Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Видеонаблюдение, системы контроля доступа

Видеонаблюдение, системы контроля доступа Системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом

Ответ

Опции темы
Старый 04.06.2010, 01:15   #1
Fantast
гость

Поблагодарил: 26
Поблагодарили 20 раз в 17 сообщениях
Fantast скоро станет знаменитым(-ой)
Лампочка подключение к видеокамере

Всем привет! У меня такой впрос: у нас на работе есть мойка но хозяин у неё другой (скупирдяй страшный) скидки нам делать не хочет весь процесс мойки у него снимается на камеру поэтому даже мойщики не могут не чем помочь! А у меня есть доступ к соединителным проводам камер с компом так вот я хочу подключить к определённой камере ноут записать вид пустого бокса и в дальнейшем мыть машину бесплатно а ребятам дать возможность шабашить. Но как реализовать это пока не знаю если кто владеет инфой по этому вопросу подкинте буду очень признателен!
Fantast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 02:32   #2
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

У дешевых камер стандартный аналоговый видеовыход. Обычно провод идет в накопитель где сигнал оцифровывается и пишется на обычный жесткий диск. Для твоих целей идеально подошел бы обычный древний кассетный видак. провод от камеры режешь и в разрыв втыкаешь видик. Пока видик не воспроизводит он пропускает сигнал от камеры к блоку. когда включаешь на плей, в накопитель (и на мониторы ессно) идет картинка с кассеты (предварительно записанная когда бокс пустой). А с буком сложнее, нужен хотя-бы внешний тв-тюнер с возможностью видеозахвата. Но принцип такой-же как и с видаком
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 05:52   #3
Serg22
участник

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 38 раз в 27 сообщениях
Serg22 стоит на развилке

danko, Когда видак от старости даст полоску на изображении - хозяин СИЛЬНО удивится :-)
Serg22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 15:05   #4
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Serg22 Посмотреть сообщение
danko, Когда видак от старости даст полоску на изображении - хозяин СИЛЬНО удивится :-)

Думаю что после ужатия видио для архива качество его не сильно хайэнд и полоску можно списать на шумы матрицы и т.д и т.п. Тем более, что просматривается видио на перемотке не ниже десятикратной, а то и выше, иначе хозяин будет обречён сидеть перед манитором по несколку часов ежедневно.

Другое дело, что в случае если хозяин нагрянул, а машина в боксе, то при оперативном отключении видака, на регистратор пойдёт картинка с "машины нет" на "машина стоит" а это и на ускореной можно заметить.
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 01:26   #5
Fantast
гость

Спасибо за ответы попробую внедрить вариант с видеомагнитофоном толко вот я не знаю какого плана там камера стоит аналог или цифра!
Старый 13.06.2010, 16:51   #6
The observer
участник

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 12 раз в 12 сообщениях
The observer стоит на развилке

Большинство регистраторов при отключении сигнала зависают на последней картинке, мож достаточно будет просто размыкать камеру
The observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 18:04   #7
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от The observer Посмотреть сообщение
Большинство регистраторов при отключении сигнала зависают на последней картинке, мож достаточно будет просто размыкать камеру

Большинство регистраторов при отключении сигнала пишут VIDEO LOST
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 19:38   #8
Fantast
гость

Тоесть лучше не рисковать и не размыкать камеру а то я понимаю так на запеси останеться VIDEO LOST
Старый 22.06.2010, 21:29   #9
Fantast
гость

Блин чуть не лопухнулся уже было почти подключил видак а мне работники вопрс: а он со всех камер будет записывать а то на улице ещё две камеры одна на ворота смотрит а другая на подъездные пути к мойке? А хозяин то не дурак! Вот я теперь в раздумьях а со всех ли камер будет писать?
Старый 22.06.2010, 23:42   #10
Полташ
гость

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 29 раз в 18 сообщениях
Полташ стоит на развилке

Fantast,
Если хозяин жадный , то камеры скорее аналог, выход обычный BNC разъем, ну кабель типа РК-75 коаксиал.
Врезку делать в кабели , ставить сумматоры, искать регистратор который сможет выдавать 3-4 сигнала через 4независимых сквозных выхода, да ёщё при этом чтобы срыв синхронизации на регистраторе(компе) босса не было.
Хозяин мойки может также из дома(удаленно через инет спокойно смотреть и архив и живое видео и если он не кретин, то скоро заметит разницу в кол-ве машин и марках машин.
Если писать только одну камеру, то палево.

С 1й камерой намутить сложно, ну с 3мя палево 100%.
На видаке при вкл плай видео картинка моргает в момент перехода и соотвественно при выкл, на профи возможно и нет, но там и цены. Плюс видеосигнал должен быть одного уровня, а то разницу в яркости получим как минимум.
Полташ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ