Изучение уязвимостей электронных систем.

key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вернуться   Изучение уязвимостей электронных систем > Всё по автомобилям > Автомобили

Автомобили Обсуждение своих и чужих авто

Ответ

Опции темы
Старый 24.07.2010, 12:24   #1
jonni
случайно влез

Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
jonni стоит на развилке
По умолчанию скрытый вин на тойоте

Завелся у нас инспектор один, так он на переделанной машине определяет прежний номер заглянув кудато под бардачек и под обшивку багажника.сколько не рыл в сети нарыл только : " А вобще знаю случай, что спустя 2 года после подобного инцидента, приехал представитель ТОЙОТЫ и, просветив подушку безопасности, выявил настоящий ВИН.После чего был в ПИТЕРЕ найден бывший правильный хозяин машины, получивший ранее страховку , и машину забрала страховая компания. Так что в благополучный исход не верится совсем. " это отсюда :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мож кто что знает?
jonni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 13:08   #2
Zalupolog
Заблокирован

Поблагодарил: 4
Поблагодарили 13 раз в 13 сообщениях
Zalupolog стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от jonni Посмотреть сообщение
А вобще знаю случай, что спустя 2 года после подобного инцидента, приехал представитель ТОЙОТЫ и, просветив подушку безопасности, выявил настоящий ВИН

Ну вообще то наверняка по таким вещам как подушки, абсы, и пр системы на прямую связанные с безопасностью ещё на конвейере составляются базы с привязкой к кузовам. И возможно даже к лицам их установившим. Чтоб потом посылать нахуй страдальцев с судебными исками имеющих неосторожность обслуживать и менять подобного рода оборудование в хачсервисах. Ну и для того чтобы в случае выявленого дефекта можно было отозвать конкретные машины.
Помню читал статью про БМВ, там по заверениям представителей завода комплектация машины, чтоб винт в винт цвет в цвет повторяется не чаще чем одна на десять тысяч. Т.е. по хорошему, если забить всю карту сборки в базу, то машину можно с большой долей вероятности идентифицировать даже с вырезаными номерами агрегатов.
Zalupolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 14:40   #3
jonni
случайно влез

jonni стоит на развилке

Я смотрел на некоторых блоках есть штрих код может с ним какая-то связь, хотя говорят что этот чел приборами не пользуется.
Старый 24.07.2010, 15:40   #4
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

что касаеться систем безопасности то например шильда на ремнях-это и есть дата конечной сборки автомобиля её последнюю ставят а аирбаг сменная зап часть и только номер запчасти там будет

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:18   #5
rinn
гость

Поблагодарил: 5
Поблагодарили 16 раз в 15 сообщениях
rinn стоит на развилке

Есть всякие штрихи и в БМВ и Тойоте,но это хрень. Вин есть в моторном блоке (ЭБУ), в приборной доске,(и то не во всех авто) но где он там нашел что то под бардачком... Надо поспрашать у более осведомленных.
rinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:31   #6
dzeris
участник

Поблагодарил: 22
Поблагодарили 70 раз в 58 сообщениях
dzeris стоит на развилке

На аирбаге никогда невидел вин
dzeris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 01:51   #7
kontinent
случайно влез

Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз в 4 сообщениях
kontinent стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от dzeris Посмотреть сообщение
На аирбаге никогда невидел вин

airbag это номерная деталь и поэтому у дилера по ней со стопроцентной гарантией можно определить на какой номер шасси устанавливалась, так же и abs и все пиропатроны на ремнях, и хороший совет всем кто не знает в том числе и модератор не вводите людей в заблуждение , иногда лучше промолчать
kontinent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2010, 15:53   #8
hrom999
продвинутый фрикер

Поблагодарил: 23
Поблагодарили 253 раз в 198 сообщениях
hrom999 стоит на развилке

Да если так рассуждать то и на каждой книжке(лаптоп) есть серийный номер-наклейка снизу и у матки и у сетевухи есть мак адрес и в машинах вин в блоках лежит и после 2-х замен в подряд безвозвратно меняется,а как ты себе представляеш его проверку на экспертизе в МРЕО? это они к дилеру погонят что бы там достали вин с мозгов? и дали официальное заключение? я 2 года инженером по гарантии у одного дилера проработал и делал заключения и фотосъемки пожаров снимал блоки и отправлял на экспертизу по причине не сработавших аирбагов и ни разу с такой проблемой как проверить вин в мозгах мусора не обращались,а честно говоря я сомневаюсь что такой реестр какой номер детали на какой номер кузова ставился существует при сборке есть вероятность человеческого фактора или запары а следовательно и последующие курьёзы в расследовании а по подушкам например в США их нигеры в основном и крадут потом по 100$ парят и многие ведуться на замену Б/У так как там денюжку считать очень любят.Не стройте элюзий что система работает так как должна все зависит от цены вопроса или личной просьбы очень влиятельных потерпевших,обычно такое не практикуют

Если смысл жизни и есть, он - вне ее и недоступен для живого.
Нет понятий "Добро" и "Зло" - ты не знаешь, что есть что.

Кодекс Ванталы
hrom999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 04:34   #9
jonni
случайно влез

jonni стоит на развилке

Есть ситуация когда несколько машин выявленно, стоят на арестухе. этот инспектор всегда был продвинутым ( практически легенда) но эта тема у него недавно пошла. чуваку одному он сказал что номер написан на проводах, но это чушь. я облазил весь багажник и забардачковое пространство ( у меня чеснок) на некоторых блоках есть штрихкоды, может по ним как то можно срастить. возможно он проверяет не все машины а те что вызвали какоето подозрение например неродная шильда или наклейки не крошатся ( он у меня незаметно отломил кусочек наклейки когда на дороге тормазил, а некоторые деланые наклейки не ломаются) ну или явная переварка. предположить много что можно а знает ли кто точно что он может делать?
Старый 26.07.2010, 07:27   #10
Foma
гость

Поблагодарил: 53
Поблагодарили 8 раз в 5 сообщениях
Foma стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от kontinent Посмотреть сообщение
airbag это номерная деталь и поэтому у дилера по ней со стопроцентной гарантией можно определить на какой номер шасси устанавливалась, так же и abs и все пиропатроны на ремнях, и хороший совет всем кто не знает в том числе и модератор не вводите людей в заблуждение , иногда лучше промолчать

В глобальном смысле,как студент выучивший книгу на максимальный бал - ты прав.
А теперь дай я тебе обьясню?
Есть такое понятие,как "юридическое значение".
Так вот- это самое юридическое значение при проверке на подлинность имеют лишь те места с вин кодом,которые официально признаны законодательством данной страны. Эти места обозначены в техническом паспорте моторо-транспортного средства.
Сей вин имеет значение в России лишь на номере кузова и номере мотора,которые ты должен переделать так(если переживаешь),чтоб ни один пидрила поганый до их не доебался...
Вот теперь момент : если ты смог это сделать,то пусть мусора друг другу очко раздрачивают....а машина твоя чистая.
Конечно,чтоб избежать инциндента с заебистым ментом,можно предусмотреть все.Например я менял бумагу с вином даже под обшивкой.

---------- Post added at 06:27 ---------- Previous post was at 06:21 ----------

Цитата:
Сообщение от jonni Посмотреть сообщение
Есть ситуация когда несколько машин выявленно, стоят на арестухе. этот инспектор всегда был продвинутым ( практически легенда) но эта тема у него недавно пошла. чуваку одному он сказал что номер написан на проводах, но это чушь. я облазил весь багажник и забардачковое пространство ( у меня чеснок) на некоторых блоках есть штрихкоды, может по ним как то можно срастить. возможно он проверяет не все машины а те что вызвали какоето подозрение например неродная шильда или наклейки не крошатся ( он у меня незаметно отломил кусочек наклейки когда на дороге тормазил, а некоторые деланые наклейки не ломаются) ну или явная переварка. предположить много что можно а знает ли кто точно что он может делать?

Год может сравнивать.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ