Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2010, 16:04   #1
Zloymudvin
Гость

По умолчанию POS-терминалы

Всем привет!

Кто нить когда нить юзал POS-терминалы которые в магазах стоять. Как они работают, шифрует ли данные перед отправкой можно ли их перехватить? И мона ли аппаратно подключиться к самому считывающему устройству терминала и грабить дампы с карт только чтобы сам терминал оставался рабочим ?
Старый 12.06.2010, 10:59   #2
fakesss
Гость

шифруют
можно

только смысл?
если терминал не запрашивает Р - вся затея из дела превращается в хобби, довольно опасное хобби.
Старый 12.06.2010, 18:45   #3
diez
редкий гость

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз в 8 сообщениях
diez стоит на развилке

спорный вопрос насчёт подключения. внутри несколько тамперов стоит, до головки не дотянуться.
diez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 23:25   #4
samnite
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
samnite стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от diez Посмотреть сообщение
спорный вопрос насчёт подключения. внутри несколько тамперов стоит, до головки не дотянуться.

Есть такие штуки как хардварные кейлогеры, я так понял ТС хочет именно его и заюзать.
samnite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 03:18   #5
Zloymudvin
Гость

Цитата:
Сообщение от samnite Посмотреть сообщение
Есть такие штуки как хардварные кейлогеры, я так понял ТС хочет именно его и заюзать.

а поподробнее что за кейлогеры?

Полазив по форуму я так понял что разобрать терминал не убив его не получиться и соответственно всунуть в него свой маленький скиммер (или подключиться к считывающему устройству) незя Программно данные перехватить тоже не удастся ибо шифрование.
А могло бы быть очень красиво. Установить свой терминал в магазине и с огромным удовольствием принимать карточки от клиентов. Я бы даже в магаз устроился кассиром чес слово.
Старый 13.06.2010, 10:37   #6
samnite
Заблокирован

Ну эти кейлогеры они подключаются к порту, выглядят как флэшка на проводе, антивирусами не палятся. Выдёргиваешь клаву из системника, подключаешь кейлогер, в него включаешь клаву. Все нажатия клавиш начинают записыватся. Гдето помню видел писалось о возможности воткнуть в него точно также пос терминал, но вот что именно писалось не помню. Да мне кажется это врядли получится, данные навернякак шифруются както.

Тут кстати на форуме гдето было объявление о продаже скимеров в виде терминалов. Так что твоя идея насчёт кассира вполне реальна! Просто придётся работать постоянно на одной кассе и в начале дня подменять терминал.
Старый 13.06.2010, 16:11   #7
Zloymudvin
Гость

Цитата:
Ну эти кейлогеры они подключаются к порту, выглядят как флэшка на проводе, антивирусами не палятся. Выдёргиваешь клаву из системника, подключаешь кейлогер, в него включаешь клаву. Все нажатия клавиш начинают записыватся. Гдето помню видел писалось о возможности воткнуть в него точно также пос терминал, но вот что именно писалось не помню. Да мне кажется это врядли получится, данные навернякак шифруются както.

Тут кстати на форуме гдето было объявление о продаже скимеров в виде терминалов. Так что твоя идея насчёт кассира вполне реальна! Просто придётся работать постоянно на одной кассе и в начале дня подменять терминал.

Не кейлогеры это лажа. Данные легче перехватить программно (сам как то писал клавиатурных шпионов). Есть еще один вопрос как устанавливают эти самые терминалы, приходит дядя из банка и настраивает или банком через который проходят транзакции выдаются явки пароли (ключи доступа, имена серваков)
Старый 13.06.2010, 17:42   #8
samnite
Заблокирован

Софтовые кейлогеры могут спалится антивирусами, или например потерется при переустановке системы.

А про установку терминалов поищи на сайте банков всё написано. В банк подаётся заявка, где подробно расписывается профиль фирмы, чем торгует, в каких объёмах, какая форма собственности, сколько человек работает итд, банк её рассматривает и если принимает положительное решение приходит дядя и ставит терминал. У него внутри модем, насколько я знаю явки пароли - всё в нём.
Старый 13.06.2010, 18:11   #9
Zloymudvin
Гость

Цитата:
Софтовые кейлогеры могут спалится антивирусами, или например потерется при переустановке системы.

А про установку терминалов поищи на сайте банков всё написано. В банк подаётся заявка, где подробно расписывается профиль фирмы, чем торгует, в каких объёмах, какая форма собственности, сколько человек работает итд, банк её рассматривает и если принимает положительное решение приходит дядя и ставит терминал. У него внутри модем, насколько я знаю явки пароли - всё в нём.

Антивирусы могут спалить только то что знают а новый троян для них невидим и неведом, есть правда эврестический анализ но это фуфло полное. А переустановка системы явление не частое. Данные к тому же мона сливать постоянно на какой нить открытый портик.

Я думаю все таки вряд ли в банке есть специально обученный дядя который ходит по магазам и устанавливает всем терминалы. Скорее это делается силами IT магаза а банк максимум что предоставляет инструкции как подключить. Надо погуглить....
Старый 13.06.2010, 20:01   #10
samnite
Заблокирован

Я както застал в магазине мужика подключавшего терминал. Магазин переехал и обживался на новом месте, мужик был точно не из этого магазина.

Последний раз редактировалось samnite; 13.06.2010 в 20:20.
Ответ