такого. Если есть желание то можеш подождать но ето месяц как минимум, или посмотри на форуме кого то еще, способного сделать такую работу, благо здесь шарящих пацанов хватает. Со своей стороны никого немогу посоветовать потому что сам здесь недавно, "случайно" зашел и как видиш остался.
И еще, если ты собираешся нанять когото сделать такую работу то советую почитать блек лист для начала, и ты поймеш что особо доверять нестоит. Удачи
Старый 28.03.2010, 20:58   #18
leg@
Заблокирован

Поблагодарили 24 раз в 19 сообщениях
leg@ стоит на развилке

safon, Незная твою ситуацию сказать ничего определеного невозможно. Ты можеш взять девайс на время, а потом вернуть? Че это у тебя за контора? Пропажа терминала будет незаметной. Здесь нафиг ненужен радиоканал. Дампы должны накапливатся в течении пару месяцев. После 3 заяв от терпил даже самый тупой мусор схавает откуда ногу ростут. Девайс нужно разбирать 2 раза. Когда ставить и когда снимать примочку. Следы разборки будут видны. Инсайдеров закрывают сразу.
Если в приборе есть асик, прошивку для примочки за полчаса состряпаю.
leg@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:37   #19
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
safonЕсли в приборе есть асик, прошивку для примочки за полчаса состряпаю.

ыыы...лего, я понимаю что тебе охота рвануть куш, но зачем же обнанывать, ты приставал ко мне чтобы я публичную версию своего девайса переделал чтобы проц работал просто как компаратор, хотя там буквально дописать 2-10 команд лишний код(80%) можно даже неубирать, а тут ты пишеш что за полчаса прошивку состряпаеш(!).
Тебе охота попасть в блек лист? Хотя думаю за 800 баксов тебе всеравно. Не страдай хуйней а учи програмирование, за полгода при условии что ты не дебил, научишься кодить микроконтроллеры на достаточном уровне, и в подобной ситуации я бы вместо данного сообщения написал бы что да, Leg@ вот нормально шарит, он с етой работой справится. А пока я считаю нужным предупредить человека, хотя думаю и так видно по твоему посту что ты слегка переборщил))
Старый 29.03.2010, 01:45   #20
safon
случайно влез

safon стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от hex Посмотреть сообщение
ммм...навскидку если, то я бы просил около 800$ и ето не сам девайс а схема с прошивкой. Но ето приблизительная цифра, потому что по беспроводной теме мне только предстоит работать, неизвестно сколько труда надо вложить в ето. Сначала надо определится что использовать, gsm bluetooth или wifi, самопальный радиоканал я какбы сразу откидываю потому что надо писать протокол транспортного канального уровня а зачем если есть готовые решения. Так вот, надо взвесить плюсы и минусы , выбрать, а потом уже брать компоненты, читать спецификации а них, и писать код. Потом тестировать...ну работы вобщем немало. И модели мало, надо чтобы этот аппарат по крайней мере у тебя находился, потому что придумать собрать и установить девайс то что он заработает с первого раза не факт. Ето же не пара транзисторов а серьезное устройство в котором много чего взаимосвязано...такие вот дела
Что касается меня, я щас занят другой работой, копейка канечно нужна, но заставлять заказчиков ждать только потому что появилась возможность заработать деньги гдето еще я немогу себе позволить такого. Если есть желание то можеш подождать но ето месяц как минимум, или посмотри на форуме кого то еще, способного сделать такую работу, благо здесь шарящих пацанов хватает. Со своей стороны никого немогу посоветовать потому что сам здесь недавно, "случайно" зашел и как видиш остался.
И еще, если ты собираешся нанять когото сделать такую работу то советую почитать блек лист для начала, и ты поймеш что особо доверять нестоит. Удачи

Hex, если твой график станет свободней сможешь заняться?
Ответ