Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2010, 23:02   #11
hex
начинающий фрикер

Поблагодарил: 11
Поблагодарили 86 раз в 81 сообщениях
hex стоит на развилке

за картой же закрывается шторка не? прошли уже времена ливанской петли. имхо мысль интересная но уж больно много возни. проще уж для магниток поставить фейковый атм
hex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 23:17   #12
aka_k4
Заблокирован

Поблагодарил: 104
Поблагодарили 51 раз в 46 сообщениях
aka_k4 стоит на развилке

шторка шляпа не от чего она не спасает АТМ
aka_k4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 00:10   #13
samnite
Заблокирован

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 19 раз в 16 сообщениях
samnite стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Кто что думает про идею?

Если и скимак и снятие денег будут в раше то вся затея лишена смысла, в русских амтах ридер чипа мало где стоит. А полоса на чипованых картах дублирует информацию с чипа, просто там идёт код соответсвующий, поэтому проще прочитать полосу.

А эту затею имеет смысл мутить только гдето в европе, в юк например.
samnite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:25   #14
-Atm-
Заблокирован

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
-Atm- стоит на развилке

Короче есть такие мамоенты как алгоритм шифрофания...У разных банков, разные чипы и алгоритмы..Прилогаю инфу..Она к сожалению не на русском но очень понятная"!!!
Рекомендую Олег и тебе почитать...Там по европе приведены алгоритмы большинства типов карт.
Так же описание очень!!!!! полезного девайса сyber mouse.... И много другого! Что при внимательном прочтении даёт ответ на многие вопросы!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Жду отзывов от прочитанного!

ЗЫ В некоторых картах в Европе до сих пор в качестве чипа используют Pic )))
-Atm- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 01:28   #15
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от aka_k4 Посмотреть сообщение
шторка шляпа не от чего она не спасает АТМ

от той же петли ливанской, сильно сомневаюсь что можно карту с проводами вставить в атм =\ всмысле вставить без последствий, чтобы все работало. подозреваю что ета шторка должна закрыться чтобы моторизированый считыватель начал процедуру чтения. хотя если применить чтото тонкое, шлейф какойто...
Старый 30.06.2010, 04:01   #16
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от -Atm- Посмотреть сообщение
Короче есть такие мамоенты как алгоритм шифрофания...У разных банков, разные чипы и алгоритмы..Прилогаю инфу..Она к сожалению не на русском но очень понятная"!!!
Рекомендую Олег и тебе почитать...Там по европе приведены алгоритмы большинства типов карт.
Так же описание очень!!!!! полезного девайса сyber mouse.... И много другого! Что при внимательном прочтении даёт ответ на многие вопросы!

Жду отзывов от прочитанного!

ЗЫ В некоторых картах в Европе до сих пор в качестве чипа используют Pic )))

Глянул поверхностно, они там нефига не считывают как я понял. Нужно программную память считать и зашить такую же карту. А они там просто лаги сняли и все. Может я неправильно все понял, там на буржуйском все.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 12:47   #17
-Atm-
Заблокирован

Поблагодарил: 13
Поблагодарили 9 раз в 9 сообщениях
-Atm- стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
Глянул поверхностно, они там нефига не считывают как я понял. Нужно программную память считать и зашить такую же карту. А они там просто лаги сняли и все. Может я неправильно все понял, там на буржуйском все.

В основном самое любопытное это алгоритм шифрования у разных карт..Которые представленны в одном из файлов... Т.е. инфа на чипе и при чтении закодированна например по такому алгоритму:
Вложения
Тип файла: doc alg.doc (52.0 Кб, 143 просмотров)
-Atm- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:06   #18
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от -Atm- Посмотреть сообщение
В основном самое любопытное это алгоритм шифрования у разных карт..Которые представленны в одном из файлов... Т.е. инфа на чипе и при чтении закодированна например по такому алгоритму:

Сложно что то сразу понять в нем, но если есть алгоритм, то наверняка и ключи, вот тут то и ступор. А разве кто то уже ломанул чипованную карту?

---------- Post added at 14:06 ---------- Previous post was at 14:02 ----------

Я слышал про шифрованный счетчик, он инкрементируется при каждом впихивании карты. Чтобы клонировать чип карту, нужно содержимое программной памяти, флешь памяти и ключи, хотя они в программной памяти должны быт. Я за обман системы, это реальнее, чем выуживать прошивку с карты.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 13:10   #19
hex
начинающий фрикер

hex стоит на развилке

думаю там используется ассиметричное шифрование а ето значит что в чипе хранится закрытый ключик(а может и несколько), который никогда не появляется наружу, только результаты его применения. Если сильно упростить все то происходит примерно следуещее:
чип говорит атм'у, я вот чип карты с номером таким то, вот тебе инфа которую я зашифровал своим закрытым ключиком, передай ее в процессинговый центр, там есть вторая часть ключа, открытая, с помощью которой можно расшифровать переданные мною данные, если получится, то ето значит что я действительно я, ведь мой закрытый ключ ето типа цифровой подписи и храниться только в моем чипе и нигде больше.

Не утверждаю что ето протокол обмена чипованых но примерно так происходит. Ключей может быть несколько но суть остается та же, в банке хранится те части ключа, которые даже если и украдет инсайдер то ето ему ничего недаст, их можно даже опубликовать в интернете. Ето может быть даже один публичный ключ на все карты....без закрытой части можно только лаги поснимать как эти эстонцы.

Олега мысль хорошая в самом принципе, если неможем снять копию карты то используем саму карту, а вот способ как ето сделать уже варианты, банкомат ставить канечно сильно круто, но вот скиммер, который подсоединяется к чипу например когда карта выехала из атм'а или при входе, и вот у нас есть то короткое мгновение когда имеем доступ к чипу, хоть и мало времени в таком случае, но в течении его мы как раз и имеем етот закрытый ключик, точнее можем его использовать....если к времени непривязано то можно сделать одну валидную посылку например, но ето уже читать надо доки, что можно а что нельзя

Както так неругайте сильно, доки я нечитал но думаю мое представление верное в самой основе.
Пока еще нет такой уж необходимости(безисходности) ориентировать на чипкарты. Так что время есть подумать

Последний раз редактировалось hex; 30.06.2010 в 13:28.
Старый 02.07.2010, 14:09   #20
-NEO-
гость

Поблагодарил: 14
Поблагодарили 87 раз в 62 сообщениях
-NEO- стоит на развилке

hex То есть получается что даже при условии что мы записали инфу на чипы, то атм или пос все равно не захотят ее принять?
Если я не ошибаюсь то ключ для записи дает завод изготовитель чипов. Или например телефонные карты тоже используют чип и тоже микропроцессорный, имхо. Неужели там каждый раз таксофон связывается с сервером, принцип то примерно тот же и там и там баланс.
-NEO- вне форума   Ответить с цитированием
Ответ