Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Пластиковые карты

Пластиковые карты Магнитные карты, смарт карты, таксофонные карты и тд.

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2010, 09:10   #31
Goward
КИДАЛА

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 94 раз в 43 сообщениях
Goward скоро станет знаменитым(-ой)

Имей ввиду - дело было 12 лет назад, к настоящему времени они наверное усовершенствовали защиту. Сам пользовался этой картой - она работала в офф-лайне, например перевели зарплату на карту - нужно её сперва в банкомате пополнить - в этот момент она связывается с банком - а потом когда снимаешь деньги она уже с банком не связывается. Может сдесь была собака зарыта?
Goward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:14   #32
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Goward Посмотреть сообщение
Сам пользовался этой картой - она работала в офф-лайне, например перевели зарплату на карту - нужно её сперва в банкомате пополнить - в этот момент она связывается с банком - а потом когда снимаешь деньги она уже с банком не связывается. Может сдесь была собака зарыта?

Откуда уверенность, что все именно так? Я про алгоритм работы карты с баблометом.

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:40   #33
Goward
КИДАЛА

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 94 раз в 43 сообщениях
Goward скоро станет знаменитым(-ой)

У моего отца такая карта была, ему зарплату на неё переводили - потом правда им выдали обычную-магнитную ))) После кипиша с Евгением - микропроцессор на карте поменяли (был Solaic 3744 стал MPCOS R5), но режим офф-лайн остался.
Goward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:39   #34
HIMIK
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
HIMIK стоит на развилке

Ну микроскоп у меня уже есть так как я электроньщик. разобрал одну карту урал сибирского банка валютную. чип имеет 6 выводов из чего можно предположить 2 питания ещё 2 прием и ещё 2 передача. интерефейс может быть на подобиия I2C. (только предположение). ещё в месте для установки чипа вполне хватит места для тиньки махонькой даже с обвязом. на днях попробую её позакидывать инфой. а вобще если интересно моё мнение. их естественно взломать возможно (всё чего сделал один человек другой за всегда сломает) нужно ждать их повсеместного ввода и какойнибудь техник полюбому колонётся о принципах её работы тогда то и начнётся возня а пока щас в ходу магнитные карты а зарплатная она или нет так это пох. 5-6 бабломётов зарученых в одном городе могут слихвой прокормить и дать возможность неплохо выпить и ещё и останеться.
А вобщем со свой стороны постараюсь внести в развитие данной темы всё что смогу.
PS: слышал что когда перейдут на смарт карты то снифер поставить будет не реально так как карта не будет заезжать в бабломет а будет втыкаться на 1-2см. кто что ещё знает?

---------- Post added at 15:34 ---------- Previous post was at 15:32 ----------

Ах и да если карты действительно офлайн. то это огромный подарок.

---------- Post added at 15:39 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Прошу извениеия но через пост я ошибся выводов на карте не 6 а 5. всего 5 проводков идут от чипа самого. из чего и можно предположить что это I2C или SPI какойнибудь сегодня гляну чего это может быть.
HIMIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:52   #35
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

Повеселил..
Неужели IIC нельзя реализовать по 6 проводам???
Азачем на вход 2 провода и на выход??? Как электронщик, ты должен знать что есть общий провод...
А откуда в IIC вход - выход?))) Насколько мне известно там один провод - даные (SDA) и один провод - такты (SCL)... Один провод - питание, и общий.. Делаем вывод - достаточно 4 проводов для IIC. В чипах карт другой протокол там еще сигнал сброса (RES) задействован..
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 16:59   #36
HIMIK
случайно влез

HIMIK стоит на развилке

Ну в картах обычно на сколько мне известно чаще при подобных решениях используется раздельно вход и выход. это чисто из практики карт пропусков.
а с етими не работал. Да да так и есть как вы говорите. нащёт RRESET не факт. но моё мнение что это почти копия СИМ карты и имеет свой KI. хотя буду проверять. В нутри нигде ни каких маркировок чтобы опознать чип. ни цифры.ни буквы.
PS: Если вкурсе - что там за протокол просто название скажите пожалуйста сам всю инфу найду у мя много чего есть. если будет известен протокол то обстреляем её командами.
Старый 19.08.2010, 17:01   #37
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)

Там ISO интерфейс, это объединенный UART, короче 232-ой интерфейс по сути. Снифириться карта Терминалкой, все просто как божий день (почти). Что касается бабламетов, то скиммер для чиповых карт, можно встроить в терминал оплаты (кассы в гипермаркетах) там же пин пад, все передовать по ЖСМ каналу, проблем то нет! НО я уже неоднократно слышал, что при обмене карты с банкоматом, в карте переписывается шифрованный счетчик, а это ЖОПА! Из-за которой наебка НЕВОЗМОЖНА! Есть у кого-нибудь доки на стандартный обмен (карта банкомат) ??? Если нет, мечтайте дальше, что вы в микроскоп в регистрах биты рассмотрите =)))))))

---------- Post added at 18:01 ---------- Previous post was at 17:59 ----------

Е-мое, ломаем чиповые карты, а не знаем их формат, писец.

Бля был бы ноут и банкомат чиповый на улице, ыыы...

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:02   #38
HIMIK
случайно влез

HIMIK стоит на развилке

Раздельные вход и выход могут позволить лучше шифровать данные тоесть идёт команда вместе с перемешку со всякой белебердой чип цепляет от туда только команду. и ответ такойже выходит ответ вместе со всякой белебердой. тоесть постоянный поток данных в и из. вот почему предположил что и здесь они могут быть раздельные.
Старый 19.08.2010, 17:25   #39
danko
продвинутый фрикер

Поблагодарили 727 раз в 261 сообщениях
danko имеет захватывающую ауруdanko имеет захватывающую ауру

все проще.. криптошифрование

---------- Post added at 14:25 ---------- Previous post was at 14:24 ----------

и не надо никакого потока данных с белибердой)))))))))
danko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 17:25   #40
HIMIK
случайно влез

HIMIK стоит на развилке

Ну так тоже ISO и в СИМКАХ. а о чём я и говорил что там свой алгоритм шифрования скорее всего типа А5. ХЫ хороший микроскоп в который регистры можно было-бы рассмотреть. (и не собирался но так или иначе очень помагает в работе)
если там реально что то типа А5 то это взломать почти не представляеться возможным.
Предостерегаю ваши вопросы а типа а где такие сипользуються системы защиты - отвечу аппаратура разрабатывалас для города Северск. там обогатительные предприятия и лабаратории. для ограничения входа в одну из лабараторий по ним кстати сотрудник и отмечался по приходу на работу и уходу с неё. так сказать после общего контроля для входу в спец зону.
Ответ