Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Фрикинг > Охранные системы

Охранные системы Изучение протоколов кодирования охранных систем. (кодграббер, сканер, анализатор кодов.)

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2010, 10:34   #1
oleg
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 191
Поблагодарили 2,192 раз в 427 сообщениях
oleg скоро станет знаменитым(-ой)
Стрелка Схема алгоритмического кодграббера

Долго упрашивал админов, что бы выложить вам реально рабочий алгоритмический кодграббер, без всяких там демо режимов и прочей ваты. Буквально вчера на собрании модераторов в 12 часов по Гринвичу, мы приняли решения, что такой материал давно пора опубликовать. Данный кодграббер является алгоритмическим, он перехватывает код, расшифровывает его, увеличивает счетчик на единичку, и шифрует обратно вместе с учетам нажатой кнопки. Таким образом, мы имеем будущую посылку, которую сигнализация примет и откроется. Прилагаю схему, прошивку (без всяких дурацких ограничений) и краткое описание. Схема проста до безобразия, выполнена на нашем любимом МК PIC18F252. На схеме два светодиода, если загорелся зеленый, то мы приняли посылку и распознали ее, значит можно нажимать на любую из трех кнопок, кнопки открыть - закрыть и багажник. При нажатии на кнопку, будет моргать красный светодиод. Тачка должна открыться, сам лично пробовал, у меня все открывалось =). По схеме видно, что кнопки подтянуты к плюсу, это можно сделать программно и избавится от этих сопротивлений, как вам больше захочется. Приемник нужен широкополосный, так как у мангустов все брелки без пав резонаторов, передатчик любой пяти вольтовый. В программе есть вставки для отладки, они особо не мешают, но если к ноге контроллера TX (17 нога) прикрутить мах-232, то и в терминалке можно кое что наблюдать! Предлагаю вам повторить схему и пользоваться в свое удовольствие этим алгоритмическим кодграбберам. Деньги и благодарности мне не нужны, больше всего я люблю фотографии воплощенных вами девайсов , этого будет вполне достаточно, меня это радует как автора разработки. Вот в принципе и все…..
Вложения
Тип файла: rar прошивка.rar (1.5 Кб, 475 просмотров)
Тип файла: rar схема.rar (19.3 Кб, 652 просмотров)

уехал в клуб
oleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:46   #2
САНЕК
начинающий фрикер

Поблагодарил: 71
Поблагодарили 154 раз в 86 сообщениях
САНЕК стоит на развилке

Олег,если я правельно понял,то это прошивка того исходника что ты здесь выкладывал?Если так,то можно чесать репу под вставку найденных мануфактурников.

Деньги будут,заходи,поможем потратить.
САНЕК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 11:52   #3
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от САНЕК 2 Посмотреть сообщение
Олег,если я правельно понял,то это прошивка того исходника что ты здесь выкладывал?Если так,то можно чесать репу под вставку найденных мануфактурников.

Эта прошивка уже с мануфактурником, а тот исходник готовый шаблон, вписывайте туда свои мануфакрутники и компилите прошивку. Она как раз получится под эту схему. Может быть трабла с кнопками, но в исходнике легко все поменять под нужную сигнализацию. Сейчас в исходнике вписаны три кнопки с маленького брелка от мангуста.

уехал в клуб
Старый 12.07.2010, 16:45   #4
oleg
продвинутый фрикер

Кстати вот место, где в исходнике кнопки, можно их править. Обратите внимание, что каждой кнопке отведено по два блока, править нужно в обоих, почему догадайтесь сами.

Вообще кнопки я реализовал не правильно, так как граб обрабатывает только одну, нельзя нажать сразу две кнопки, что бы выполнить какую то доп команду. Если не ошибаюсь коды у кнопок 02 04 09

Можно в исходник добавить вот эти строчки.

movlw b'00000110' ;портА как цифровой ввод-вывод!!!
movwf ADCON1
Я почему то раньше забывал настроить порт А , он каким то чудом сам становился цифровым, а вообще мог бы и аналоговым стать, по этому дописывайте эту конфигурацию в исходник, хекс я уже как надо скомпилил!
Миниатюры
кнопки.jpg  

уехал в клуб
Старый 12.07.2010, 20:34   #5
bums
случайно влез

Поблагодарил: 7
Поблагодарили 2 раз в 2 сообщениях
bums стоит на развилке

ну вот,поправил одну из своих самоделок ПИК прошился без проблемм.Подклучаю питание,зеленый диод моргнул и все.На брелок нет никокои реакции.На кварце генерация есть,все напруги в норме.Приемник с какои то сиги (рабочий).Правда оставил резюк на первои ноге,но по моему он на работу граба не влияет.В чем может быть проблемма?
Миниатюры
gr.JPG  
bums вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 20:50   #6
oleg
продвинутый фрикер

Цитата:
Сообщение от bums Посмотреть сообщение
На брелок нет никокои реакции.

На какой??????

уехал в клуб
Старый 12.07.2010, 21:12   #7
bums
случайно влез

bums стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от oleg Посмотреть сообщение
На какой??????

пульт такои как на фото . Или этот грабер только под мангуста? У нас мангустов пока не встречял
Миниатюры
KORP_HC3M.jpg  
Старый 12.07.2010, 21:22   #8
k22
гость

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 18 раз в 16 сообщениях
k22 стоит на развилке

Цитата:
пульт такои как на фото . Или этот грабер только под мангуста? У нас мангустов пока не встречял

написано про один мануфактурник. и речь идет о мангусте.

bums не расстраивайся. унас тоже мангустов нет теперь. был только один у моего приятеля, но он в пятницу машину разбил так, что изнее даже магнитола вылетела в неизвестном направлении.
простите за флуд

это не мое! меня подставили!
k22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:18   #9
CodePerfect
начинающий фрикер

Поблагодарил: 76
Поблагодарили 204 раз в 116 сообщениях
CodePerfect стоит на развилке

Цитата:

У нас Мангусты есть, причем немало. Странно, что не встречал.

К тому, что на фотке - очень интересно было бы поиметь мануфактурник. Это литовская сигналка, название серии = мой ник. Или другие варианты, в зависимости от торгующей фирмы. По сути, может быть и Skybrake, ибо это одно и то же (сигналки, а не иммобилайзеры).

Солдатами не рождаются, солдатами умирают.
CodePerfect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:26   #10
bums
случайно влез

bums стоит на развилке

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
сиги вот этои конторы.Дешево и сердито
Ответ